Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №23 от 07 июня 2018 г. Инженеры Белоярской АЭС - лучшие релейщики России

Инженеры Белоярской АЭС - лучшие релейщики России

Инженеры Белоярской АЭС - лучшие релейщики России

Инженеры электроцеха Александр Бекленищев и Александр Торчанский удостоились почётного звания «Лучший релейщик» на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший релейщик-2018» в Санкт-Петербурге.

В конкурсе, организованном Московским учебным центром «МУЦ ЕЭС», участвовали представители генерирующих и сетевых компаний, а также двух атомных станций: Белоярской и Кольской.

Теоретическая часть конкурса состояла из заданий на знание нормативно-технической документации в области охраны труда, пожарной безопасности, технической эксплуатации электрического оборудования, в том числе устройств релейной защиты и автоматики.

В практической части конкурсанты выполнили проверку дистанционной защиты линии на микропроцессорном терминале БЭ2704, проверку защит присоединений 635 кВ на микропроцессорном терминале Сириус-2Л и проверку трансформатора тока 10 кВ испытательным комплексом РЕТОМ-21.

«Сложнее всего для меня оказалась проверка защит присоединения 6-35 кВ на терминале Сириус-2Л, так как данный терминал был для нас новым (на АЭС мы пользуемся другим оборудованием). Довольно сложно было за короткий промежуток времени разобраться с новым оборудованием и провести все требуемые испытания, но всё прошло успешно. Удалось даже досрочно закончить этап и получить бонусные баллы», - сказал Александр Торчанский.

По итогам конкурса Александр Бекленищев и Александр Торчанский набрали 88% и 90% от максимально возможного количества баллов. Для дистанционной подготовки к конкурсу можно было приобрести доступ к специальной программе. Команда Белоярской АЭС - единственная, которая не проходила предварительную подготовку в этой программе, и достойно выступила, опираясь исключительно на собственные знания и опыт.



1020095

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2018 г.

  • Интернет-бои без правил
    №23 от 07 июня 2018 г.

    Оскорбления в интернете для Заречного не новость. Вспомнить хотя бы нашумевшие судебные процессы из серии Кислицын против Городецкого. Потом было множество более мелких процессов, потом всё более или менее утихло, но, как оказалось, ненадолго.

  •  

    4 июня ежегодно отмечается Международный день защиты детей от агрессии. А она бывает разная.

  • Сегодня, 7 июня, состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным». Ровно в 12.00 по московскому времени, увидеть и услышать президента в прямом эфире можно будет на телеканалах «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», а также радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

  •  
    Заречный в сети
    №23 от 07 июня 2018 г.

    «…Хорошо, что в нашем городе есть много людей, которые своим отношением, своим добрым сердцем показывают, как надо жить, как надо действовать.

  • Район Заречного Муранитный давно славится своими проблемами. То его жители задыхаются от запаха нечистот, то воды нет, то тепла, то транспорт не ходит.

  •  
    Длинный суд +1
    №23 от 07 июня 2018 г.

    Год назад Зиновий Купцов* ехал на своём «Рено» из сада домой. Двигаясь от перекрёстка улиц Ленина - Победы по Ленина, приостановился и приготовился поворачивать во дворы возле Таховской, 22. И вдруг - удар: слева в область передней стойки в него врезался внедорожник «Ниссан», которым управляла Галина Кузнецова*.