Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №24 от 14 июня 2018 г. От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

Искренность, желание порадовать детей, сделать их счастливыми стали целью научно-развлекательного шоу, которое в День защиты детей провела Студия флористики «4 Сезона» для девчонок и мальчишек с ограниченными возможностями здоровья.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Дети особенно отзывчивы к человеческой доброте. Получив её от людей, которые проявляют к ним внимание, заботятся, стараются порадовать подарками, ребятишки начинают верить в чудеса.

- 1 июня Студия флористики «4 Сезона» пригласила на научно-развлекательное шоу детей с ограниченными возможностями, - говорит предприниматель Михаил Минин. - На мероприятие пришли 16 детей со своими родителями. Для гостей был организован мастер-класс, на котором ребята учились создавать композиции из живых цветов в коробках для своих мам. С интересом дети участвовали в познавательном химическом шоу с использованием льда, мыльных пузырей и воды. «Под занавес» встречи девочки и мальчики получили от организаторов праздника подарки, и теперь они смогут самостоятельно вырастить дома красивые растения. Хочу поблагодарить за помощь в подготовке и проведении шоу студию VITAMEDICA, аниматора Ксению Сатюкову. управляющую клубом «Ривьера» Юлию Берсенёву, студию флористики «4 Сезона».

- Встреча в Студии флористики «4 Сезона» очень понравилась моему сыну, - добавляет врач Елена Мокроусова. - Организаторы всё продумали: мероприятие не утомило детей, потому что было рассчитано по времени. Оно не было массовым, как, например, на площади или улице, где ребята могли устать от большого количества людей, да и знакомы они друг с другом по занятиям в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. А как понравился детям аниматор! Радует, что в последнее время для ребят с проблемами здоровья стали проводить больше подобных встреч и праздников. Они и их родители очень нуждаются во внимании и заботе общества. Хочется поблагодарить организаторов и сказать: «Пусть подобных мероприятий будет больше!»



1020157

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.