Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 24 от 14 июня 2018 г.

Всего комментариев: +2   Всего просмотров: +20581
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Аналитика
Репортажи Политика Скандал недели
Добро
  •  

    Котельные Заречного вновь отключены за долги. Официальный сайт сообщил коротко: «22 мая 2018 года в 12.00 была прекращена подача газа на городскую котельную и блочные газовые котельные деревни Курманка и микрорайона Муранитный. Таким образом, без горячего водоснабжения остались 5 жилых домов микрорайона Муранитный.

      Просмотры: +791
  •  

    Татьяна обратилась в нашу редакцию с непростой историей. У неё положительный ВИЧ-статус. По словам девушки, она не может получить необходимые препараты в МСЧ-32, также ей не удалось бесплатно сдать анализы на иммунитет.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1088
  •  

    … Посреди знойной пустыни тянутся тысячи километров линии электропередач. Они плавятся от палящего солнца, их мотают песчаные бури, они рвутся под влиянием коррозии, и вдруг…. В небе появляется летающий паук, садится на провода, смывает песок и грязь и, как доктор, лечит провода. Думаете, фантастика? А вот и нет. Уникальный робот - канатоход разработан в Заречном.

      Просмотры: +596
  •  

    В канун Дня России Белоярская АЭС провела юбилейную экологическую акцию «Цветущий атомград», благодаря которой уже десять лет подряд Заречный в буквальном смысле расцветает. И с каждым годом всё ярче.

      Просмотры: +601
  •  

    Как сообщает сайт правительства Свердловской области (www.midural.ru), 9 июня на заседании Совета стратегического развития были рассмотрены и одобрены стратегии развития Верхнего Дуброво, Белоярского и Заречного.

      Просмотры: +610
  •  

    В Заречный районный суд с административным исковым заявлением обратилась гражданка Юрьева*. Она указала, что Межрайонная ИФНС №29 провела в отношении неё камеральную проверку на основе уточнённой налоговой декларации по НДФЛ за 2014 год, предоставленную в декабре 2016 года. Также проверили её уточнённую налоговую декларацию по НДФЛ за 2014 год, предоставленную в мае 2017-го.

      Просмотры: +538
  •  

    Бурные дискуссии на заседании Думы 31 мая коснулись очередных изменений городского бюджета. Стало понятно, что между финансовым управлением администрации города и Контрольно-счётной палатой существуют серьёзные недопонимания.

      Просмотры: +642
  •  

    8 июня состоялся Круглый стол предпринимателей и Главы города в рамках Дня российского предпринимательства. Тема встречи получила название «Муниципальное предпринимательство: новации, тенденции, перспективы». В основном же дискуссия развернулась вокруг двух основных проблем: сложности в муниципальном индустриальном парке и жизнь местных предпринимателей в условиях засилья торговых сетей.

      Просмотры: +552
  •  

    Количество жителей, обращающихся в инстанции с требованием признать установку шлагбаума на въезде к дому №20 по улице Победы, растёт. Множится и количество различных решений. Вот только пока ни один из судов на сторону жителей и предпринимателей, оказавшихся заложниками ситуации, не встал.

      Просмотры: +647
  •  

    7 июня состоялось первое заседание местного отделения Союза журналистов. Участники решили подключиться к профессиональным вебинарам, определили состав и порядок вступления новых членов, а также ознакомились с работой Гильдии редакторов Свердловской области.

      Просмотры: +492
  •  

    с днём рождения! Поздравить рады с днём рожденья, Здоровья, счастья пожелать, С улыбкой, добрым настроеньем Свой путь по жизни продолжать! ОО «Ветеран» Якоб Марию И

  •  

    В редакцию обратилась пожилая женщина. «Муж мой похоронен на новом кладбище Заречного, - рассказала она. - И каждую весну одна и та же картина: к его могиле невозможно подойти. Могила у дороги, дорога не асфальтированная, весной и осенью там лужа стоит. Надо бы дорогу отсыпать, воду отвести, но кто это должен делать?.. Сама я уже не могу, сейчас даже дойти до кладбища сложно.

      Просмотры: +531
  •  

    Есть множество ненужных вещей, которые при желании могут превратиться в оригинальные поделки. Изделиями из пробок от винных бутылок увлеклась наша очередная героиня рубрики «Заречный - город мастеров» Анна Ефимова.

      Просмотры: +713
  •  

    9 июня отмечали 77 лет образования военной части на Муранитном. На этой встрече побывала наш народный корреспондент.

      Просмотры: +690
  •  

    Искренность, желание порадовать детей, сделать их счастливыми стали целью научно-развлекательного шоу, которое в День защиты детей провела Студия флористики «4 Сезона» для девчонок и мальчишек с ограниченными возможностями здоровья.

      Просмотры: +582
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 630 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 по завершении ремонтных мероприятий возобновил работу в ночь с 11 на 12 июня. Напомним, турбогенератор этого энергоблока был отключён от сети 6 июня в связи с возникшей неисправностью в электротехническом оборудовании. На номинальный уровень мощности энергоблок был выведен 13 июня.

      Просмотры: +566
  •  

    В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты. Потерянные вещи хранятся у нас в течение 2-х месяцев.

      Просмотры: +681
  •  

    Разметка пешеходного перехода на перекрёстке Алещенкова - Ленина будет переделана. Такое поручение МКУ «ДЕЗ» дал Глава города Андрей Захарцев в рамках заседания комиссии по безопасности дорожного движения. Фотофакт под заголовком «Что-то пошло не так» был опубликован в прошлом выпуске нашей газеты: новая дорожная разметка упёрлась прямо в светофорный столб.

      Просмотры: +537

Предыдущий выпуск   

Памяти незаконно репрессированных +528

Представители Ассоциаций жертв политических репрессий Свердловской области нашли у Стены скорби в Москве памятный камень с Урала.…

 

Высокоскоростной интернет идёт во все деревни +588

Власти Свердловской области договорились с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и компанией…

 

Памяти павших - во имя живых посвящается +569

Так называется проект Межрегионального союза инвалидов локальных войн и боевых конфликтов для Музея воинской славы, который выиграл новый…

 

Ветеранские вести +557

На прошедшем 6 июня заседании Бюро Горсовета ветеранов был заслушан доклад о работе лекторской группы. Владимир Чуркин, один из лекторов, отметил, что в…

 

У ветерана потеплело +488

В прошлом выпуске мы рассказали о проблемах 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны Алексея Ефимовича Неудахина. В его квартире было очень…

 

Сломать - построить +524

Всего за несколько дней - с 8 по 10 июня - была отремонтирована проезжая часть на улице Ленинградская. Однако остались вопросы. Жители города недоумевают,…

 

Реклама на платёжках запрещена +512

И.о. Белоярского межрайонного прокурора, советник юстиции Наталья Елфимова сообщила о том, что с 3 июня 2018 года запрещено размещение рекламы на…

 

Свеча памяти в Белоярском +477

22 июня в 2.30 - служба в Приходе во имя во имя Успения Божией Матери, п.Белоярский, ул.Ленина, 279.…

 

Расклейщика обидели +477

9 июня на бульваре Алещенкова сотрудники ООО «Олимп» буквально за руку поймали расклейщика листовок. Товарищ прибыл из Екатеринбурга с рекламой…

 

Штрафстоянки больше нет +537

Оказывается, штрафстоянка Заречного, располагавшаяся по дороге на 4 блок Белоярской АЭС, больше не существует. «Её нет в реестре, который нам недавно…

 

Налоговая приглашает на работу +502

В Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №29 по Свердловской области требуется специалист 1 разряда отдела камеральных проверок №2.…

 

Свеча памяти в Заречном +740

21 июня в 21.30 - сбор участников на бульваре Алещенкова (большая ротонда), здесь же раздадут стаканы и свечи.…

 

Глава поздравляет отличников +556

23 июня в 12.00 - торжественный приём Главы городского округа Заречный отличников и выпускников, отмеченных за достигнутые успехи и активное участие в…

 

Выездной приём граждан +583

25 июня с 13.00 до 16.00 - приём граждан ведёт начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Петрова…

 

Скорбим +640

Вспомните его, всегда доброго, жизнелюбивого, отзывчивого, любящего спорт, весёлого……

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»