Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 46 от 15 ноября 2018 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +18639
Все Власть и общество Ветеранские вести
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Жильё моё Репортажи Добро
Конкурсы Спортивный Заречный
  •  

    15 ноября - Всероссийский день призывника. Предлагаем читателям интервью с военным комиссаром по городу Заречному и Белоярскому району Игорем Буровым об осеннем призыве в армию.

      Просмотры: +583
  •  

    Подрядчика внести в «чёрный» список, асфальт снять, - очередная попытка отремонтировать улицу Мира закончилась провалом.

      Просмотры: +614
  •  

    Теперь велорикша, сделанная руководителем клуба «Байкер» Василием Галихиным, ездит по Вене и радует туристов и местных жителей.

      Просмотры: +702
  •  

    Как сообщает «Областная газета», на прошлой неделе в Законодательном Собрании Свердловской области прошло заседание рабочей группы по вопросам отлова и содержания безнадзорных собак. Депутаты и чиновники обсудили итоги работы за девять месяцев. Заречный среди передовиков. «Увы, не всех чиновников на местах волнуют бездомные собаки, хотя полномочия по их отлову и содержанию передали муниципалитетам ещё в 2015 году.

      Просмотры: +507
  •  

    Суд продолжает разбираться в непростой истории мусорного передела по-зареченски, в ходе которой управляющие компании и администрация решают, кто должен отвечать за содержание контейнерных площадок.

      Просмотры: +626
  •  

    Эта история произошла в Мезенке в одном из типовых одноэтажных многоквартирных домов. Дом разделён на три части, в каждую квартиру ведёт отдельный вход. Кроме того, у каждого Собственника есть прилегающий к дому приусадебный участок, хозяйственные постройки. Семья из квартиры в середине одноэтажки сделала ремонт крыши и своей веранды. Результаты этого ремонта не устроили одних соседей, и они пошли в суд.

      Просмотры: +517
  •  

    9 ноября состоялась традиционная встреча Главы города Андрея Захарцева с представителями городских СМИ. О наиболее интересных вопросах, как всегда, в нашем материале.

      Просмотры: +584
  •  

    Рынок недвижимости в нашем городе не стоит на месте: активно строится новое жильё, освобождаются квартиры на вторичном рынке. Чтобы сориентироваться в происходящем и найти ответы на актуальные для жителей города вопросы, мы обратились к специалистам в сфере недвижимости, риелторам Денису Швецову и ипотечному брокеру Елене Ладыгиной, директору агентства недвижимости «СтатуС», которое уже более пяти лет работает в Заречном.

      Просмотры: +600
  •  

    Конкурс «Маленькая красотка» подходит к концу. Осталось выбрать всего трёх юных красавиц, которые украсят красочный перекидной календарь на 2019 год. Напоминаем, что редакция приняла решение наградить обладательниц второго места в голосованиях. Эти девочки получат персональные календари со своей фотографией.

      Просмотры: +554
  •  

    Корнильцева Виктора Васильевича с юбилеем! Горбунову Татьяну Павловну с днём рождения! Желаем улыбок в этот день И аромат цветочный, Тепла любви родн

  •  

    Мы продолжаем рубрику, посвящённую 100-летию ВЛКСМ, где печатаем воспоминания бывших комсомольцев - членов Горсовета ветеранов. Сегодня - воспоминания Владимира Захарцева.

      Просмотры: +480
  •  

    Удивительную картину можно наблюдать на чётной стороне улицы 9 Мая: до сих пор там цветут цветы! Нынче летом тротуар на этой стороне улицы ремонтировали, на газон завезли землю, на которой пышным цветом расцвели цветы - высокие, человеку среднего роста до пояса, с мелкими жёлтыми цветками. Они цвели в августе, сентябре, октябре, и до сих пор стоят с соцветиями.

    Комментарии: +7   Просмотры: +566
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 625 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 882 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +528

Предыдущий выпуск   

Доступная среда - 2019 +662

В 2019 году в Свердловской области продолжится реализация программы «Доступная среда». В проекте бюджета министерства социальной политики региона на её…

 

Мусорные планы +5  +512

На региональном сайте Министерства энергетики и ЖКХ выложен проект Территориальной схемы обращения с твёрдыми коммунальными отходами Свердловской…

 

Подарки для прохожих +473

Библия говорит, что мы созданы для добрых дел. И не бойтесь пробовать! Даже самая маленькая помощь обязательно будет востребованной.…

 

Эффективность внедрения Производственной системы Росатома +532

На Белоярской АЭС прошла развивающая партнёрская проверка качества (РППК) развёртывания Производственной системы «Росатома» (ПСР). Цель проверки -…

 

Спортивный Заречный +506

10 и 11 ноября состоялись очередные игры первенства Белоярской АЭС по волейболу. Было проведено 9 встреч. Интересно, что все игры, а на площадку в тот день…

 

День сотрудника ОВД +435

8 ноября в ДК «Ровесник» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел. Этот праздник…

 

Ветеранские вести +530

Первички старого и нового микрорайона в начале ноября позд-равляли своих подопечных Екатерину Фомину, Таисию Голубеву и Евгению Криворотову с 90-летним…

 

Удачный дебют +5  +460

С 3 по 5 ноября в Екатеринбурге уже в 73-й раз проходил Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих…

 

Звякнуть в рынду +6  +502

3 ноября в городском краеведческом музее открылась выставка колокольчиков под названием «Звонкая история». В экспозиции представлены 400 экспонатов из…

 

Зареченец в финале Русского ниндзя +679

Физик-ядерщик из Заречного Павел Сметанин вышел в финал телевизионного шоу «Русский ниндзя», в котором проверяются на выносливость и силу духа русские…

 

Статистика октября +480

«Октябрь порадовал рождением 37 малышей, среди которых мальчики-двойняшки - первенцы в одной из зареченских семей, - сообщила начальник отдела ЗАГС…

 

МЧС набирает добровольцев +455

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы формирует добровольческое (волонтёрское) движение «Доброволец МЧС» для проведения…

 

Скорбим +522

Выражаем сердечную благодарность всем, кто пришёл проводить её в последний путь. Большое спасибо учителям, бывшим ученикам, соседям, родным и знакомым.…

 

Новые дороги +3  +493

В следующем году городские дороги ждут масштабные ремонтные работы. В первую очередь в 2019 году стоит ждать начала реконструкции улицы Энергетиков от…

 

Аншлаг на Ночи искусств +483

3 ноября в городском краеведческом музее уже в шестой раз прошла акция «Ночь искусств». По информации директора Ирины Пермяковой, в этом году на акцию…

 

Бесплатная диспансеризация +459

МСЧ №32 приглашает пройти бесплатную диспансеризацию в 2018 году зареченцев, родившихся в 1997, 1994, 1991, 1988, 1985, 1982, 1979, 1976, 1973, 1970, 1967, 1964, 1961, 1958, 1955, 1952, 1949, 1946, 1943,…

 

Деньги на безопасность +436

По словам Главы города Андрея Захарцева, в 2019 году областной бюджет выделит Заречному дополнительное финансирование в размере 32,9 миллионов рублей на…

 

Японские мотивы в КЛО +464

С 15 ноября до 15 декабря - выставка «Японские мотивы», посвящённая году Японии в России. Клуб «Фитодизайн», филиал ДК «Ровесник», КЛО. Адрес: ул. Кузнецова,…

 

Первенство города по шахматам +462

15 ноября в 17.00 - очередной этап розыгрыша первенства города по шахматам. Регламент турнира: 7 туров, продолжительность партии 30 минут. ДЮСШ,…

 

Письмо Деду Морозу +470

18 ноября в 15.00 - День рождения Деда Мороза! Пишем письмо Деду Морозу со Снегуркой. 4+. Малый зал ДК «Ровесник». Тел.: 89538214897.…

 

Майнкрафт для детей +523

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»