Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 40 от 04 октября 2018 г.

Всего комментариев: +38   Всего просмотров: +18285
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Репортажи
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Коммунальное хозяйство Спортивный Заречный
  •  

    27 - 29 сентября в Заречном прошёл I фестиваль-конкурс циркового искусства любительских коллективов городов расположения атомных станций и городов присутствия организаций атомной отрасли. Подготовка первого циркового праздника легла на плечи атомной станции и Молодёжной организации БАЭС. Спонсором мероприятия выступила Госкорпорация «Росатом».

    Комментарии: +3   Просмотры: +552
  •  

    За капитальным ремонтом многострадальной улицы Мира журналисты «Ярмарки» наблюдают уже 2 года. Вот и очередной назначенный срок окончания работ подходит к концу.

      Просмотры: +578
  •  

    Директор ЗМУП «ЖКХ» Михаил Ковалёв 28 сентября написал заявление на увольнение. Заявление Глава города подписал. Сделано это было после обнародования акта проверки Контрольно-счетной палаты Заречного по результатам финансово-хозяй-ственной деятельности муниципального предприятия.

      Просмотры: +552
  •  

    28 сентября Глава города Андрей Захарцев встретился с представителями местных СМИ в рамках традиционной ежемесячной пресс-конференции. Любопытно, что на этот раз за столом вместе с прессой оказался председатель Думы Валерий Боярских, который, как выяснилось, пришёл «просто посидеть, послушать».

      Просмотры: +531
  •  

    Как сообщает официальный сайт gorod-zarechny.ru, «28 сентября под председательством первого заместителя главы администрации городского округа Владимира Потапова состоялось заседание рабочей группы при Комиссии по вопросам безопасности дорожного движения на территории ГО Заречный. В повестке - причина гибели пешехода в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 24.09.2018 г.

      Просмотры: +508
  •  

    Мусорных гор на контейнерных площадках города не видно уже два месяца. Однако на данный момент никто из управляющих компаний и ТСЖ так и не обратился в муниципалитет с заявлениями о принятии муниципальных контейнерных площадок в своё обслуживание. Хотя к этому управляшек вроде бы обязывали и администрация, и надзорные органы.

  •  

    Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Учитель - особая профессия, требующая не только высокой компетентности в своём предмете, но и выдающихся личностных качеств.

      Просмотры: +442
  •  

    с юбилеем! Арынову Веру Александровну Степанова Алексея Николаевича с днём рождения! От души вас поздравляем И всех благ земных желаем: Радости, любви

  •  

    Продолжаем выбирать победительницу фотоконкурса «Маленькая красотка», которая появится в большом красочном календаре на 2019 год. Кстати, его может заказать любой желающий: нужно оставить заявку в редакции «Зареченской Ярмарки» по тел.: 7-25-95.

      Просмотры: +524
  •  

    27 сентября состоялось очередное заседание Думы Заречного. Обсуждать шокирующие итоги проверки КСП финансово-хозяйственной деятельности ЗМУП «ЖКХ» народные избранники не стали, несмотря на то, что депутат Виталий Ваганов выступил с предложением обсудить данный вопрос. Решили подождать прокурорских выводов и результатов служебной проверки. Так что остановимся на других темах.

    Комментарии: +4   Просмотры: +451
  •  

    Однажды в момент творческого застоя Инна Фролова обратила внимание на обычные деревянные прищепки.

      Просмотры: +574
  •  

    Все дети любят подарки и праздники, которые вызывают у них положительные эмоции. Отрадно, когда взрослые стараются порадовать ребятишек, особенно если это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из-за нерадивых родителей.

      Просмотры: +500
  •  

    27 сентября в краеведческом музее в рамках празднования «Дня пожилого человека» состоялась торжественная встреча под названием «Осень - пора золотая». На мероприятие были приглашены Почётные ветераны Горсовета, занесённые в Книгу почёта.

      Просмотры: +483
  •  

    «Вспомни и поклонись»… Так называлась выставка, которая проходила в КЛО с 19 сентября по 1 октября по инициативе совета матерей погибших военнослужащих Заречного.

    Комментарии: +4   Просмотры: +572
  •  

    «Сейчас из кранов с горячей водой сначала идёт холодная, потом тёплая и лишь через несколько минут горячая. Иногда и умыться успеешь, иной раз и посуду помыть - и всё водой из крана, где горячая должна быть.

      Просмотры: +698
  •  

    29 сентября 2018 года Белоярская АЭС работала в штатном режиме. Новые подземные толчки, которые произошли в Челябинской области, не были зафиксированы системами сейсмического мониторинга Белоярской АЭС и никак не повлияли на работу атомной станции. Отклонений от нормальных условий эксплуатации АЭС нет.

      Просмотры: +463

Предыдущий выпуск   

Совместный труд для моей пользы объединяет +456

Заречный районный суд рассмотрел два дела, где истцам пришлось доказывать факт трудовых отношений. В обоих случаях люди работали без оформления…

 

Золотой человек +6  +503

6 октября исполняется 85 лет Виктору Кочарину, одному из старейших и уважаемых работников Белоярской АЭС. После окончания школы в Кустанае с золотой…

 

Ветеранские вести +440

30 сентября в Центре досуга «Романтик» деревни Курманка прошёл праздник «Любви все возрасты покорны», посвящённый Дню пожилого человека. Как всегда,…

 

Что за газовики ходят по квартирам +472

«В наш дом №14 по улице Таховской приходили люди, которые представлялись сотрудниками газовой службы. Они проходили в квартиру, показывали…

 

Комсомольская свадьба +426

Сегодня о своей комсомольской юности рассказывает Николай Пузырёв, заслуженный пенсионер атомной энергетики и промышленности, ветеран труда.…

 

Спортивный Заречный +415

29 - 30 сентября в спортивном комплексе «Электрон» продолжилось первенство Белоярской АЭС по мини-футболу в зачёт летней спартакиады атомной станции.…

 

Трейсеры против спецназа +423

26 сентября военнослужащие Росгвардии, входящие в группу специального назначения по охране Белоярской атомной станции, приняли участие в соревнованиях…

 

О работе БАЭС с 27 сентября по 3 октября +434

Энергоблок №3 с реактором БН-600 возобновил работу по завершении плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и…

 

Заречный - седьмой +383

Голосование в рамках проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ, которое проходило на сайте Атомные города, завершилось. Лидером стал Северск, набравший 71 044 голоса.…

 

Время поджимает +6  +387

19 сентября, с третьего раза, состоялся аукцион на разработку проекта второй площадки индустриального парка. Стартовая цена на проектирование выросла в…

 

Студентам будущим полицейским вручили погоны и звания +389

27 сентября в отделе полиции Заречного прошла торжественная церемония вручения звания «младший лейтенант» трём студентам, проходящим практику в…

 

Почему на Алещенкова не горят фонари +433

«Вдоль дома №1 по улице Алещенкова со стороны проезжей части уже которую неделю не горят фонари, - сообщила наша читательница Екатерина Миронова. -…

 

Два новых автомобиля +389

За счёт «атомных» миллионов администрация города приобрела для своих нужд два новых автомобиля «Киа Церато». К подобным закупкам предъявляются особые…

 

Стратегия задерживается +377

«Стратегия развития Заречного до 2030 года» по-прежнему в работе и в окончательном виде в область не направлена. Ранее для этого назывался срок 15…

 

В ДЮСШ новый директор +442

В Детско-юношеской спортивной школе сменилось руководство. Прежний директор Кристина Махнёва написала заявление на увольнение. С 1 октября и.о.…

 

Полиция глазами детей +430

До 20 октября Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области проводит областной конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей» в двух…

 

Открытие памятника Интернету +502

11 октября в 14.00 - на бульваре Алещенкова пройдёт торжественное открытие памятника Интернету. На мероприятие приглашаются все, кто не представляют своей…

 

ТЮЗ - детям +5  +519

6 октября в 16.00 - праздник «В гостях у Братца Кролика»: выставка детских рисунков «Мой любимый кролик», викторина «Зайцы и кролики», детская игровая…

 

Уточнение +4  +395

В «Зареченской Ярмарке» №39 от 27 сентября в заметке «Теплопередача» может статья атомной» была допущена неточность. В начале текста речь идёт о долгах…

 

Открываются курсы Фотографов +451

Филиал ДК «Ровесник» - фотошкола «Стоп-кадр» приглашает на трёхмесячные курсы. Фототехника, выразительные средства, технические приёмы, фотошоп.…

 

Поющий ангел +6  +381

13 октября в 12.00 - II детско-юношеский фестиваль в хорового искусства «Поющий ангел», приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Храм во имя…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»