Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Тронуло

Тронуло

Как здорово, что доброта в людях не умерла, жила и будет жить. Это не просто слова, это на самом деле так и есть.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В редакцию обратилась зареченка Евдокия Чупракова. Дочь пожилой женщины уехала с семьёй в отпуск и попросила мать пожить две недели в её квартире в Екатеринбурге, а самое главное - присмотреть за домашними питомцами собакой и кошкой.

- Дочка с зятем и внук во мне души не чают, помогают во всём, - похвалилась Евдокия Лукинична, - как я им могла отказать? Да и не трудно мне это совсем. Но дело не в этом. В один из дней пошла я в магазин «Равис», который на улице Баумана, как раз рядом с дочкиным домом. Купила хлеб, молоко, творожок и печенье к чаю. Удивилась, что на кассе с меня взяли деньги за всё, кроме хлеба. Поинтересовалась, отчего так? А кассир ответила, что хлеб у них весь день бесплатный. Оказалось, что его полностью оплатил парень, который поминал своего отца. Я подумала, каким хорошим человеком был отец этого паренька, что сумел вырастить такого замечательного сына. Кто-то водку друзьям ставит, а кто-то, действительно, о душе думает. Верю, что у нас в Заречном есть добрые и душевные люди.

Конечно, есть, Евдокия Лукинична! Буквально на днях на сайте «Подслушано Заречный» один из горожан рассказал о том, как «ночью на трассе в районе поворота на Верхнее Дуброво пробило колесо. Помогла молодая пара на «Тойоте» с государственным номером 558. Дали нам баллончик и домкрат. Мы поменяли колесо и поехали дальше. Радует, что есть в наше время люди, которые, игнорируя страх (на дорогах всякое бывает) и, понимая ситуацию, готовы остановиться и прийти на помощь. Побольше бы таких. Спасибо, ребята!»

Ещё один пример отзывчивости и доброты. В семье на улице Ленинградской, 8, пропал рыжий кот. «Наш любимец очень пугливый, у него больные глазки, и котик получает специальное лечение, - говорит хозяйка кота. - Спасибо огромное добрым людям, которые откликнулись, позвонили, называли места, где видели похожего кота. Благодарны мы и диспетчерам ООО «Макстрой», которые давали нам ключ от подвала нашего дома, где мы искали котика, и мы его нашли!»

Эти жизненные примеры тронули душу. Что ещё можно сказать? Помогайте друг другу, люди, ведь каждый может оказаться в трудной ситуации. Доброта, по любому, спасёт мир!



1020328

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:33
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:34
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:35

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.