Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №28 от 12 июля 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Шефская помощь детям

По информации Любови Жуковой, председателя совета ветеранов МВД, 3 июля члены совета совместно с сотрудниками полиции Заречного побывали в Черноусовской школе-интернате. Они поздравили выпускников, которых в этом году трое - два мальчика и девочка. Гости вручили им подарки - бритвенные приборы и посуду. Последний подарок им особенно пригодится во взрослой жизни, так как все трое собираются поступать в училище и жить уже самостоятельно.

Ветераны и действующие полицейский давно стали дорогими гостями в этой школе. Ребята ждут их приезда, рассказывают о новостях, приглашают на различные школьные мероприятия.

Готовимся к новому учебному году

Лекторская группа Горсовета ветеранов отправилась на каникулы. Свою работу лекторы завершили большим выходом на городские детские площадки к Дню памяти и скорби. Сергей Аристов, Владислав Пермяков, Галина Сухова, Любовь Телегина, Галина Чичканова, Владимир Чуркин и Николай Пузырёв три дня - 20, 21 и 22 июня встречались с ребятами на площадках в школах №№1, 3, 4 и 7. Они рассказывали о первом дне войны; о том, чем им, тогда совсем маленьким, запомнилась эта страшная дата. Владислав Пермяков по традиции сопровождал свой рассказ показом видеороликов, Сергей Аристов читал свои стихи. Как всегда, ребята с интересом и вниманием слушали гостей.

Сейчас у лекторской группы каникулы, но руководитель Ольга Захарцева уже составляет планы на следующий сезон, стараясь придумать что-нибудь новое, занимательное в этой нелёгкой работе.

Внимание: осенние конкурсы!

По информации Раисы Ивановой, председателя культурно-массовой комиссии ОО «Ветеран», в Горсовете ветеранов начинается подготовка к традиционным мероприятиям - фотоконкурсу «Гляжу в озёра синие» и творческому «Это вырастил я», которые проводит Областной совет ветеранов. В каждом из них по три номинации. Так, в фотоконкурсе это: «Счастливые морщинки», «Бабушка рядышком с дедушкой» и «Мой родной Урал», в творческом: «Овощной калейдоскоп», «Чудеса природы» и «Домашние фантазии». До 25 июля необходимо выбрать участников, сделать фото лучших работ и отправить в область. 10 августа пройдёт первый тур конкурсов, победителей наградят на Дне пенсионера Свердловской области, который отмечается в последнее воскресенье августа.



1020321

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…