Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 27 от 05 июля 2018 г.

Всего комментариев: +11   Всего просмотров: +18895
Все Власть и общество События недели
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Репортажи Добро Спортивный Заречный
  •  

    На Чемпионате мира по футболу-2018 в Екатеринбурге трудилось больше 2 000 волонтёров из 27 стран. Среди них добровольцем была и учитель английского языка из зареченской школы №2 Татьяна Станиславовна Непряхина, которая поделилась с нашей редакций своими впечатлениями.

    Комментарии: +7   Просмотры: +633
  •  

    Отведённые Екатеринбургу 4 игры Чемпионата мира по футболу отыграны. Благодаря близости к столице Среднего Урала Заречный тоже смог почувствовать на себе атмосферу радости и веселья, которую все эти дни создавали болельщики футбола. Правда, большинство горожан сходятся на том, что гостей ожидали больше.

      Просмотры: +541
  •  

    По прогнозам синоптиков, аномальная жара сохранится ещё несколько дней. Никаких дождей, а температура поднимется до 32-34 градусов. Как пожилым людям сохранить здоровье в такую жару?..

      Просмотры: +493
  •  

    Сегодня мы завершаем серию публикаций, посвящённую задекларированным сведениям о доходах и имуществе за 2017 год.

      Просмотры: +640
  •  

    8 июля в России отмечается один из самых красивых праздников - День семьи, любви и верности. В Заречном есть супружеские пары, которые живут в согласии и любви более 50 лет. Сегодня наш рассказ об одной из таких семей - Юрии и Галине Измоденовых.

      Просмотры: +700
  •  

    Обстоятельства меняют людей, одни пасуют перед ними, другие становятся сильнее. А жизнь любит тех, кто на неё не жалуется.

      Просмотры: +542
  •  

    30 июня в Заречном состоялся традиционный праздник, посвящённый Дню молодёжи. В этом году все мероприятия проходили на площади у Дома торговли.

      Просмотры: +499
  •  

    В администрации городского округа Заречный при поддержке Белоярской АЭС началась реализация проекта «Бережливый город», который предполагает, в том числе, использование инструментов «Производственной системы Росатома» (ПСР) в повседневной работе муниципальных служащих.

      Просмотры: +565
  •  

    Иванову Марию Николаевну С 90-летием! Здоровья Вам, терпения и сил, И не терять надежды, веры, Чтоб каждый день Вам Радость приносил И благодати не было п

  •  

    Среди оперативного персонала турбинного цеха №2 Белоярской АЭС прошёл традиционный конкурс профессионального мастерства памяти первого начальника ТЦ-2 Ю.Б. Муракова.

      Просмотры: +739
  •  

    6 июля финансовой службе Министерства внутренних дел исполняется 100 лет. Работают здесь одни женщины.

      Просмотры: +608
  •  

    С 30 июня в соответствии с заранее согласованной диспетчерской заявкой была снижена мощность энергоблока №3 с реактором БН-600 до уровня 67% от номинальной для проведения ремонтных работ на электрическом оборудовании. С этого момента энергоблок № 3 с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 412 МВт. После завершения ремонтных работ мощность энергоблока №3 будет восстановлена до номинального значения.

      Просмотры: +518
  •  

    Им стала Татьяна Евгеньевна Воинкова. Как сообщили в пресс-службе администрации, ранее Татьяна Евгеньевна работала в Управлении образования одного из районов города Екатеринбурга, в Управлении культуры города Екатеринбурга, в Департаменте молодёжной политики Свердловской области. 3 июля Глава города Андрей Захарцев представил нового руководителя коллективу. В этот же день Воинкова приступила к работе.

      Просмотры: +1185
  •  

    В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты. Потерянные вещи хранятся у нас в течение 2-х месяцев.

      Просмотры: +492

Предыдущий выпуск   

Когда дом построен +567

В Заречном районном суде рассматривались три похожих гражданских дела. Частные лица обратились с исками к администрации городского округа Заречный о…

 

Дума придумала +543

Июньское заседание городского парламента прошло бы довольно скучно, если бы не депутат Бутаков, который не дал коллегам расслабиться в летней неге.…

 

Новости из области +437

 

Заречный в сети +568

По информации газеты «Быстрый нейтрон», «направление быстрых реакторов активно поддерживается на уровне Правительства России и Госкорпорации…

 

Правильное лето +4  +633

Лето - лучшее время для отдыха. Нельзя упускать ни минуты, чаще бывать и гулять на воздухе. Однако, загорая, купаясь, гуляя по лесу, не стоит забывать об…

 

Спортивный Заречный +528

В первенстве Белоярской АЭС по лёгкой атлетике (первый этап в зачёт летней спартакиады атомной станции) приняли участие 148 человек. В беге на 60 метров…

 

Штрафы для нерадивых судоводителей выросли +435

С 15 июня после окончания нерестового периода Белоярское водохранилище вновь открылось для судоводителей. Однако в ГИМС предупреждают, что в связи со…

 

Пленум областных советов ветеранов +559

29 июня в резиденции губернатора Свердловской области состоялся расширенный пленум Совета ветеранов, пенсионеров Свердловской области, куда были…

 

Ветеранские вести +548

По информации Александра Зверева, заместителя руководителя Центра охраны общественного порядка, 28 июня во всех городских школах на выпускных вечерах…

 

В Ривьере нашли нарушения +490

Внеплановые выездные проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в Заречном продолжаются. На днях…

 

Зона разлёта - ход конём +488

Владельцы земельных участков близ Курманки, попавших в зону разлёта осколков склада взрывчатых веществ, сделали ход конём. Ранее одна из активисток в…

 

В городе снова объявились мошенники +468

На этой неделе по квартирам горожан ходили молодые люди, представляющиеся сотрудниками «противопожарной службы». Они показывали какое-то…

 

Из Заречного ушёл дом +448

Впервые в истории нашего города многоквартирный дом ушёл из-под управления местных управляющих компаний. На общем собрании большинством голосов…

 

Село до сих пор без горячей воды +443

В конце прошлой недели в деревне Курманка прошли встречи жителей с руководителем УК «Единый город» Татьяной Чекулаевой, которая отчитывалась о…

 

Хозяин медведицы утонул +463

В 2009 году «Ярмарка» рассказала читателям о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Её привёз на свою базу Александр Озорнин, который…

 

Скорбим +623

Выражаем соболезнование Татьяне Ивановне Булатовой в связи с безвременной кончиной её сына Владимира.…

 

Делаем Баночку желаний +501

5 июля в 15.00 - детская программа, мастер-класс «Баночка желаний». При себе иметь баночку с крышкой, 1 кг соли мелкой и хорошее настроение! Для детей от 5 до 13…

 

К Дню семьи любви и верности +479

8 июля в 13.00 - концерт. Открытая площадка и тротуары около Храма Покрова Божьей Матери.…

 

Детская дискотека +484

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»