Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 28 от 12 июля 2018 г.

Всего комментариев: +17   Всего просмотров: +18861
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Аналитика Репортажи
Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    На какие льготы и пособия можно рассчитывать малообеспеченной семье в Заречном? “На собственном опыте убедилась, что получить полную информацию об этом непросто,- утверждает наша читательница Наталья. - В соцзащите отправляют на сайт, на котором как бы всё есть. Но разобраться в таком количестве документов простому человеку просто невозможно….» Но редакция «Ярмарки» вместе с представителями соцзащиты постаралась. Итак.

      Просмотры: +630
  •  

    9 июля в Екатеринбурге начала работу IX Международная промышленная выставка «Иннопром». Нынче её темой стало «Цифровое производство», а страной-партнером - Республика Корея. Гостями и участниками были 95 стран, свою продукцию представили более 600 компаний из 20 государств. Однако, впервые за восемь лет, на этой выставке не было ни Заречного, ни Белоярской АЭС.

      Просмотры: +608
  •  

    О чернобыльской трагедии, о людях, которые ликвидировали последствия аварии на ЧАЭС, об ужасном уроне, который нанесла катастрофа Советскому Союзу, принято вспоминать лишь 26 апреля. Но на самом деле ликвидация длилась четыре года - с 3 мая 1986 по 25 мая 1990 года. В эти годы тысячи людей, в том числе и 438 зареченцев, работали в жерле «вулкана». Они сознательно жертвовали своим здоровьем и жизнью.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1018
  •  

    5 июля Заречный посетил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Это первый визит чиновника в наш город. Креков побывал в МСЧ-32, музыкальной и спортивной школах, селе Мезенское, провёл личный приём граждан, на который пришли около 10 зареченцев. По словам замгубернатора, в основном ему задавали вопросы, которые стали наследием смешения интересов.

      Просмотры: +607
  •  

    1996 год. Образована общественная организация ветеранов - педагогов города Заречного. Избран совет, который объединил самых энергичных, активных пенсионеров. Секретарём была избрана Мартюшева Надежда Петровна. Она покорила всех: скромна, миловидна, высокая культура общения.

      Просмотры: +585
  •  

    В Заречный районный суд обратился гражданин Ковров* с иском к местному отделению Управления социальной политики, которое отказало пенсионеру в присвоении звания «Ветеран труда».

      Просмотры: +660
  •  

    с юбилеем! Гордюшкина Геннадия Тимофеевича Кузнецову Раису Григорьевну Кулясова Бориса Анатольевича Межуева Ивана Сидоровича Вишнякову Адель Никол

  •  

    В наши дни ни одна из уважающих себя домохозяек не будет проводить часы, свободные от скучных и давно набивших оскомину домашних дел, просто уткнувшись в экран телевизора или болтая с подружкой по телефону. Поэтому часто женщины, выбрав свободную минутку, начинают искать для себя какое-нибудь увлекательное занятие, которое дом украсит и домочадцев порадует.

      Просмотры: +609
  •  

    6 июля в Екатеринбурге состоялась отраслевая конференция «Региональные СМИ в эпоху перемен. Новая реальность». Руководители региональных СМИ и эксперты, среди которых заместитель гендиректора ИД «Бурда», директор макрорегиона «Урал» Почты России, генеральный директор ООО «Предприятие «Роспечать», обсудили ситуацию на медиарынке, тренды медиапотребления и поговорили о будущем уральской прессы.

      Просмотры: +537
  •  

    Как здорово, что доброта в людях не умерла, жила и будет жить. Это не просто слова, это на самом деле так и есть.

    Комментарии: +4   Просмотры: +730
  •  

    Профессия водолаза требует физической силы, выносливости, упорства и смелости. В этом убедились ребята из трудового отряда 2 смены, которые побывали на экскурсии в Центре спасения Заречного.

      Просмотры: +499
  •  

    «Каждый год летом Белоярское водохранилище цветёт и пахнет. И каждый год зареченцы мучаются от неприятного запаха. Но ведь Белоярская АЭС и какие-то специальные водоросли в воду запускала, зарыбляли не раз толстолобиком, который должен был воду прочистить, но всё остаётся по-прежнему: вода цветёт и пахнет. Почему?» - задал вопрос, который мучает многих горожан, пенсионер Сергеев.

      Просмотры: +803
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работал на среднем за неделю уровне мощности 411 МВт. Продолжались ремонтные работы на электрическом оборудовании.

      Просмотры: +648
  •  

    «В районе бывшего электроцеха, что напротив торгового комплекса «Апельсин», появилось новое здание. На территории росло много деревьев, но теперь всё срублено. Для чего? Вместо срубленных будут посажены новые деревья?..» - интересуется Алла Владимировна, жительница старой части города.

      Просмотры: +581
  •  

    Горы мусора на контейнерных площадках уже не просто бросаются в глаза, а наводят на мысли о коммунальном беспределе. Начался он в Заречном примерно три недели назад, и за это время практически все площадки «обросли» тоннами мусора. Что это, заговор коммунальной «мафии», безалаберность местных властей, или происки нового регионального оператора? О мусорной проблеме не говорит сейчас только ленивый.

      Просмотры: +532

Предыдущий выпуск   

Начинается создание Единого центра ядерной медицины +490

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил профильным министерством и ведомствам проработать вопрос создания в Екатеринбурге единог…

 

Спасаем сад от зноя +587

Зареченские садоводы переживают за урожай: что нужно сделать, чтобы сад и огород серьёзно не пострадали от зноя?..…

 

Ветеранские вести +480

По информации Любови Жуковой, председателя совета ветеранов МВД, 3 июля члены совета совместно с сотрудниками полиции Заречного побывали в…

 

Слово - не воробей +573

Лето в самом разгаре, однако публичные персоны нашего города и не думают отдыхать. Продолжаются заседания городской Думы, пресс-конференции и прочие…

 

Спортивный Заречный +519

4 июля прошли соревнования 2-го этапа по лёгкой атлетике в рамках первенства Белоярской АЭС (зачёт летней спартакиады атомной станции), в которых приняли…

 

Любовь и верность в Заречном +525

8 июля возле храма во имя Покрова Божьей матери состоялся праздник в честь Дня семьи, любви и верности. Торжественным моментом мероприятия стало…

 

Закуска из кабачков +567

«Вся моя семья обожает кабачки, - говорит Клавдия Яшкова. - Чтобы разнообразить блюда из этого полезного овоща, я иногда придумываю новые рецепты…

 

Ещё одна причина перебоев с ВИЧ +410

Ситуация по обеспечению ВИЧ-инфицированных пациентов из Заречного необходимыми препаратами продолжает развиваться. 28 июня мы публиковали ответ от…

 

Улицу Энергетиков придётся ждать долго +534

На пресс-конференции 10 июля глава Заречного Андрей Захарцев сообщил, что фактические работы на улице Энергетиков начнутся не скоро. Проектную часть с…

 

Почему у нас не косят траву +459

«В нашем дворе на Таховской, 14 Алещенкова, 2 трава уже по пояс выросла. Косить уже пора, но никто этим не занимается. Почему?» - возмущается жительница…

 

Должникам отключают электричество +484

Управляющая компания «Единый город», обслуживающая сельскую территорию, начала активную работу с должниками. У крупных должников отключают…

 

Недострой отправится на продажу +436

Заброшенный недострой детского сада за домом №11 по ул.Ленинградской планируют выставить на продажу. Согласование от СФ НИКИЭТ, который когда-то…

 

Поможем детям +5  +475

С 15 июля Центр «Забота» начинает ежегодную акцию «Собери ребёнка в школу». Канцелярские принадлежности, одежду для детей из семей, попавших в трудную…

 

Спортивный фестиваль +548

14 июля в 10.00 - фестиваль «День здоровья» проводят Благотворительный Фонд по поддержке спорта А.В. Шипулина, Управление культуры, спорта и молодёжной…

 

Скорбим +519

Администрация и педагогический коллектив МКОУ ГО Заречный «СОШ № 4» выражает соболезнование Коломеец Нине Александровне по поводу смерти её мужа…

 

Для самых маленьких +478

15 июля в 15.00 мастер-класс «Ручной пузырик» для маленьких зареченцев. Малый зал ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»