Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №21 от 23 мая 2019 г. Игра на результат

Игра на результат

специалист Центра «Забота»

25 апреля в здании ДЮСШ среди представителей старшего поколения был проведён шахматно-шашечный турнир, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступили Комплексный центр социального обслуживания «Забота» Белоярского района» и Городской совет ветеранов.

Участники соревнований встретились, как родные люди. Улыбки на лицах, дружеские объятия и рукопожатия - всё говорило о том, что собрались не просто любители интеллектуальных игр, а старые добрые друзья. Многие из них занимаются в шахматно- шашечном клубе «Зареченский гамбит», руководителем которого является Алексей Трегубченко. В кабинете, где проходили соревнования, царила особая атмосфера: чувствовался позитивный настрой, бойцовский дух и прекрасное настроение собравшихся. Разделившись на пары, все принялись за игру, которая проходила с соблюдением всех правил под руководством Алексея Владимировича, лично принявшего участие в проводимом турнире.

Первое место по шахматам занял Геннадий Демидов, второе и третье соответственно завоевали Алексей Трегубченко и Владимир Струнин. По шашкам первое место по праву досталось Валентине Карповой, второе - Зиновии Мукашевой и третье - Татьяне Пластининой. Председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов вручил победителям и участникам Почётные грамоты.

Игра в шахматы, шашки - это не только концентрация внимания, но и целеустремлённость, выработка характера, творческое развитие. Это игра на результат, на достижение цели с умением решать нестандартные ситуации и находить выход. Радует, что наши ветераны прекрасно справляются с этими задачами.



1022003

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:50
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:50
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:51
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:51
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 23:51

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 23 мая 2019 г.

  • Ненулевой город +4
    №21 от 23 мая 2019 г.

    Если неформально относиться к безопасности дорожного движения, поставить её во главу угла и сделать приоритетом, то это обязательно даст результат.

  •  
    Заречный в сети
    №21 от 23 мая 2019 г.

    Interfax-russia.ru пишет, что «ЕМУП «Спецавтобаза» установило на полигонах в Сухом Логу, Заречном и Асбесте весовое оборудование, чтобы сделать отчётность по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подконтрольной и прозрачной, а также оптимизировать затраты, сообщает пресс-служба предприятия.

  • Слово - не воробей
    №21 от 23 мая 2019 г.

    Следуя федеральному тренду, местные знаменитости: депутаты, чиновники и руководители разных рангов - продолжают вписывать свои нетленные афоризмы в историю Заречного.

  •  
    Золотая карта +3
    №21 от 23 мая 2019 г.

    Спиртное заставляет совершать людей глупые поступки. Но последствия их не смешны: одни становятся потерпевшими, другие - преступниками.

  • 29 апреля о работе Управления образования и итогах прошедшего года рассказала замначальника Управления Ирина Логинова. И это был доклад не только о победах и достижениях, Логинова не побоялась озвучить и те проблемные точки, которые есть сегодня в системе образования.

  •  
    Поздравляем
    №21 от 23 мая 2019 г.

    с юбилеем! Пузырёва Николая Петровича с днём рождения! Чудесным пожеланьям нет числа: Чтоб светлой, интересной Жизнь была, Чтоб все мечты заветные Сбывались, И удача чаще улыбалась! ОО «Ветеран» Сапегину Анну Евграфовну с юбилеем! Верещагину Маргариту Григорьевну…