Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 25 от 21 июня 2018 г.

Всего комментариев: +17   Всего просмотров: +22043
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Аналитика Добро
  •  

    Кажется, что в Заречном для безопасности на дорогах сделано всё возможное: везде проведена подсветка, пешеходные переходы оборудованы, опасные места обнесены ограждениями, а «лежачие полицейские» лежат так часто, что, вроде, и не разогнаться… Однако чуда не произошло. В этом году количество сбитых пешеходов выросло в разы.

      Просмотры: +800
  •  

    Два года назад «Зареченская Ярмарка» впервые опубликовала сведения о доходах и имуществе зареченских депутатов, их супругов и несовершеннолетних детей за 2015 год. Сегодня пришло время продолжить эту тему и познакомить читателей со свежими данными за 2017 год.

      Просмотры: +696
  •  

    На прошлой неделе наконец-то началась реконструкция входной группы поликлиники МСЧ-32. Напомним, данная реконструкция идёт в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника» и осуществляется на средства Росатома.

    Комментарии: +5   Просмотры: +694
  •  

    Вопросы наследства - самые сложные в родственных отношениях. Всё ещё больше усложняется, когда нет наследников первой очереди. Тяжёлые раздумья, болезни, страх остаться одним, давление родни порой заставляют совершать необдуманные поступки, о которых впоследствии приходится горько раскаиваться. Об этом наша следующая судебная история.

    Комментарии: +1   Просмотры: +669
  •  

    Конфликт между муниципалитетом Заречного и резидентами индустриального парка набирает обороты.

      Просмотры: +607
  •  

    «У меня после аварии запил муж. Я испробовала всё: кодировку, таблетки, целителей - всё без толку. Уже смирилась, не верила никому, ни на что не надеялась… Написала одной женщине (от отчаяния) и она помогла ему. Если кому нужен её адрес, звоните. Раз мне помогли, значит, и я должна кому-то помочь…» - такое письмо пришло в редакцию от Елены Сергеевны. Мы решили проверить эту информацию - узнать, как же удалось помочь пьющему мужчине.

      Просмотры: +668
  •  

    Грошеву Людмилу Анатольевну с днём рождения! Желаем вам безоблачного неба, Гармонии, душевной доброты, Большой удачи и друзей прекрасных И воплощенья радужной ме

  •  

    12 июня, в День России, в Историческом сквере Екатеринбурга выступил сводный хор из тысячи человек, которых пригласили из 50 творческих коллективов Екатеринбурга и области. Певцы выступали в сопровождении военного оркестра ЦВО. Хористы исполнили российский гимн, «Песню о Родине», «Славься!», «Пусть всегда будет солнце» и, конечно же, «Уральскую рябинушку».

      Просмотры: +604
  •  

    16 и 17 июня на стадионе «Электрон» прошла традиционная, уже 13-я по счёту, выставка собак «Жемчужина Урала-2018». По примерным подсчётам, на выставку привезли более 500 четвероногих питомцев 200 различных пород.

      Просмотры: +609
  •  

    Всего за две недели зареченцы собрали 15 пакетов с подарками для ребят из Богдановичского детского дома.

      Просмотры: +625
  •  

    В минувшие выходные сотрудники организации с солидным названием «ЭнергоКонтроль» проводили поквартирный обход. Они рассказывали о Постановлениях правительства, электросчётчиках, штрафах, вручали уведомления с синей печатью и настоятельно рекомендовали заменить прибор учёта. Зареченцы к этим визитам относились по-разному: одни с недоверием, другие сразу соглашались поменять электросчётчик.

      Просмотры: +668
  •  

    Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского наградил Белоярскую АЭС за активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна-2018», за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды.

      Просмотры: +498
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 628 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на среднем уровне мощности 873 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона. Обеспечение горячим водоснабжением города Заречного на 100% осуществляется Белоярской АЭС.

      Просмотры: +789
  •  

    На площадке детского сада «Маленькая страна» появилось футбольное поле. Это стало возможным благодаря гранту в 500 тысяч рублей от Фонда «АТР АЭС» среди некоммерческих организаций по реализации социально-значимых проектов в 2018 году.

      Просмотры: +715
  •  

    На улицах Заречного появились иностранные гости Чемпионата мира по футболу. Так, 20 июня в ТЦ «Галактика» яркие и улыбчивые болельщики команды Перу долго выбирали себе сувениры с русской символикой.

      Просмотры: +496

Предыдущий выпуск   

Новости комиссии по БДД +583

Очередная попытка МСЧ-32 обосновать необходимость пешеходного перехода по улице Островского ко входу в поликлинику, вроде бы дала свои результаты. На…

 

Светлый праздник души - юбилей +611

Живёт в Заречном замечательная женщина - волевая, с душевной щедростью, острым умом, весёлая, имеющая звания «Старший учитель» и «Учитель методист»,…

 

Бизнес и власть - причины для головной боли +2  +656

8 июня состоялся Круглый стол предпринимателей и Главы города в рамках Дня российского предпринимательства. Тема встречи получила название…

 

Ищу тебя по-зареченски +585

Мир не без добрых людей. Смею утверждать это в очередной раз, выслушав историю о том, как зареченцу спас жизнь совершенно не знакомый мужчина, случайно…

 

Областной Минстрой выдал рекордное количество разрешений на строительство жилья +498

Всего с начала года министерство выдало 40 разрешений на строительство вновь начинаемых объектов многоквартирного жилищного строительства - это 64 дома.…

 

На въезде в Екатеринбург организованы пункты досмотра +471

Зареченцам, которые любят проводить выходные в развлекательных заведениях столицы Урала, а также студентам следует обратить внимание, что на въездах в…

 

Белоярская АЭС на телеканале Россия +522

На телеканале «Россия» вышел фильм о Белоярской АЭС. Программа «Наука» рассказала о существующих реакторах на быстрых нейтронах, расположенных в…

 

День памяти и скорби +445

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Вероломно, без объявления войны, войска немецко-фашистских захватчиков напали на Советский Союз.…

 

Бюро находок +505

В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты.…

 

Спортивный Заречный +564

12 июня по традиции на стадионе «Электрон» прошли соревнования по часовому бегу, посвящённые Дню России, в которых участвовало 105 человек.…

 

В Заречном работают электрики-мошенники +507

На прошлой неделе в Заречном появились липовые энергетики. Молодые люди ходят по домам в дневное время, стучатся в квартиры преимущественно…

 

Пойманы за руку +4  +510

9 июня на контейнерной площадке возле Уральской, 26 трое мужчин, один из них в куртке с надписью «Макстрой», выгружали из «Газели» с госномером А 216 НО…

 

Новое обращение с отходами отложили +537

С 1 июля жители Заречного должны были по-новому платить за вывоз ТКО (твёрдых коммунальных отходов), функции обращения с отходами передавались от…

 

На лечение Дениса собрано 3 тысячи рублей +454

О Денисе Коробцове - мальчике с тяжёлым заболеванием - мы рассказали 7 июня: газета обратилась к зареченцам с просьбой помочь собрать средства на его…

 

Перебои с лекарствами для больных ВИЧ устранены +443

В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что больные ВИЧ в Заречном не могут получить положенные по закону лекарственные препараты и бесплатно…

 

Проверка судов +5  +671

30 июня с 10.00 до 13.00 - на лодочной станции «Удача» (Белоярское водохранилище) Государственная инспекция по маломерным судам будет проводить техническое…

 

Современные родители +513

27 июня в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам: «Послеродовый период. Послеродовая контрацепция. Секс после родов», врач акушер - гинеколог…

 

Бесплатная юридическая помощь +521

27 июня с 10.00 до 14.00 в помещении Общественной приёмной МО ВПП «Единая Россия» будет работать бесплатная юридическая консультация, организованная…

 

Глава поздравляет отличников +549

23 июня в 12.00 - торжественный приём Главы городского округа Заречный отличников и выпускников, отмеченных за достигнутые успехи и активное участие в…

 

День молодёжи у Дома торговли +576

 

Очередная выставка - ярмарка +542

1 июля с 9.00 до 15.00 - на площади перед ДК «Ровесник» проводится универсальная выставка-ярмарка «Товары народного потребления».…

 

В День памяти и скорби +488

22 июня в 12.00 будут включены электросирены региональной системы оповещения населения Свердловской области.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»