Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 21 от 23 мая 2019 г.

Всего комментариев: +22   Всего просмотров: +58606
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо
  •  

    Если неформально относиться к безопасности дорожного движения, поставить её во главу угла и сделать приоритетом, то это обязательно даст результат. В 2014 - 2017 годах Заречный активно занимался установкой новых дорожных знаков, размещением оранжевых ограждений, вся улично-дорожная сеть была обследована специалистами и составлена полная схема наиболее оптимальной организации движения.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1572
  •  

    Следуя федеральному тренду, местные знаменитости: депутаты, чиновники и руководители разных рангов - продолжают вписывать свои нетленные афоризмы в историю Заречного. Зима и весна были богаты на разные публичные события в нашем городе, поэтому пришло время для подборки наиболее ярких реплик и цитат в нашей постоянной рубрике «Слово - не воробей».

      Просмотры: +1660
  •  

    29 апреля о работе Управления образования и итогах прошедшего года рассказала замначальника Управления Ирина Логинова. И это был доклад не только о победах и достижениях, Логинова не побоялась озвучить и те проблемные точки, которые есть сегодня в системе образования.

      Просмотры: +1717
  •  

    Interfax-russia.ru пишет, что «ЕМУП «Спецавтобаза» установило на полигонах в Сухом Логу, Заречном и Асбесте весовое оборудование, чтобы сделать отчётность по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подконтрольной и прозрачной, а также оптимизировать затраты, сообщает пресс-служба предприятия. Автоматизированное обо-рудование позволяет учитывать фактическую массу выгружаемых отходов и увеличить пропускную способность полигонов.

      Просмотры: +1558
  •  

    Спиртное заставляет совершать людей глупые поступки. Но последствия их не смешны: одни становятся потерпевшими, другие - преступниками.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1581
  •  

    Продолжаем знакомить читателей с традиционными блюдами Урала в рубрике «Уральская кухня», сменившей кулинарную рубрику «Клуб «Хозяюшка». Предлагаем очередные рецепты вкусных блюд от хозяюшек Заречного.

      Просмотры: +1551
  •  

    25 апреля Заречный вновь посетил представитель Регионального оператора по обращению с ТКО - ЕМУП «Спецавтобаза» Дмитрий Солтанович. Главным итогом этой встречи можно назвать появление в нашем городе спецпредставителя регоператора - человека, у которого можно получить консультацию по вывозу мусора, по необоснованным зачислениям, и даже получить мешки для помешочного сбора на селе. Зовут его Дмитрий Косьяненко.

      Просмотры: +1569
  •  

    Уход из жизни близкого человека - огромное горе, но когда родственники начинают выяснять, кто будет его хоронить… Это как-то даже в голове не укладывается.

      Просмотры: +1626
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», сейчас много говорят о том, что за теплицы надо платить налог. Это что, теперь все садоводы за теплички, своими руками построенные, ещё и платить должны? А у кого их, например, две, ещё больше платить будут? Легче уж сад продать, чем платить за всё…» - расстроился пенсионер Владимир Сергеев, позвонивший в редакцию.

      Просмотры: +1542
  •  

    25 апреля в здании ДЮСШ среди представителей старшего поколения был проведён шахматно-шашечный турнир, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступили Комплексный центр социального обслуживания «Забота» Белоярского района» и Городской совет ветеранов.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1515
  •  

    В рамках проекта «Территория культуры Росатома» детский писатель, поэт, драматург, актёр, член Союза писателей России Геннадий Киселёв провёл творческую встречу для учащихся школ города Заречного. Мероприятие прошло при поддержке Белоярской АЭС.

      Просмотры: +1593
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 634 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 880 МВт.

      Просмотры: +1549
  •  

    Сотни зареченских садоводов кочуют из магазина в магазин с одним вопросом:"Севок есть?" И все продавцы, как один, отвечают: "Нет и даже не ищите". Как удалось выяснить у предпринимателей, в мае оптовики резко подняли цену посевного лука вплоть до 800 руб за кг. К тому же в оптовые мешки с луком стали вставлять трубу: вокруг неё насыпают тонкий слой хорошего севка, а внутрь трубы - гнилого. Потом трубу убирают.

      Просмотры: +1598

Предыдущий выпуск   

В ожидании ИННОПРОМа +1551

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года и служит площадкой, где закладываются основы промышленной…

 

Арест залог и ещё кое-что +1523

7 мая Уголовно-исполнительная инспекция Федеральной службы исполнения наказаний отмечала 100-летний юбилей со дня своего основания. Сотрудники…

 

Носом падайте - но не падайте духом +1526

Александра Калмычкова не захотела сидеть дома наедине со своей болезнью и нашла выход из положения. Полтора месяца девушка занимается в клубе…

 

Молитва за добро +5  +1523

В очередной раз на сердце песня и радость от того, что есть среди нас добрые люди, которые не проходят мимо чужих слёз.…

 

Ветеранские вести +1533

8 мая, накануне Дня Победы, стажёры межмуниципального отдела полиции вместе с сотрудниками отделения по работе с личным составом побывали в…

 

Любили ждали и трудились +1548

Трудились для фронта, работали на Победу, чтобы их любимые скорее вернулись домой, разбив нежданного, вероломного, ненавистного врага. Вы - мои любимые…

 

Кто должен мыть контейнеры для сбора ТКО +3411

«Уважаемая редакция, хочу у вас узнать, кто должен мыть контейнеры для сбора мусора. Дело в том, что в праздничные дни 9 - 12 мая в новых пластиковых…

 

Горячая линия по отключению старых телевизоров +1507

С 15 мая организована работа региональной горячей линии Свердловской области по отключению аналогового эфирного вещания с 3 июня 2019 .…

 

В районе БАЭС начинаются учения +1422

23 - 24 мая 2019 года в рамках проходящего в г.Екатеринбурге Всероссийского оперативно-специального сбора руководящего состава войск радиационной,…

 

Юбилейный Поющий ангел +1663

19 мая в Никольском храме с.Мезенское прошёл 10-й фестиваль «Поющий ангел». Под сводами церкви звучала духовная музыка, песни о душе, Родине, любви. По…

 

Соревнования по пулевой стрельбе +1537

Воспитанники ДЮСШ «Десантник», в настоящее время студенты Уральского технологического колледжа, приняли участие в окружных соревнованиях по пулевой…

 

Золотые ручки +4  +1647

Жюри областного конкурса декоративно-прикладного искусства «Стильные штучки» высоко оценило качество и неповторимость рукотворных изделий юных…

 

На водохранилище появится маяк +1524

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое прошло 17 мая, были подведены итоги работы. Как известно, в конце…

 

Нынче укушенных клещом в два раза больше +1512

На 17 мая в Заречном от укуса клещей пострадало уже 263 человека - 206 взрослых и 57 детей, что в два раза больше, чем за этот же период в прошлом году. В 2018 г. за…

 

Победа Зареченской Ярмарки +1726

Журналист нашей газеты Юлия Вишнякова стала лауреатом всероссийского конкурса ОНФ «Правда и справедливость». Такой высокой чести наше издание…

 

Дети бегут из дома +1480

По информации штаба МО МВД «Заречный», с начала нынешнего года из собственного дома и из детских домов сбежали 9 подростков: 5 из них в возрасте до 13 лет,…

 

Начинаются летние опрессовки +1511

С 27 мая по 7 июня в северной части города не будет горячей воды. Под первое отключение попадает «Лазурный берег», старый посёлок от начала улицы Ленина…

 

Приглашаем участников на детский карнавал +1701

ДК «Ровесник» приглашает детей от 6 до 14 лет для участия в детском карнавале, который пройдёт в Заречном 20 июля. Для участия в праздничной колонне…

 

К Дню защиты детей +1606

29 мая в 17.00 - праздник детства «Лесное царство, насекомых государство», амфитеатр ТЮЗа.…

 

День майского цветочка +493

26 мая в 12.00 - творческий праздник «День майского цветочка». В программе: выставка «Весёлый пэчворк», новинки ручной работы от мастеров Заречного,…

 

Школьный Успех года +415

25 мая в 12.00 - торжественное мероприятие «Успех года». Вручение стипендий школьникам города от Главы городского округа. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Дача - весна 2019 +454

26 мая с 9.00 до 15.00 - на площади ДК «Ровесник» - универсальная выставка-ярмарка «Сад, дача - весна 2019». …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»