№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 05 июля 2018 г. Спортивный Заречный

В первенстве Белоярской АЭС по лёгкой атлетике (первый этап в зачёт летней спартакиады атомной станции) приняли участие 148 человек. В беге на 60 метров победила Татьяна Никитина (стрелковый батальон) - 8,73 сек. У мужчин на этой же дистанции отличился Дмитрий Макеев (АЭР) - 7,90 сек. Стометровку быстрее всех пробежала Лариса Леткова из электроцеха - 13,02 сек. Александр Корлыханов пробежал 100 метров за 11,66 сек.

В прыжках в длину с места с результатом 2 метра 40 см чемпионское звание завоевала Лариса Леткова. У мужчин в этой дисциплине лидировал представитель ЦОС Евгений Амосов - 2 метра 80 см.

В метании гранаты много лет среди женщин победный результат показывает Гульнара Вожакова. На этот раз она метнула гранату на 27 метров 80 см. У мужчин дальше всех забросил гранату Семён Белин из АЭР - 2 метра 89 см. Это рекорд первенства.

В эстафете 200+150+100+50 метров у женщин победила команда стрелкового батальона - 1.13,39 сек. В мужской эстафете 400+300+200+ 100 м не было равных команде службы безопасности БАЭС - 2.11,72 сек.

В командном зачёте первые места заняли: в 1 группе - спортсмены АЭР, во 2 группе - легкоатлеты РЦ-2, в 3 группе - команда ОСОР.

Мото-гонки

1 июля в Чемпионате и первенстве Свердловской области по мотоциклетному спорту (3 этап) традиционно участвовали взрослые спортсмены и дети.

У детей на мотоциклах класса 50 Елисей Колясников занял 7 место, а Артём Морев - 12-ое. В классе 65 «бронзу» взял Семён Бархатов. На 7-ом месте был Алексей Боярских, на 15-ом - Тимофей Колясников. Никита Фёдоров пришёл на финиш 6-ым в классе 450.

У мужчин в классе мотоциклов 250 кубических сантиметров 4 место занял Артём Пестриков, а Антон Гаврилов в классе 450 6-ое.

В классе мотоциклов «Любители группа «А» до 45 лет у мужчин пятым по итогам двух заездов был Максим Галимов, а в классе мотоциклов «Любители группа «Б» старше 45 лет победил Андрей Юровских. На третью ступеньку пьедестала почёта поднялся Владимир Балашов.

В командном зачёте чемпионами у мужчин стали спортсмены Заречного, набравшие в сумме 244 очка.