Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 17 от 26 апреля 2018 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +22689
Все Власть и общество Ветеранские вести
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Дивный сад
Добро Культурный Заречный
  •  

    Разговор с Главой города о новой стратегии развития Заречного получился непростым. Прежде всего потому, что говорить о каких-либо планах, а тем более долгосрочных, в условиях существующей сейчас политической, экономической и внешней нестабильности, кажется не к месту и не ко времени. Кто знает, что случится с нашей страной завтра? А уж послезавтра.

      Просмотры: +829
  •  

    26 апреля исполняется 32 года со дня аварии на Чернобыльской АЭС, страшной техногенной катастрофы в истории атомной энергетики. На ликвидации этой аварии среди многих специалистов побывали и 438 жителей Заречного: 204 работника Белоярской АЭС, 116 сотрудников ПРП «Белоярскатомэнергоремонт», 83 из ОРС БАЭС, 5 медиков из МСЧ-32, 14 работников СФТИ (ИРМ), 3 сотрудника изоляции и 7 экологов.

      Просмотры: +995
  •  

    28 апреля в России отмечают День работников «Скорой медицинской помощи»

    Комментарии: +6   Просмотры: +729
  •  

    На своей страничке в соцсети «Одноклассники» известная зареченская спортсменка и тренер Людмила Виноградова поделилась впечатлениями от поездки на открытие обновлённого Центрального стадиона Екатеринбурга. 15 апреля там проходил футбольный матч между московским «Спартаком» и нашим «Уралом». Со счетом 2:1 победили уральцы.

      Просмотры: +669
  •  

    Квартирный вопрос испортил отношения не в одной семье. Как правило, после таких ссор близкие люди навсегда становятся друг другу чужими или общаются только по решению суда. Так произошло и в этой печальной истории одной зареченской семьи.

    Комментарии: +2   Просмотры: +980
  •  

    Заречный - молодой город, когда шла война, его ещё не было. Но в нашем городе, как и во всей стране, найдётся немало людей, которым близки события тех лет. В преддверии 73 годовщины со Дня Победы представляем нашим читателям воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, живших в Заречном, записанные их родственниками.

      Просмотры: +697
  •  

    картина довольно привычная для Заречного. Да и куда их ставить? В квартирах обычно тесно, да и грязь тащится, пусть уж лучше на лестничной клетке постоит. Но всё, оказывается, не так-то просто.

      Просмотры: +821
  •  

    18 апреля на Белоярском водохранилище развернулись масштабные учения по ликвидации ЧС. Спасали условных рыбаков.

      Просмотры: +706
  •  

    Накануне Международного дня танца, который празднуют 29 апреля, мы расскажем о хореографическом ансамбле «Радуга», пожалуй, самом «стар

      Просмотры: +818
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев призвал уральцев поддержать проекты будущего, одним из которых является развитие добровольческого движения. «В самой идее волонтёрства заложен глубокий смысл, позволяющий раскрыть суть человеческого характера, все его сильные, позитивные стороны.

      Просмотры: +648
  •  

    Пономарёва Анатолия Дмитриевича Овечкину Марию Ивановну Лохматову Галину Ивановну Клаченкову Анну Маркияновну Усманову Галину Фёдоровну с днём рож

  •  

    Голову от подушки оторвать становится всё тяжелее и тяжелее, да и сил не остаётся почти ни на что. Знакомая картина? Это - его величество весенний авитаминоз, у детей не менее распространённый, чем у взрослых.

      Просмотры: +676
  •  

    Всем известно, что Урал край рискованного земледелия. Несмотря на это, наши садоводы умудряются выращивать прекрасные урожаи картошки, огурцов, помидоров. Правда, иногда для этого им приходится проявлять чудеса агротехники.

      Просмотры: +673
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 возобновил работу по завершении основного объёма плановых мероприятий по техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования, и 24 апреля был выведен на уровень мощности 420 МВт. На номинальный уровень мощности энергоблок планируют вывести после завершения полного объёма ремонтных работ на электрическом генераторе №6.

      Просмотры: +673
  •  

    24 апреля с 9.30 в Заречном начался грандиозный снегопад, который продолжался практически сутки. Осадков выпало около 40 см, к вечеру следующего дня началось их обильное таяние. По прогнозам Гидрометцентра, с 26 по 30 апреля уральская погода баловать нас не собирается. В выходные синоптики обещают потепление днём до +14, +15 градусов, но при этом будут идти небольшие дожди и пасмурно.

    Комментарии: +5   Просмотры: +813
  •  

    В Заксобрании Свердловской области прошло заседание Совета представительных органов муниципальных образований, на котором председатель ЗССО Людмила Бабушкина и руководитель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Ершов наградили лучшие думы, лучших депутатов и лучших муниципальных служащих.

      Просмотры: +578
  •  

    Сейчас в Бюро ждёт хозяев фотоаппарат «Никон» красного цвета в голубом мягком футляре, найденный на улице Ленинградской. Связку из 3-х ключей с пластмассовым брелком для адреса зелёного цвета нашли на улице Кузнецова. 18 марта в сугробе на бульваре Алещенкова была найдена небольшая самодельная сумочка, сшитая из джинсовой ткани, в одном из карманов лежит сотовый телефон.

      Просмотры: +501

Предыдущий выпуск   

Нарушения нашли на каждом объекте +602

Прокуратура Свердловской области подводит предварительные итоги проверок торгово-развлекательных центров и мест с массовым пребыванием людей.…

 

Ветеранские вести +604

19 апреля танцевальная группа ветеранов «Кадриль» и ансамбль казачьей песни «Вольница» - всего 25 человек - побывали с концертом в профилактории…

 

Протянутая ладонь +631

Давать деньги попрошайкам или не нет? Делаешь ли ты добро, подавая милостыню таким …

 

Спортивный Заречный +551

14 апреля в спортивном зале водной станции прошли традиционные соревнования по тяжёлой атлетике. В упражнении со штангой «жим лёжа» среди женщин лучший…

 

Журналисты Заречного объединяются +729

20 апреля состоялось первое общее собрание членов Союза журналистов, в котором приняли участие представители трёх действующих редакций городских СМИ,…

 

Пенсионный фонд переезжает в Белоярку +648

В рамках оптимизации бюджетной сферы Управление пенсионного фонда Заречного присоединяется к Белоярскому. В результате слияния управление…

 

Георгиевскую ленточку будут раздавать на улицах +477

24 апреля в Свердловской области стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В её рамках общественное движение «Волонтеры Победы» уже…

 

Лотерея +6  +1024

4 мая состоится розыгрыш лотереи «Победный май», посвящённой Дню Победы. В сегодняшнем выпуске билет публикуется последний раз. Так что поторопитесь…

 

Нерест начался +4  +497

С 25 апреля по 15 июня на Белоярском водохранилище запрещена добыча всех видов рыб. Как сообщает Старший госинспектор Отдела охраны водных биологических…

 

Весенняя ярмарка +534

30 апреля на площади ДК «Ровесник» проводится универсальная выставка-ярмарка «Сад и Дача - Весна 2018». Будут представлены в широком ассортименте…

 

Реабилитация для пожилых +606

Центр «Забота» Белоярского района» принимает заявки граждан пожилого возраста на прохождение курса социо-культурной и психологической реабилитации в…

 

Приглашает Любава +516

30 апреля в 12.00 - мероприятие «Всё для наших друзей», в программе: выставка, мастер-классы, открытие детского отдела ТО «Любава», концерт Любови Телегиной…

 

Скорбим +563

добрый, отзывчивый, грамотный, любящий детей. 27 апреля будет 40 дней. Помяните, кто его знал……

 

До-ми-дэнс приглашает +571

27 апреля в 18.30 - концерт эстрадной студии «До-ми-дэнс». Руководители: Ольга Тютрина, Евгения Пацианская. Живой звук. Зрительный зал ДК «Ровесник». …

 

Отчитывается Радуга +618

29 апреля в 16.00 - отчётный концерт хореографического ансамбля «Радуга». Руководитель Татьяна Распутина. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»