Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 16 от 18 апреля 2019 г.

Всего комментариев: +10   Всего просмотров: +38025
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо
  •  

    В прошлом номере газеты мы рассказали о визите в наш город одной из самых любимых актрис России Елены Яковлевой. 9 апреля она провела в Заречном творческий вечер в рамках проекта «Территория культуры Росатома». В конце встречи Елена Алексеевна ответила на вопросы зрителей. О самых интересных расскажем сегодня.

      Просмотры: +1590
  •  

    На официальном сайте Заречного gorod-zarechny.ru появилась информация о доходах Главы Заречного за 2018 год. Напомним, что в представленные данные входят не только заработанные средства, но и проценты от банковских сбережений, средства, полученные от продажи недвижимости, и так далее.

      Просмотры: +1312
  •  

    15 апреля в ДК «Ровесник» в 19-й раз прошёл городской конкурс «Мистер и мисс выпускники». На сцену вышли четыре пары из школ №№3 и 7. В прошлом году в таком конкурсе участвовали шесть пар ребят, в 2017 году - три пары.

      Просмотры: +1361
  •  

    Новостной сайт следственного комитета РФ https://sledcomrf.ru/ сообщает, что «следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области местной жительнице, 1985 г.р., предъявлено обвинение в нарушении ПДД, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и покушении на убийство, совершённое с целью скрыть другое преступление.

      Просмотры: +1444
  •  

    11 апреля состоялось внеочередное заседание Думы, в повестке был всего один вопрос - внесение изменений в бюджет городского округа. Однако этих изменений было столько, что заседание затянулось на долгих три часа и попутно вскрыло неожиданные, но многомиллионные городские проблемы.

      Просмотры: +1328
  •  

    11 апреля в ДК «Ровесник» прошли общественные обсуждения общественного центра, который планируют создать на площадке возле Дома торговли. На мероприятие собрались чуть более двадцати человек. Модератор (из Росатома) разделил их на команды и предложил нарисовать на листе бумаги своё видение идеального пространства в Заречном, ни к чему не привязываясь.

      Просмотры: +1458
  •  

    Продолжаем публиковать отчёты депутатов местной Думы о работе, которую каждый из них проделал за первую половину парламентского срока. Сегодня свой отчет представляет Александр Ваганов.

      Просмотры: +1287
  •  

    Возможно, в скором времени в Косулино появится большой памятный знак в виде ракеты, которая сбила самолёт американского шпиона Пауэрса.

      Просмотры: +1405
  •  

    Что такое кабошон? Это камень определённой формы, из которого после обработки можно сделать любое украшение: кулон, серьги, браслет, а также использовать для декорирования аксессуаров или даже одежды.

      Просмотры: +1236
  •  

    Людмилу Евгеньевну с днём рождения! Ваш дом пусть счастье озаряет, Невзгодам места нет! С днём рожденья поздравляем, Здоровья крепкого на много лет! Совет ветерано

  •  

    …Представьте, что вы сидите в мягком уютном кресле за небольшим столиком. Вокруг необычный и изысканный интерьер: чёрное дерево, красивая мебель, много зелени. Приветливая официантка ставит перед вами блюдо, от которого идёт пар - горячая лапша, посыпанная стружкой тунца. Следом несут Пад-тай - тайскую лапшу с курицей и креветками. Можно заказать и хрустящую треску с овощами или шпинат с печёными томатами.

      Просмотры: +1248
  •  

    15 апреля состоялся электронный аукцион на реконструкцию набережной Белоярского водохранилища. На строительство в 34 млн 817 тысяч рублей было 5 организаций-претендентов. Победу одержал участник, предложивший минимальную стоимость работ - 31 млн 858 тысяч 290 рублей. Подробнее о нём мы расскажем в следующем выпуске газеты. Однако победителя ждёт много интересного в предстоящей работе на строительном объекте.

      Просмотры: +1265
  •  

    На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжается проведение очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Возобновить работу энергоблока планируется в конце апреля.

      Просмотры: +1282
  •  

    С 9 по 11 апреля 2019 года эксперт МАГАТЭ Мирослав Липар (Словакия) проводил для руководителей и специалистов Белоярской АЭС семинар «Руководящая роль (лидерство) и управление». Семинар проводился в рамках подготовки к миссии ОСАРТ (ОСАРТ - группа по рассмотрению эксплуатационной безопасности), которая пройдёт на Белоярской АЭС в 2021 году.

      Просмотры: +1263
  •  

    14 апреля в научно-просветительском секторе Екатеринбургского зоопарка состоялась ХХIII этологическая (этология - дисциплина зоологии, изучающая генетически обусловленное поведение животных) конференция, на которую приехали школьники из Екатеринбурга, Лесного, Полевского, Озёрска и Заречного. Клуб «Снегирь» (руководитель Ирина Остапенко) уже много лет сотрудничает с Екатеринбургским зоопарком.

      Просмотры: +1226

Предыдущий выпуск   

Не считая дни +6  +535

Сегодня в Свердловской области порядка 400 детей в паллиативном состоянии. Да, может показаться, что цифра не такая и большая, но когда сталкиваешься с…

 

Как торговый центр наехал на жилой дом +1281

В Заречном районном суде много необычных дел. Бывает так, что ответчиками становятся жители целого многоквартирного дома, а предметом спора - всего…

 

Станет ли Заречный Умным городом +1276

Минстрой России одобрил заявки Екатеринбурга, Полевского, Каменска-Уральского и Новоуральска на включение в пилотный проект «Умный город». Об этом…

 

Ветеранские вести +1306

На заседание городской Думы, которое прошло 11 апреля, пришли представители Добровольной народной дружины. По словам Александра Пальвинского, который…

 

Восьмой Бессмертный полк +1252

С каждым годом всё больше зареченцев принимает участие в шествии «Бессмертного полка», который в этом году восьмой раз пройдёт по улицам города.…

 

Дед Иван и девочка с остановки +1203

Два примера доброты, которые показывают, какие разные люди живут в Заречном. Похожи они в одном: у каждого сердце, щедрое на любовь к людям.…

 

Что делать с мошенниками +1314

«Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами. В прошлую пятницу, 12 апреля, в мою квартиру постучались. По привычке, за которую меня ругают мои домашние,…

 

Есть над чем работать +1198

Министерство финансов Свердловской области открыло сессию выездных семинаров-совещаний с представителями муниципалитетов Среднего Урала по вопросу…

 

Расписание автобусов для садоводов +1344

КПП ПиТ - БАЭС - Профилакторий: 06.35 (от площади), 07.30, 08.30, 11.35 (11.45 от 1-ой проходной), 13.00, 16.15, 17.25, 20.00.…

 

Лапоточки с колбасой и сыром +1383

По словам Натальи Лебедевой, рецепт «лапоточков» она позаимствовала у своей свекрови. Откуда у них появилось такое название, хозяюшка не знает,…

 

Пятый тотальный +4  +1171

13 апреля в Заречном в пятый раз прошёл тотальный диктант. В этом году его писали 130 человек, из них 41 школьник. Для сравнения: впервые в 2015 году свою…

 

Уже 15 укушенных клещами +1233

Как сообщают в Центре гигиены и эпидемиологии №32 ФМБА, из 15 пострадавших зареченцев десять взрослых и пятеро детей. Прививки против клещевого…

 

Пункт проката предлагает +1130

В пункте проката Центра «Забота» Белоярского района» имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для оформления средства…

 

Подрядчик возвращается +373

Спортивную площадку у школы №7 будет достраивать всё тот же ООО «Монтаж-строй». Подрядчик определился путём аукциона 12 апреля. Цену он опустил с 8 млн 670…

 

Деньги на первенца +370

Малоимущие семьи могут получить ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребёнка в 2019 году. Как сообщили в Управлении социальной политики…

 

Путёвки для пенсионеров +419

Центр «Забота» Белоярского района» принимает заявки на прохождение курса реабилитации в социально-реабилитационных отделениях п.Рефтинский,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»