Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 07 июня 2018 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

«От сердца к сердцу»…

«…Хорошо, что в нашем городе есть много людей, которые своим отношением, своим добрым сердцем показывают, как надо жить, как надо действовать… Сегодня мы понимаем, что будущее страны, области, города в руках людей, знающих, что такое любовь, что такое боль, что такое дружба, что такое сострадание, и сегодня мы этим людям будем говорить «Спасибо!»… Их дела говорят: «Вы не одни, мы рядом с вами, мы всегда придем на помощь…» Эти слова Главы городского округа Заречный Андрея Захарцева прозвучали в ДК «Ровесник» 26 мая во время программы «От сердца к сердцу», посвящённой четырёхлетию оказания уральцами гуманитарной помощи жителям Донбасса,» - сообщает официальный сайт Заречного gorod-zarechny.ru.

«Уже более 20-ти конвоев было отправлено людям в Донецкой и Луганской области, оказавшимся в тяжелейших условиях войны, которую они ведут за своё право говорить на родном языке, чтить свою историю, жить по законам добра и совести. В формирование каждого конвоя свои силы вкладывали самые маленькие уральцы, пенсионеры, предприниматели, учебные заведения, государственные организации не только Заречного, но и Серова, Нижней Туры, Каменска-Уральского, Белоярского, Асбес-та, сельских поселений и совсем небольших посёлков Свердловской области, представители которых тоже присутствовали на мероприятии. К каждому из этих неравнодушных людей были обращены слова признательности Главы городского округа Заречный Андрея Захарцева, депутата Государственной Думы Максима Иванова, председателя Фонда «Уральский Союз Патриотов» Михаила Абакумова, генерал-инспектора Центрального военного округа, генерал-майора Алексея Попова, председателя ОО «Кремлёвский Полк» Сергея Бердникова, председателя ОО «Союз десантников Луганщины» Александра Алабина, одного из руководителей ОО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Евгения Зеленкова, представителей ОО «Союз добровольцев Донбасса». Вместе с Андреем Захарцевым, Иваном Сидоровым, Владимиром Лобановым, награждёнными памятными медалями ЦВО, более ста добровольным помощникам - от самых юных и до самых пожилых - были вручены Благодарственные письма, Почётные грамоты, медали от благодарных жителей воюющего Донбасса.

Отдельных слов благодарности заслуживают генерал-майор Алексей Попов, песне которого зал аплодировал стоя, работники ДК «Ровесник», принимавшие участие в концертной программе: ведущий Сергей Кореневский, Лиза Радунцева, Маша Миронова, Алина Куанбаева, Александра Конакова, ансамбли «Движение», «Радуга», «Брайт», «Ассоль» и «Зареченка», цирковая студия «Арена», ребята СК «Десантник», которые своим искусством создали в большом зале ДК «Ровесник» атмосферу неподдельной душевности и согласия, когда каждый там находящийся смог прочувствовать душой фразу: «Донбасс в моём сердце!»

Оксана Соколова - «Воспитатель года-2018»

Паблик Вк «Заречный изнутри» информирует о том, что «29 мая состоялся приём Главы ГО Заречный Андрея Захарцева работников детских дошкольных учреждений, на котором были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2018».

В муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2018» приняли участие 13 педагогов из детских садов «Маленькая страна», «Дюймовочка», «Звёздочка», «Золотая рыбка», «Радуга», «Сказка». Конкурс проводился в три этапа: заочный, очный, финал. По словам и.о. начальника МКУ ГО Заречный «Управление образования» Татьяны Шибаевой, были работы, которые очень сильно трогали за душу. «Люди действительно очень серьёзно и очень глубоко относятся к своей работе, они пропускают всё через себя, через своё сердце, через свою душу, - поделилась Татьяна Юрьевна. - И когда читаешь такие работы, это, конечно, производит огромное впечатление…»

По результатам финала Конкурса был определён победитель и лауреаты. Победителем стала Соколова Оксана Ивановна - учитель-логопед детского сада «Дюймовочка». Лауреатом I степени - Кукушкина Марина Александровна, музыкальный руководитель детского сада «Светлячок»; лауреатом II степени - Слиж Софья Петровна, инструктор по физической культуре детского сада «Радуга».

По мнению директора Центра детского творчества и члена конкурсной комиссии, депутата Думы ГО Заречный Галины Петуниной, это очень серьёзный конкурс, который показывает профессионализм педагогов, их уровень, и от участия в нём выигрывают все: дети, воспитатели, педагогические коллективы, родители, которые видят результаты своих детей.»

Цветочный мастер-класс

«Обвести, вырезать, снова обвести и снова вырезать, сложить, сшить, украсить, приклеить, намочить, помять - и кусок фетра превращается в нежный цветок. Целый сад цветов создали на сегодняшнем мастер-классе, - рассказывается на страничке Храма Во имя Покрова Божией Матери pokrovzar. - Пермякова Галина Анатольевна, которая вела мастер-класс, подробно рассказала о каждом этапе, а потом помогала и детям, и взрослым, если возникали трудности. А они возникали, потому что это только со стороны кажется, что ничего сложного, а на деле, чтобы создать красивый и аккуратный цветок, нужно приложить много труда и проявить фантазию. Все участники справились!

Поделки будут переданы организаторам фестиваля «Дни Белого цветка». Это удивительный проект, объединяющий людей делами милосердия. Созданные изделия будут проданы на ярмарке в г.Алапаевске. В этом году все собранные средства будут направлены на нужды семейного дома «Радость моя».

Аттестация на непоколебимость духа

«26 мая 2018 года состоялась ежегодная аттестация на пояса по олимпийскому каратэ WKF (Всемирная федерация каратэ) стиль Дзёсинмон (непоколебимость духа). В аттестации участвовало около 200 спортсменов ДЮСШ СК «Десантник». Аттестация проходила с 7.30 до 14.00. Все спортсмены достойно выдержали этот экзамен, никто раньше времени не сошёл с дистанции, все молодцы, так держать!!!» - поздравляет sk-desantnic.ru.

Противопожарный праздник в Курманке

«Несмотря на прохладную погоду, 1 июня во Всемирный день защиты детей на территории дома культуры «Романтик» д.Курманка было проведено праздничное мероприятие, на которое пришло немало детей и их родителей. Встречали их Незнайка, сотрудники 99 ПСЧ и 35 ПЧ федеральной противопожарной службы города Заречного, инструктора Всероссийского добровольного пожарного общества и областной противопожарной службы, - пишет паблик Вк «Заречный изнутри». - Для детей была подготовлена познавательно-развлека-тельная программа по пожарной безопасности с самыми различными конкурсами. Ребята дружно разгадывали ребусы, скатывали пожарные рукава. Детей заинтересовал творческой конкурс, проведённый специалистами Центра семьи, - рисование мелками на асфальте. Большинство красочных рисунков мальчишки и девчонки посвятили пожарной тематике. Были нарисованы пожарные машины, языки пламени и, конечно же, многие ребята изобразили огнеборцев.

С интересом прошла экскурсия около пожарной машины. С огромным удовольствием дети и взрослые рассматривали технику, находящуюся на вооружении пожарной охраны: всё это можно было потрогать руками, подержать, и посидеть в кабине специальной техники, представляя себя в роли водителя пожарного автомобиля.

По традиции праздник закончился демонстрацией пожарной техники и пожарного оборудования. Всем пришедшим вручили памятки по пожарной безопасности и раздали сувениры на память. А «пожарный дождь» завершил мероприятие.»

Подготовила Татьяна ГОРОХОВА

Фото с указанных источников



1020093

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2018 г.

  • Интернет-бои без правил
    №23 от 07 июня 2018 г.

    Оскорбления в интернете для Заречного не новость. Вспомнить хотя бы нашумевшие судебные процессы из серии Кислицын против Городецкого. Потом было множество более мелких процессов, потом всё более или менее утихло, но, как оказалось, ненадолго.

  •  

    4 июня ежегодно отмечается Международный день защиты детей от агрессии. А она бывает разная.

  • Сегодня, 7 июня, состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным». Ровно в 12.00 по московскому времени, увидеть и услышать президента в прямом эфире можно будет на телеканалах «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», а также радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

  •  
    Длинный суд +1
    №23 от 07 июня 2018 г.

    Год назад Зиновий Купцов* ехал на своём «Рено» из сада домой. Двигаясь от перекрёстка улиц Ленина - Победы по Ленина, приостановился и приготовился поворачивать во дворы возле Таховской, 22. И вдруг - удар: слева в область передней стойки в него врезался внедорожник «Ниссан», которым управляла Галина Кузнецова*.

  • Район Заречного Муранитный давно славится своими проблемами. То его жители задыхаются от запаха нечистот, то воды нет, то тепла, то транспорт не ходит.

  •  
    Дети были счастливы
    №23 от 07 июня 2018 г.

    1 и 2 июня Заречный отметил День защиты детей. Праздник прошёл сразу на нескольких площадках в разных частях города, так что каждый ребёнок мог выбрать себе развлечение по душе. Праздничному настроению и позитивной атмосфере не смогла помешать даже холодная погода.