Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Выпуск № 26 от 28 июня 2018 г.

Всего комментариев: +31   Всего просмотров: +23495
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    16 июня правительство России внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста. Предполагается, если закон вступит в силу, что мужчины будут выходить на заслуженный отдых не в 60, а в 65 лет. Женщинам придётся ждать пенсии ещё дольше - вместо нынешних 55 лет они пойдут в 63 года. Несмотря на то, что повышение пенсионного возраста объявили не мгновенным, а поэтапным, реакция народа не заставила себя долго ждать.

      Просмотры: +648
  •  

    На днях на официальном сайте gorod-zarechny.ru в разделе «Муниципальная служба» (gorod-zarechny.ru/msu/munjob/otheracts/) наконец-то появилась информация о доходах Главы Заречного за 2017 год.

      Просмотры: +559
  •  

    Это занимательное стихотворение про Заречный и АЭС прислал в нашу редакцию Александр Павлович Лесневский -житель Верхней Салды, известный местный поэт, руководитель клуба авторской песни «В городе С». Написал он эту книжку-малышку (так своё произведение назвал сам автор) буквально за пару часов, вдохновлённый рассказом салдинских журналистов, побывавших на пресс-туре в нашем городе и на БАЭС 27 августа прошлого года.

      Просмотры: +625
  •  

    Небольшое островное государство Сингапур не может похвастаться избытком природных ресурсов, тем не менее, оно по праву входит в список так называемых «Азиатских тигров» - государств Азии, которые за каких-то пару десятилетий пережили настоящий экономический бум, превратившись из отстающих колоний третьего мира в ведущие державы.

      Просмотры: +631
  •  

    На днях Заречный районный суд вынес приговор 40-летнему Юрию Симоновскому*. В пьяном угаре мужчина избил своих знакомых молотком по голове, а через несколько дней, находясь в таком же неадекватном состоянии, устроил скандал и драку в магазине.

    Комментарии: +5   Просмотры: +608
  •  

    16 июня Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Восточной Республики Уругвай в России Энрике Хуаном Дельгадо Хента.

      Просмотры: +566
  •  

    Балалайка - душа русского человека, символ России наряду с матрёшкой и гармошкой. Этот удивительный инструмент имеет большое количество поклонников и свой праздник - День балалайки, который отмечали 23 июня.

      Просмотры: +0
  •  

    Балалайка - душа русского человека, символ России наряду с матрёшкой и гармошкой. Этот удивительный инструмент имеет большое количество поклонников и свой праздник - День балалайки, который отмечали 23 июня.

      Просмотры: +615
  •  

    В начале июня в нашу редакцию обратилась ВИЧ-инфицированная жительница Заречного и рассказала о том, что в последнее время не может получить необходимые и положенные по закону препараты в МСЧ-32, также ей не удаётся бесплатно сдать анализы на иммунитет. Её поддержали ещё 10 ВИЧ-положительных зареченцев. Редакция направила в МСЧ-32 информационный запрос, в котором просила разъяснить ситуацию и сообщить, когда проблема будет решена.

      Просмотры: +566
  •  

    На сайте Уфы и Башкирии RB7.ru (rb7.ru/) размещена информация о том, что в Уфе прошла «Гонка героев», в которой победила команда из Заречного. «Николаевская поляна стала дистанцией для федерального забега с препятствиями «Гонка героев Urban: часть II». Участие в соревнованиях приняли 300 спортсменов со всей страны. Первыми на старт вышли одиночники, за ними дистанцию преодолели те, кто выступал в дуэте.

      Просмотры: +703
  •  

    Улица Мира стала объектом нашего пристального внимания два года назад, именно в 2016 году должен был завершиться её капитальный ремонт. Но строители ушли, бросив незаконченную работу. Потом год длились судебные разбирательства.

      Просмотры: +539
  •  

    12 июня наша страна отметила День России - один из самых значимых государственных праздников. Этот день призван воспитывать патриотические чувства, объединять все поколения современного общества.

      Просмотры: +530
  •  

    «В прошлом выпуске «Ярмарки» было написано, что вывоз по-новому твёрдых коммунальных отходов начнётся не с 1 июля, как сообщали раньше, а с 1 ноября. А в ТСЖ «Наш дом», куда входит и дом, в котором я живу, строка «Вывоз ТКО» появилась ещё в квитанции на оплату ЖК-услуг за май, - сообщает наша читательница Людмила Еркова. - Интересно было бы узнать, почему.

      Просмотры: +715
  •  

    23 июня в ДК «Ровесник» вновь чествовали лучших выпускников: «золотых» медалистов 2018 года, а также активных ребят, которые достигли особых успехов в культурной, общественной и спортивной жизни города. Мероприятие прошло в Заречном в пятый раз.

      Просмотры: +677
  •  

    «В прошлом году в День семьи 8 июля всем зареченцам показали макет памятника покровителям семьи Петру и Февронии, пообещали, что в скором времени такой появится в нашем городе. Год уже прошёл, скоро снова будем отмечать День семьи, любви и верности. Интересно, а когда обещанный памятник установят и где?..» - интересуется молодая мама Елена.

      Просмотры: +715
  •  

    Вторую неделю «Зареченская Ярмарка» принимает вещи для ребятишек из детского дома города Богданович. Уже собраны и отвезены в детдом 15 пакетов с одеждой, игрушками и обувью. Но на этом сбор не закончился. 22 июня в редакцию пришёл пятилетний Артём со своим папой. Они принесли 4 мешка игрушек и стол со стульчиком. Артём попросил передать всё детям из Богдановича. Два пакета с вещами принёс ещё один молодой человек.

      Просмотры: +555

Предыдущий выпуск   

Пуговичное настроение +541

Финансовые трудности - не преграда на пути рукоделия, они открывают огромный мир возможностей. Для того чтобы создать интересную вещицу, не обязательно…

 

Ветеранские вести +573

21 июня активисты Горсовета ветеранов Ольга Гунбина, Владимир Пупышев, Раиса Шмелёва, Нэлли Саидова, Геннадий Гордюшкин, Ольга Захарцева, Людмила…

 

Отзывчивые люди +4  +584

Доброму человеку свойственна открытость, щедрость, отзывчивость, стремление прийти на помощь другим. Такие люди не раз встречались Наталье Бобровой.…

 

Салат из редиски +2  +541

салатов и незаменимый компонент летних холодных супов типа окрошки. Вариантов великое множество, надо только выбрать тот, что по вкусу.…

 

Не ходят вдовы на парады +502

22 июня впервые Горсовет ветеранов пригласил на встречу вдов участников Великой Отечественной войны. Их в нашем городе 72.…

 

Депутаты сели за парту +525

С 9 июня депутаты Думы Заречного начали учиться по программе повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление». 29 июня их ждёт…

 

В горнице моей светло +561

Праздничный концерт, посвящённый важному государственному празднику - Дню России, был организован замечательным хором русской песни «Зареченка»,…

 

1 418 дней Великой войны +550

22 июня в аллее Славы состоялся городской митинг Памяти и скорби, посвящённый 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. По традиции, великий…

 

Новоуральск - Заречный города будущего +506

Хотите окунуться в культурную среду другого города – примите участие во Всероссийском просветительском марафоне «Культура Росатома»!…

 

О работе БАЭС с 21 по 27 июня 2018 года +571

 

Пришла жара +4  +444

С 25 июня столбик термометра наконец-то устойчиво держится на +25 и выше. По данным синоптиков, такая замечательная погода простоит на Урале две недели.…

 

В Заречном откроют ещё одну почту +468

В Заречном в скором времени может открыться новое отделение почты, которое разместится на Ленинградской, 15 - там раньше была муниципальная аптека. Как…

 

Город расцвёл +6  +518

На днях ЗМУП ЖКХ закончил выполнение двух контрактов, связанных с высадкой цветов на территории Заречного. По словам директора предприятия, высажено…

 

Налог на доходы нужно уплатить до 15 июля +550

в случае начисления налога к уплате в декларации по налогу на доходы физических лиц (декларация по форме 3-НДФЛ) уплатить налог необходимо не позднее 15…

 

Куда пропало частное телевидение +510

«Недавно в нашем городе появилось первое независимое телевидение. Мы с семьёй с удовольствием смотрели новости, которые готовила молодая команда.…

 

Собираемость капвзносов опять растёт +437

Судя по сайту Регионального фонда содействия капремонтам, зареченцы всё лучше и лучше платят за капремонт своих домов. Так, на 1 июня 2018 года…

 

Дети отдыхают +5  +445

29 июня заканчивается первая смена на детских оздоровительных площадках с дневным пребыванием. Напомним, в июне на базе школ №№1, 3, 6 и 7, а также в ЦДТ и…

 

ГИМС проводит проверку +463

30 июня с 10.00 до 13.00 - на лодочной станции «Удача» (Белоярское водохранилище) Государственная инспекция по маломерным судам будет проводить техническое…

 

Налоговая переедет +509

Со 2 июля изменяется адрес ТОРМ Межрайонной инспекции ФНС России №29 по Свердловской области в городе Заречный. Приём налогоплательщиков будет…

 

Выставка народных умельцев +519

30 июня в 12.00 - выставка народных мастеров декоративно-прикладного творчества: куклы, игрушки, украшения, одежда для кукол и малышей. «Литературный…

 

Обработка от клещей +469

29 и 30 июня - второй этап акарицидной обработки лесопарковых зон и детских площадок при благоприятных погодных условиях. На протяжении трёх дней после…

 

Приглашаем на свадьбу +519

1 июля в 17.00 - музыкальный спектакль «Русская свадьба», в основе которого лежит традиционный свадебный обряд с.Деево (Алапаевский р-н). Краеведческий…

 

К Дню семьи любви и верности +591

 

День молодёжи +5  +466

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»