Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 05 июля 2018 г. Пленум областных советов ветеранов

Пленум областных советов ветеранов

Пленум областных советов ветеранов

Алексей СТЕПАНОВ,

председатель ОО «Ветеран»

29 июня в резиденции губернатора Свердловской области состоялся расширенный пленум Совета ветеранов, пенсионеров Свердловской области, куда были приглашены представители органов власти, министерств, управленческих округов и председатели Советов ветеранских организаций муниципальных образований области. В повестке Пленума первым вопросом стояло выполнение задач ветеранских организаций в свете Указов президента РФ «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне». Второй вопрос - «О проведении форума по обсуждению Региональной программы «Старшее поколение» на 2018 - 2025 гг. Собравшихся приветствовал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. С докладами выступили председатель Областного совета ветеранов, пенсионеров генерал-майор в отставке Юрий Судаков, министр социальной политики Андрей Злоказов, председатель правления Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Ю.В. Исламова Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Виктор Бабенко, представители министерства здравоохранения Свердловской области, Центрального военного округа и другие. По обсуждаемым в прениях докладам были приняты предложения и постановления.



1020281

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 29 июня - 5 июля 2018 г.

  • С 15 июня после окончания нерестового периода Белоярское водохранилище вновь открылось для судоводителей. Однако в ГИМС предупреждают, что в связи со вступлением в силу изменений в кодекс административных правонарушений, их полномочия сильно расширились, а штрафы для судоводителей выросли.

  •  
    В Ривьере нашли нарушения
    №27 от 05 июля 2018 г.

    Внеплановые выездные проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в Заречном продолжаются.

  •  
    Бюро находок
    №27 от 05 июля 2018 г.

    В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты. Потерянные вещи хранятся у нас в течение 2-х месяцев.

  •  

    В конце прошлой недели в деревне Курманка прошли встречи жителей с руководителем УК «Единый город» Татьяной Чекулаевой, которая отчитывалась о проделанной работе за прошлый год. По словам старосты Раисы Хамидулиной, больше отчёта сельчан волновали насущные проблемы.

  • Ветеранские вести
    №27 от 05 июля 2018 г.

    По информации Александра Зверева, заместителя руководителя Центра охраны общественного порядка, 28 июня во всех городских школах на выпускных вечерах дежурили члены ДНД - с 18.30 до .

  •  

    Им стала Татьяна Евгеньевна Воинкова. Как сообщили в пресс-службе администрации, ранее Татьяна Евгеньевна работала в Управлении образования одного из районов города Екатеринбурга, в Управлении культуры города Екатеринбурга, в Департаменте молодёжной политики Свердловской области.

  •  

    На этой неделе по квартирам горожан ходили молодые люди, представляющиеся сотрудниками «противопожарной службы». Они показывали какое-то удостоверение и просили пройти в квартиру. Бдительные пенсионеры обратились в нашу газету за разъяснениями.

  •  
    Хозяин медведицы утонул
    №27 от 05 июля 2018 г.

    В 2009 году «Ярмарка» рассказала читателям о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Её привёз на свою базу Александр Озорнин, который буквально выходил больного медвежонка. Зареченцы долгое время помогали медведице: привозили ей продукты, излишки из своих садов.

  • С 30 июня в соответствии с заранее согласованной диспетчерской заявкой была снижена мощность энергоблока №3 с реактором БН-600 до уровня 67% от номинальной для проведения ремонтных работ на электрическом оборудовании. С этого момента энергоблок № 3 с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 412 МВт.

  •  
    Зона разлёта - ход конём
    №27 от 05 июля 2018 г.

    Владельцы земельных участков близ Курманки, попавших в зону разлёта осколков склада взрывчатых веществ, сделали ход конём. Ранее одна из активисток в борьбе с зоной разлёта Галина Мичурова инициировала внеплановую поверку соблюдения Администрацией Заречного законодательства о градостроительной деятельности.

  •  
    Из Заречного ушёл дом
    №27 от 05 июля 2018 г.

    Впервые в истории нашего города многоквартирный дом ушёл из-под управления местных управляющих компаний.

  •  
    Скорбим
    №27 от 05 июля 2018 г.

    Выражаем соболезнование Татьяне Ивановне Булатовой в связи с безвременной кончиной её сына Владимира.