Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №47 от 21 ноября 2019 г. Обнаружены следы Форы

Обнаружены следы Форы

Юлия ВИШНЯКОВА        

Напомним, в июле Белоярская межрайонная прокуратура распространила информацию о «долгожданном» факте коррупции в Заречном. В ходе проверки было установлено, что МКДОУ «Детство» с ООО «Фора» заключён муниципальный контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию инженерных систем здания. Исполнительный директор ООО «Фора» Олег Сартаков (родственник учредителя ООО «Фора») обратился к директору МУП «Единый город» (на то время директор Татьяна Чекулаева) с предложением заключить в рамках исполнения этого контракта договор субподряда по заведомо заниженной стоимости. При этом за заключение договора Сартаков обещал передать директору «Единого города» 50 тыс. рублей в течение 10 месяцев равными долями, то есть по 5 тыс. рублей ежемесячно.

… С тех пор о «Форе» в Заречном слышно не было. Однако в последнем отчёте об освоении атомных средств было указано, что «заключены три муниципальных контракта на ремонт кровли двух МКД на сельской территории с ИП Сартаков А.О. (он же учредитель ООО «Фора») на сумму 299 т.р., контракты исполнены и закрыты».

Однако в плане-графике закупок мы обнаружили, что заявка на ремонт данного муниципального имущества была отменена ещё в мае 2019 года, извещение о проведении закупки «не размещено», а контракт «не заключён». Мы направили запрос в администрацию Заречного, чтобы получить разъяснение: как так - в одном случае «контракт исполнен», в другом - «не заключён».



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

15-21 ноября 2019 г.

Медики просят о помощи

Зелёные в городе +4

Секретное совещание

Власть и жители - Часть третья - Свет в конце тоннеля

Журналистская этика и интернет

Поздравляем

Мой ласковый и нежный зверь - выбираем новых победителей

Одна ошибка на двоих

Платки-сказки Алёны Неустроевой

Наше счастье в детях

Заречный в сети

Включаем мозги +3

Электронные табло вместо ценников появились в аптеках Заречного

Нацпроект Экология в Свердловской области

Отзовись незнакомка в голубой куртке

Мусоросортировочные комплексы должны соответствовать экологическим стандартам

Жить в темноте +2

Белоярское водохранилище пополнилось сотнями тысяч мальков толстолобика

Создаётся новый сайт для сбора общественного мнения

Спортивный Заречный

Долгожители на учёте

Рыба Лакомка +5

Семён Семёнович - Будем искать

Десант на базе лётчиков

Обнаружены следы Форы

Как Зареченская Ярмарка ремонтировала фонарь в Мезенке

Вопрос в редакцию


№47 от 21 ноября 2019 г.
 

1023170

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 21 ноября 2019 г.

  • Медики просят о помощи
    №47 от 21 ноября 2019 г.

    «Сотрудникам приходится задерживаться после окончания рабочего времени; приказано работать в субботу; «ПроМед» часто даёт сбой»… - это лишь малая часть фактов, которые не побоялись озвучить медики МСЧ-32 в своём обращении в нашу газету. В целом их письмо - это крик о помощи людей, которые вынуждены работать на грани отчаяния.

  •  

    В середине октября мы начали разговор о том, почему в нашем городе много недовольных и почему диалог с властью никак не выстраивается: люди грозят выйти на улицы, как только дело касается их личного пространства. Так, например, было с недостроенной остановкой на Курчатова, 41.

  • Зелёные в городе +4
    №47 от 21 ноября 2019 г.

    В Евросоюзе отказываются от использования одноразового пластика, в Кении запрещают ввоз полиэтиленовых пакетов, в Пекине ограничивают использование автомобилей в определённые дни… А ещё модники всего мира переходят на экошубы, авоськи и органическую косметику. Тренд на экологию уверенно идёт по планете.

  •  

    «Зареченская Ярмарка» разошлась по рукам региональных журналистов мгновенно, а медиапроект «Заречный-АХ!» вызвал восхищение участников Х Уральского медиафорума.

  • Секретное совещание
    №47 от 21 ноября 2019 г.

    На территории Заречного планируется построить мусоросортировочный завод, а недалеко от Гагарского месторождения питьевых вод разместить огромную свалку коммунальных отходов, которые будут привозить из Екатеринбурга.

  •  
    Поздравляем
    №47 от 21 ноября 2019 г.

    Михееву Анну Михайловну с юбилеем! Игошину Светлану Леонидовну Измоденова Юрия Александровича с днём рождения! В день рождения приятно пожелать Интересных, замечательных лет, Всё задуманное в жизнь воплощать, Добиваться самых ярких побед! МО СООО «Ветеран» Афонасову…