Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 47 от 21 ноября 2019 г.

Всего комментариев: +47   Всего просмотров: +21846
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Скандал недели Добро Конкурсы Культурный Заречный
Спортивный Заречный Модное время
  •  

    «Сотрудникам приходится задерживаться после окончания рабочего времени; приказано работать в субботу; «ПроМед» часто даёт сбой»… - это лишь малая часть фактов, которые не побоялись озвучить медики МСЧ-32 в своём обращении в нашу газету. В целом их письмо - это крик о помощи людей, которые вынуждены работать на грани отчаяния….

      Просмотры: +689
  •  

    В Евросоюзе отказываются от использования одноразового пластика, в Кении запрещают ввоз полиэтиленовых пакетов, в Пекине ограничивают использование автомобилей в определённые дни… А ещё модники всего мира переходят на экошубы, авоськи и органическую косметику. Тренд на экологию уверенно идёт по планете. На непростой, но экологичный путь пытается встать и наш город.

    Комментарии: +4   Просмотры: +701
  •  

    На территории Заречного планируется построить мусоросортировочный завод, а недалеко от Гагарского месторождения питьевых вод разместить огромную свалку коммунальных отходов, которые будут привозить из Екатеринбурга.

      Просмотры: +619
  •  

    В середине октября мы начали разговор о том, почему в нашем городе много недовольных и почему диалог с властью никак не выстраивается: люди грозят выйти на улицы, как только дело касается их личного пространства. Так, например, было с недостроенной остановкой на Курчатова, 41.

      Просмотры: +672
  •  

    Приём фотографий с домашними любимцами для новогоднего фотоконкурса завершился, публикации в газете расписаны до самого Нового года. Снимки питомцев всё лучше, хозяева рассказывают о своих зверях всё больше, читатели голосуют за участников всё активнее. А мы продолжаем знакомить вас с очередной очаровательной четвёркой.

      Просмотры: +625
  •  

    В Уголовном Кодексе РФ есть статья 157, часть 1, которая наказывает злостных неплательщиков алиментов. Таких людей, к сожалению, в Заречном немало. Однако судьба у подобных алиментщиков одна.

      Просмотры: +632
  •  

    Сегодня в нашей газете день рождения новой рубрики, которую мы назвали «Необычная коллекция». Мы будем рассказывать о коллекционерах Заречного и их собраниях. В числе первых Алёна Неустроева - коллекционер удивительных Павловопосадских платков.

      Просмотры: +685
  •  

    Благодаря эффективным мерам государственной поддержки в Свердловской области ежегодно увеличивается число многодетных семей, на поддержку таких семей дополнительно выделено 134 миллиона рублей.

      Просмотры: +585
  •  

    Как сообщает Сетевое издание «Вечерние ведомости» (https://veved.ru/), в свердловском ГСУ полицейского главка состоялось важное назначение. «У начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области Владимира Миронова появился новый заместитель. Им назначена подполковник юстиции Светлана Кононова.

      Просмотры: +723
  •  

    Мозг надо тренировать так же, как и тело. Только так можно улучшить качество жизни пожилых людей.

    Комментарии: +3   Просмотры: +594
  •  

    В аптеках сети «Живика» на коробочках с лекарствами, выставленных в витринах, нет привычных ценников. Пожилые посетители жалуются на такое неудобство: чтобы узнать стоимость того или иного препарата, нужно встать в очередь в кассу, спросить кассира о цене нужного снадобья, если названная стоимость не устроит, снова идти к витрине, искать другой препарат и снова идти к кассе.

      Просмотры: +663
  •  

    заниматься привычными делами, например, чистить зубы, читать, лепить, слушать музыку. Такой опыт получили зареченцы, посетившие 13 ноября уникальный концерт в ТЮЗе.

    Комментарии: +2   Просмотры: +625
  •  

    Завершилась ежегодная экологическая акция по зарыблению Белоярского водохранилища. В водоём выпущено почти 270 тысяч мальков толстолобика, Белоярская АЭС инвестировала в природоохранное мероприятие более 1,3 млн рублей.

      Просмотры: +574
  •  

    - Традиция нашей территории - это высокая активность жителей и их участие в жизни города. У нас более 50 некоммерческих организаций (зарегистрированных. - Прим.ред.), которые принимают участие в грантовой работе и проведении различных мероприятий, - такая вот интересная информация прозвучала 15 ноября от Главы города Андрея Захарцева на гражданском форуме Южного управленческого округа, который прошёл в Заречном.

      Просмотры: +585
  •  

    На дворе ноябрь - холодный, пасмурный и грустный. Самое время побаловать домашних вкусным блюдом в воскресный день. Например, приготовленной по особому рецепту горбушей. Благодаря сметанному соусу она получается очень нежной и вкусной.

    Комментарии: +5   Просмотры: +593
  •  

    Два года назад СК «Десантник» вместе с МежСИН создали АНО «Военно-патриотический центр имени Валерия Бубнова». 18 ноября общественники впервые рассказали о своей деятельности СМИ.

      Просмотры: +747

Предыдущий выпуск   

Журналистская этика и интернет +587

«Зареченская Ярмарка» разошлась по рукам региональных журналистов мгновенно, а медиапроект «Заречный-АХ!» вызвал восхищение участников Х Уральского…

 

Нацпроект Экология в Свердловской области +545

Уже полторы сотни единиц новой лесопожарной техники поступило в Свердловскую область в рамках нацпроекта «Экология». Такие итоги за девять месяцев…

 

Отзовись незнакомка в голубой куртке +541

Возвращаясь из школы домой, первоклассница из школы №3 Ульяна Рычагова упала и сильно ударилась лицом. Подняла и успокоила девочку незнакомая женщина,…

 

Мусоросортировочные комплексы должны соответствовать экологическим стандартам +539

Приоритетом при подготовке к строительству мусоросортировочных комплексов в Свердловской области является соответствие проектов требованиям…

 

Спортивный Заречный +703

Продолжается первенство Белоярской АЭС по волейболу. 16 и 17 ноября было проведено четыре игры. Команде ТАИ улыбнулась удача. Она победил…

 

Долгожители на учёте +604

В Местном отделении областного совета ветеранов настало время отчётов: председатели первичек подводят итоги работы за год. Одна из главных информаций -…

 

Семён Семёнович - Будем искать +484

В этом году наконец-то отремонтировали многострадальную улицу Мира, дождалась ремонта и улица Комсомольская. Но и дворовые проезды в старой части…

 

Обнаружены следы Форы +497

Напомним, в июле Белоярская межрайонная прокуратура распространила информацию о «долгожданном» факте коррупции в Заречном. В ходе проверки было…

 

Как Зареченская Ярмарка ремонтировала фонарь в Мезенке +537

В конце октября в Мезенке на улице Главной возле дома №129 погас фонарь. Антонина Мельникова, жительница этого дома, 29 октября звонила и в администрацию…

 

Клуб без Клуба +6  +527

Вот уже 5 лет в здании Управы села Мезенское каждую неделю собираются пенсионерки. По четвергам с 11 до 13 часов здесь работает Клуб добрых встреч.…

 

Дарёному коню и вгриву смотрят +485

Каждый год «Комсомольская правда» выпускает полезный справочник для абитуриентов, который распространяется бесплатно и содержит информацию об…

 

О работе БАЭС с 14 по 20 ноября 2019 +384

На энергоблоке №4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслужив…

 

Лучшие плательщики пойдут в бассейн +445

Среди потребителей, имеющих прямые договоры на теплоснабжение с Белоярской АЭС, у которых на 31 октября 2019 отсутствует задолженность за тепловую…

 

Реабилитация для пожилых +474

Центр «Забота» Белоярского района» принимает заявки на прохождение курса реабилитации в социально-реабилитационных отделениях городов Ас-беста,…

 

На сцене Лицей +8  +525

21 ноября в 18.30 - детектив-плацебо «Ловушка для…» по мотивам пьесы Агаты Кристи «Мышеловка». Любительский театр «Лицей». В спектакле заняты: Т.Шибаева,…

 

К Дню матери +5  +530

23 ноября в 16.00 - городской конкурс «Мамино сердце не имеет границ», ТЮЗ, зрительный зал.…

 

Читаем вместе +8  +476

26 ноября в 17.30 - филиал городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) приглашает на «Литературный час»: обсуждение книжных новинок, интересные факты, по…

 

Торжественное мероприятие +539

24 ноября в 16.00 - «Где флаг Заречного сиял», торжественное мероприятие, посвящённое чествованию детей и молодёжи городского округа Заречный.…

 

Радуга набирает детей +479

Хореографический ансамбль «Радуга» объявляет дополнительный набор детей 10 12 лет.…

 

Шоу для детей +6  +468

23 ноября в 15.00 - шоу-программа «Исполнение желаний». Интер-актив с детьми. 5+. Танцзал ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»