Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 31 от 01 августа 2019 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +46010
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Аналитика
Репортажи Добро Модное время
  •  

    Количество преступлений в Заречном выросло на 10%, а их раскрываемость упала до 47%. То есть практически каждое второе преступление оказывается нераскрытым… Хотя в прежних отчётах полиции цифры были весьма оптимистичными, а начальник Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» Рафаил Мингалимов неоднократно подчёркивал, что «тенденция к снижению уровня криминогенной напряжённости продолжается».

      Просмотры: +1623
  •  

    Интересные движения происходят вокруг тепловых сетей нашего города, и, если верить прогнозам, скоро всё станет ещё интересней.

      Просмотры: +1776
  •  

    Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения требований законодательства в сфере образования должностными лицами муниципального автономного общеобразовательного учреждения городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов».

      Просмотры: +1618
  •  

    До своего тела Софья мужа допускала редко. До свадьбы - молодыми - гуляли по Заречному только под ручку, обнять себя за талию при людях Соня не разрешала. Иногда, правда, Юрий Семёнович, а тогда просто Юрка, срывал в темноте подъезда робкий поцелуй с губ Сонечки, а больше - ни-ни.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1565
  •  

    Олег Николаевич Арефьев депутат городской Думы, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РФ, в недавнем прошлом директор УрТК НИЯУ МИФ, а теперь помощник Главы по вопросам образования и спорта, - побывал более чем в 30 странах мира. Поэтому неудивительно, что именно он стал очередным героем нашей рубрики «Мир большой».

      Просмотры: +1561
  •  

    В декабре 2018 года Ольга Светлова* повезла ребёнка на осмотр в больницу. На улице Клубной в районе Мельзавода её «Шевроле» притормозило перед пешеходным переходом, чтобы пропустить человека, и вдруг сильный удар сзади. Машину отбросило на расположенную рядом остановку. Оказалось, в неё въехала «Лада Приора», за рулём которой находилась Кристина Криневская* - она поздно заметила притормозившее впереди авто и не успела затормозить.

      Просмотры: +1553
  •  

    С 24 по 25 июля в п. Верхняя Сысерть состоялась очередное совещание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с главами муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области. В совещании принял участие глава Заречного Андрей Захарцев.

      Просмотры: +1566
  •  

    Любая стройка - это стресс для тех, кто живёт рядом. Однако результат почти всегда радует: новые квадратные метры жилья или новые торговые площади. Хотя в истории Заречного были случаи, когда восставшие жители остановили непонравившийся объект - кафе на бульваре Алещенкова. Нынче их примеру последовали жители домов 33 и 35 по улице Курчатова: рядом с их домами запланировано строительство нового двухэтажного магазина.

      Просмотры: +1568
  •  

    Кай-кен, вельш-корги пемброк, денди-динмонт-терьер, леонбергер - с каждым годом мы узнаём названия всё новых и весьма экзотических собачьих пород. Меняется жизнь, меняется и мода на собак.

      Просмотры: +1591
  •  

    Местное отделение Свердловской региональной общественной организации «Союз морских пехотинцев» - одна из самых заметных организаций в Заречном. А с тех пор, как у них появился свой памятный знак «Памяти моряков России посвящается», ребята стали дружнее, активнее и сплочённее.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1589
  •  

    19 июля на Белоярском водохранилище прошёл традиционный конкурс-рыбалка для пенсионеров.

      Просмотры: +1523
  •  

    Филимонову Софию Анатольевну С 90-летием! Ганеева Владимира Михайловича С днем рождения! Побед и успехов блестящих, Удач грандиозных во всем! Достаток,

  •  

    Зареченцы почтили память восьми тысяч политзаключенных, расстрелянных в Кушве. Здесь прошёл митинг «Не предать забвению», посвящённый памяти жертв политических репрессий.

      Просмотры: +1561
  •  

    С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", устанавливающий право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

      Просмотры: +1488
  •  

    Муниципальная Дума Заречного подготовила обращение в Правительство Свердловской области, РЭК, Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру, в котором депутаты просят принять конкретные меры по пересмотру нормативов накопления ТКО и размера тарифа накопления ТКО с применением дифференцированного подхода относительно муниципальных образований Свердловской области, обслуживаемых ЕМУП «Спецавтобаза».

      Просмотры: +1469
  •  

    Приготовление: Клубнику нарезать кружочками - это чешуйки. Выложить «тело», начиная с хвоста (маленьких кружочков). Разрезать целую клубнику вдоль пополам, уложить одну половинку вплотную к «телу» рыбки - «голову». Сделать на ней «глаз» из ягодки чёрной смородины. Ломтик киви нарезать на секторы и сделать из них «плавники» и «хвост».

      Просмотры: +1517
  •  

    С 21 по 29 июля в городе Самара проходил XXVIII детский шахматный фестиваль «Жигулёвские просторы» - этап детского «Кубка России-2019» среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. В турнирах участвовало 239 шахматистов из Самарской, Свердловской, Новосибирской, Тюменской и других областей Российской Федерации.

      Просмотры: +1387
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1374

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +1529

На заседании Президиума ОО «Ветеран», которое прошло 24 июля, была принята отставка председателя первичной ветеранской организации микрорайона Раисы…

 

Дождливый понедельник +1469

Когда узнаёшь о добром поступке человека, в который раз убеждаешься, что мир не так уж плох, если рядом с нами живут порядочные люди.…

 

275 миллионов - на охрану окружающей среды +1467

26 июля 2019 года в Доме журналистов в городе Екатеринбурге состоялась презентация годового экологического отчёта Белоярской атомной станции за 2018 год.…

 

Зона безопасности на воде +1337

В связи с тем, что в России законодательством (*) были установлены Зоны безопасности атомных станций, некоторые участки акватории Белоярского…

 

Новая надстройка из помощников +1789

На прошедшем 30 июля Координационном совете по инвестициям и развитию предпринимательства в Заречном стало известно, что с апреля этого года у нас на…

 

Уточнение +6  +1392

В № 26 от 27.06.2019 года «Зареченской ярмарки» на стр. 4 «Что делать, если соседи выгуливают собак в неположенном месте?» в комментарии врио заместителя…

 

Определился подрядчик для долгожданного детского сада +1821

Аукцион на реконструкцию ДДУ № 50 состоялся, контракт заключается с ООО СК «Континент». Эта компания достаточно крупная, с опытом работы более 15 лет. Она…

 

Земли для льготников хватает +1359

На 1 июля этого года в Заречном на учете по бесплатному предоставлению земельных участков для ИЖС состоит 705 зареченцев, из них 80 многодетных семей. С 2009…

 

Ностальгично +4  +1356

Необыкновенно красивый видеоролик появился на канале российского актёра театра и кино, а также нашего земляка Антона Ескина. «Заречный с высоты. Моими…

 

Победа 20 без воды +1839

После прошедших опрессовок жители дома на Победы, 20 остались без горячей воды на неопределённое время. В этом практически новом доме сделана ужасная…

 

Работа кипит - рейтинг растёт +423

По итогам первого квартала 2019 года административная комиссия Заречного заняла 22 место в рейтинге министерства финансов Свердловской области. Годом…

 

Вечер памяти Геннадия Яковлева +457

8 августа в 17.30 в малом зале (II этаж) ТЮЗа состоится вечер памяти Геннадия Яковлева «Поэзия гор». Приглашаем всех желающих.…

 

Авторская выставка картин +451

1-16 августа - Авторская выставка картин Александра Бурцева «Души моей дар» (графика, масляная живопись). Краеведческий музей.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»