Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 26 апреля 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Озорная «Кадриль»

19 апреля танцевальная группа ветеранов «Кадриль» и ансамбль казачьей песни «Вольница» - всего 25 человек - побывали с концертом в профилактории «Забота». Танцоры показали три танца - кадриль, краковяк и хоровод. Как всегда, зрители приняли зареченских артистов на «ура». Напомним, «Кадриль» появилась в Заречном в начале 2017 года, когда ветераны-активисты попросили преподавательницу танцев Галину Албул научить их двигаться под музыку. С тех пор 11 женщин и 6 мужчин с удовольствием осваивают танцевальные па, выступают на различных мероприятиях. Кроме того, озорная «Кадриль» помогла нашим туристам-пенсионерам войти в тройку победителей на турслёте, который проходил в марте этого года в Сухоложском районе.

День ветерана ОВД

20 апреля в ТЮЗе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветерана ОВД и ВВ МВД России. по словам народного корреспондента Любови Жуковой, в зале собрались ветераны милиции и полиции, их родственники, друзья, председатели первичных ветеранских организаций Заречного. С поздравлениями к ветеранам обратились первый зам Главы Валентин Потапов, начальник межмуниципального отдела полиции Рафаил Мингалимов. Ветеранская организация ОВД получила почётную грамоту и статуэтку «Честь и доблесть» от депутата Госдумы Максима Иванова. В праздничном концерте принимали участие ветераны МВД России Игорь Носков, Андрей Денисов, Юрий Зверев. На сцене ветераны правоохранительных органов дебютировали с танцевальным номером, среди них были Алексей Степанов и Александр Зверев. В завершение праздничного концерта ансамбль «Вечерний визит» исполнил лирические песни. Ведущим на праздничном мероприятии был Юрий Зверев, в прошлом сотрудник милиции, который на протяжении многих лет сотрудничает с ветеранской организацией и оказывает ей неоценимую помощь.

День рождения ИРМ

23 апреля 1966 года в СФ НИКИЭТ, сейчас АО ИРМ, состоялся физпуск реактора ИВВ-2. Этому событию было посвящено торжественное мероприятие, прошедшее 23 апреля в ДК «Ровесник». Отметить День рождения института, как называют эту дату сотрудники предприятия, пришли ветераны, активисты, молодёжь. С приветственным словом выступил руководитель института Дмитрий Марков, он вручил ветеранам Благодарственные письма и подарки. К награждениям присоединились Глава города Андрей Захарцев и депутат Законодательного Собрания Олег Корчагин. Грамоту ЗакСо получил руководитель ветеранской организации ИРМ Владимир Пупышев, а пять активистов этой организации, среди которых Римма Елькина, Нина Курочкина и Людмила Максимова, были отмечены медалями «За заслуги перед предприятием».

Торжественным новшеством стало избрание «Человека вечера», которым признан Борис Артёмов, более 50 лет отдавший работе в ИРМ, - скромный, ответственный и хороший человек.

По словам нашего народного корреспондента Валентины Криворотовой, вечер прошёл в дружеской обстановке, ветераны были рады встрече с коллегами.



1019894

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…