Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №47 от 21 ноября 2019 г. Отзовись незнакомка в голубой куртке

Отзовись незнакомка в голубой куртке

Возвращаясь из школы домой, первоклассница из школы №3 Ульяна Рычагова упала и сильно ударилась лицом. Подняла и успокоила девочку незнакомая женщина, которую теперь ищут родители школьницы, чтобы поблагодарить.

Елена ПАРАСКИВИДИ

О том, что произошло с дочкой, рассказывает её мама Ольга Рычагова:

- Седьмого ноября в первом часу дня Ульяна впервые одна возвращалась домой после уроков. Мы всегда забирали дочку, но на этот раз получилось так, что ей пришлось идти из школы одной: я заболела, старший сын был на занятиях, а муж на работе.

Проходя недалеко от магазина «Верный», на пересечении улиц Алещенкова - Кузнецова, девочка запуталась ногами в шнурках от мешка с формой для физкультуры, упала и ударилась лицом. В этот момент к Ульяне подбежала женщина, как потом вспомнила дочка, в голубой куртке. Незнакомка помогла ребёнку не только встать, но и успокоила Улю, сказала: «Не плачь, ничего страшного, скоро всё заживёт». Женщина вытерла грязь с её лица и с одежды (в этот день на улице было очень много грязи, как раз таял снег, который выпал накануне), после чего Ульяна пошла домой. Переступив через порог, она разрыдалась, и я долго не могла её успокоить.

Я понимаю, что многие скажут: «Ничего особенного и ужасного не случилось». Но только представьте себе, что могло бы произойти, ведь там, где Ульяна упала, ездят автомобили, рядом оживлённая проезжая часть. Ребёнок очень испугался, девочке было больно и страшно. Ссадины возле носа и над верхней губой болели потом весь день, и даже будучи уже дома, дочка не раз принималась плакать.

Огромное спасибо этой незнакомой женщине! Её добрый поступок помогает верить в то, что ещё не у всех людей сердца зачерствели в повседневной суете и в погоне за различными благами, что во многих не иссякло сочувствие к окружающим. Конечно, хотелось бы её найти и поблагодарить лично. Пожалуйста, откликнитесь!

Вот такое письмо пришло в редакцию нашей газеты. Связаться с мамой девочки Ольгой Рычаговой можно по телефону: 3-44-51.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

15-21 ноября 2019 г.

Медики просят о помощи

Зелёные в городе +4

Секретное совещание

Власть и жители - Часть третья - Свет в конце тоннеля

Журналистская этика и интернет

Поздравляем

Мой ласковый и нежный зверь - выбираем новых победителей

Одна ошибка на двоих

Платки-сказки Алёны Неустроевой

Наше счастье в детях

Заречный в сети

Включаем мозги +3

Электронные табло вместо ценников появились в аптеках Заречного

Нацпроект Экология в Свердловской области

Отзовись незнакомка в голубой куртке

Мусоросортировочные комплексы должны соответствовать экологическим стандартам

Жить в темноте +2

Белоярское водохранилище пополнилось сотнями тысяч мальков толстолобика

Создаётся новый сайт для сбора общественного мнения

Спортивный Заречный

Долгожители на учёте

Рыба Лакомка +5

Семён Семёнович - Будем искать

Десант на базе лётчиков

Обнаружены следы Форы

Как Зареченская Ярмарка ремонтировала фонарь в Мезенке

Вопрос в редакцию


№47 от 21 ноября 2019 г.
 

1023188

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.