Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 23 от 07 июня 2018 г.

Всего комментариев: +29   Всего просмотров: +23790
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Репортажи
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Размышление
  •  

    Оскорбления в интернете для Заречного не новость. Вспомнить хотя бы нашумевшие судебные процессы из серии Кислицын против Городецкого. Потом было множество более мелких процессов, потом всё более или менее утихло, но, как оказалось, ненадолго. 1 июня депутатская комиссия по этике обсуждала поведение коллеги Дубровского, который позволил себе резкие высказывания в отношении группы в ФБ под названием «Телевидение Заречного».

      Просмотры: +699
  •  

    Сегодня, 7 июня, состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным». Ровно в 12.00 по московскому времени, увидеть и услышать президента в прямом эфире можно будет на телеканалах «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», а также радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

      Просмотры: +755
  •  

    Район Заречного Муранитный давно славится своими проблемами. То его жители задыхаются от запаха нечистот, то воды нет, то тепла, то транспорт не ходит… Вот и ветеран Великой Отечественной войны Алексей Неудахин, который живёт на улице 50 лет ВЛКСМ в доме №11, остался с проблемами один на один.

      Просмотры: +625
  •  

    4 июня ежегодно отмечается Международный день защиты детей от агрессии. А она бывает разная.

      Просмотры: +636
  •  

    «…Хорошо, что в нашем городе есть много людей, которые своим отношением, своим добрым сердцем показывают, как надо жить, как надо действовать… Сегодня мы понимаем, что будущее страны, области, города в руках людей, знающих, что такое любовь, что такое боль, что такое дружба, что такое сострадание, и сегодня мы этим людям будем говорить «Спасибо!»… Их дела говорят: «Вы не одни, мы рядом с вами, мы всегда придем на помощь.

      Просмотры: +796
  •  

    Год назад Зиновий Купцов* ехал на своём «Рено» из сада домой. Двигаясь от перекрёстка улиц Ленина - Победы по Ленина, приостановился и приготовился поворачивать во дворы возле Таховской, 22. И вдруг - удар: слева в область передней стойки в него врезался внедорожник «Ниссан», которым управляла Галина Кузнецова*. Слава богу, никто не пострадал, однако ДТП повлекло за собой долгое судебное разбирательство.

    Комментарии: +1   Просмотры: +976
  •  

    1 и 2 июня Заречный отметил День защиты детей. Праздник прошёл сразу на нескольких площадках в разных частях города, так что каждый ребёнок мог выбрать себе развлечение по душе. Праздничному настроению и позитивной атмосфере не смогла помешать даже холодная погода.

      Просмотры: +659
  •  

    Смена руководителей муниципальных предприятий, которая активно происходит в последние два года, сопровождается также проверками финансово-хозяйственной деятельности этих предприятий. Публично о результатах этих проверок ранее не говорилось, однако на прошедшей 1 июня пресс-конференции Глава округа Андрей Захарцев о некоторые из них упомянул. Результаты проверок оказались неожиданными.

      Просмотры: +650
  •  

    Денису Коробцову - малышу, которому нет ещё трёх лет, - очень нужна помощь зареченцев.

      Просмотры: +700
  •  

    Головань Людмилу Ивановну Лобанову Людмилу Сергеевну Кушнаренко Галину Николаевну с днём рождения! Поздравить рады с днём рождения, Здоровья, счасть

  •  

    8 июня - День социального работника. Эта профессия стала призванием Ирины Бетехтиной, которая уже 24 года заботится о своих подопечных - пожилых людях и инвалидах.

      Просмотры: +543
  •  

    «Во всех домах на улице Таховской идёт проверка газовых плит, - сообщает нам пенсионерка Нина Фёдоровна. - Ходят по квартирам газовики, говорят, договор с ними заключать надо, за проверку плиты деньги платить. И что, каждый год теперь платить будем? А пенсионерам скидки будут.

      Просмотры: +1010
  •  

    Он и Она были безумно счастливы. Молодые люди твёрдо решили, что больше не могут друг без друга. В знак своей искренней и чистой любви они даже сделали романтичные тату: на её руке появился маленький замочек в виде сердечка с замысловатой замочной скважиной, а на его руке - необычный ключ, как символ того, что только этот парень нашёл ключик от сердца этой необыкновенной девушки.

    Комментарии: +4   Просмотры: +838
  •  

    Инженеры электроцеха Александр Бекленищев и Александр Торчанский удостоились почётного звания «Лучший релейщик» на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший релейщик-2018» в Санкт-Петербурге.

      Просмотры: +682
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 632 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на среднем уровне мощности 871 МВт.

      Просмотры: +663
  •  

    Валентину Миронову можно считать асом в приготовлении различных блюд, где присутствует батон. «На этот раз я решила поделиться очередной вкуснятиной - пирогом из батона, - говорит хозяюшка.

    Комментарии: +8   Просмотры: +641
  •  

    «На улице Курчатова побелили бордюры. Для чего? Чтобы автомобилисты их видели или с какой другой целью? В чём смысл этой побелки?..» - такой забавеный вопрос поступил в редакцию от Ольги Луговой.

      Просмотры: +1134
  •  

    Такой вот пешеходный переход появился на перекрёстке улиц Ленина и Алещенкова

      Просмотры: +580

Предыдущий выпуск   

Количество многодетных семей увеличивается +595

Ежегодно в Свердловской области количество многодетных семей увеличивается на 14 процентов. Такие данные озвучили в министерстве социальной политики…

 

Изолятор временного содержания после ремонта +604

23 мая активисты общественного совета при полиции побывали в изоляторе временного содержания. Среди них - председатель совета Людмила Вахрушева,…

 

Сиротам нужна наша помощь +515

Зареченцы всегда отличались отзывчивостью и неравнодушием к детям, особенно, если это дети из детского дома. Редакция нашей газеты начинает сбор вещей…

 

Ветеранские вести +638

1 и 2 июня народные дружинники Заречного дежурили на детских праздниках, проходивших на разных площадках. Как рассказала наш народный корреспондент…

 

С Днём России +6  +546

 

Спортивный Заречный +578

В Детско-юношеской спортивной школе прошёл шахматный турнир, посвящённый Дню защиты детей. Первое место занял студент Уральского технологического…

 

Скорбим +598

Творческая личность, она обладала высоким научно-методическим багажом знаний физи…

 

Бюро находок +466

В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты.…

 

ТакЛисс внесли в чёрный +448

22 мая зареченская фирма «ТакЛисс», которая занимается уборкой дворовых территорий, содержанием кладбища, установкой дорожных знаков, отловом и…

 

МежСин выиграл новый президентский грант +497

Как сообщил редакции руководитель местного отделения Межрегионального союза инвалидов локальных войн и боевых конфликтов Андрей Расковалов,…

 

К Дню России +5  +568

8 июня в 17.00 - хороводно-игровая программа, посвящённая Дню России, «В горнице моей светло». В программе: русские народные песни в исполнении ансамбля…

 

Пылесос сосёт деньги +486

700 кубометров различного мусора было вывезено из города во время весенних субботников. Такие цифры озвучил на Думе замглавы Валентин Потапов. Он также…

 

Цветущий атомград +457

9 июня пройдёт очередная акция «Цветущий атомград». Зареченцы вновь выйдут на улицы города, и все вместе займутся посадкой цветов. Впервые такое…

 

Магнитных бурь в июне не будет +479

Магнитные бури - это явление, которое происходит периодически из-за вспышек на Солнце. Случаются они ежемесячно и сильно действуют на зареченцев,…

 

Когда садика нет - но игрушки остались +457

Оборудование и игрушки, которые ранее были закуплены для так и не достроенного детского садика №50, могут быть переданы ДОУ «Детство». Такую версию…

 

Круглый стол для предпринимателей +499

8 июня в 15.00 - заседание круглого стола предпринимателей и Главы городского округа Заречный в рамках Дня российского предпринимательства…

 

Пушкину посвящается +554

С 7 июня по 7 июля с 10.00 до 18.00 - выставка клуба «Фитодизайн», посвящённая творчеству А.С.Пушкина «…Итак, она звалась…». Филиал ДК «Ровесник», КЛО, ул.…

 

Памяти Бажова +5  +496

Краеведческий музей приглашает на выставку «По следам Великого Полоза» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста (6+). Запись…

 

Фестиваль водных фонариков +494

12 июня в 21.00 - Фестиваль водных фонариков. Набережная Белоярского водохранилища у клуба «Ривьера». Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»