Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 12 от 22 марта 2018 г.

Всего комментариев: +36   Всего просмотров: +24535
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Интервью Аналитика Репортажи Политика
Коммунальное хозяйство
  •  

    Один из читателей поделился с нами интересным фактом: когда у ребёнка загноилась рана на ноге, он позвонил в МСЧ-32 и получил оперативную консультацию по телефону. Зареченец был рад, что не пришлось куда-то ехать, тратить время на сидение в очереди: «Как будто в будущее попал»… Эта история стала поводом для разговора с руководителем МСЧ-32 Светланой Шоноховой о возможностях будущего нашей медицины.

      Просмотры: +585
  •  

    «В России возникло серьёзное ЧП на атомной станции под Екатеринбургом», «придётся строить саркофаг, как в Чернобыле» - подобные заголовки в начале прошлой недели стали появляться на просторах Интернета с неимоверной скоростью. Жители Заречного в большинстве своём, увидев подобные сообщения в сети, лишь посмеивались над ними.

      Просмотры: +641
  •  

    Ровно 25 лет назад, 22 марта 1993 года, в Заречном был создан Центр детского творчества, а вместе с ним и целая система дополнительного образования.

      Просмотры: +655
  •  

    18 марта отмечался День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. В рамках спецпроекта, который мы назвали «МСЭ: возрождение?» продолжаем знакомить зареченцев с новыми руководителями муниципального сектора экономики (МСЭ).

  •  

    71-летний Владислав Фатюшин* возвращался с кладбища. Недавно он похоронил любимую жену, тяжело переживал боль утраты. Решил дома выпить - помянуть супругу. Пока шёл домой, ему позвонил давний знакомый, 59-летний Василий Чуреев*, попросил в долг 500 рублей. Фатюшин пообещал дать деньги, пригласил его к себе.

      Просмотры: +705
  •  

    14 марта ветераны образования побывали с экскурсией в городе Берёзовском, в его знаменитом музее золота.

      Просмотры: +588
  •  

    Теплову Нину Ивановну С юбилеем! От души всего самого лучшего: Понимания, благополучия, Оптимизма, здоровья вам крепкого! Пусть судьба будет только пр

  •  

    19 марта состоялись публичные слушания по проекту реконструкции городских автобусных остановок. Собравшиеся представители местных СМИ стали практически единственными участниками мероприятия, но проголосовали «за» представленный проект.

      Просмотры: +622
  •  

    «Средний Урал занял четвёртое место среди субъектов Российской Федерации по итогам реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» за 2017 год,» - сообщил на всероссийском селекторном совещании с регионами страны 14 марта заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

      Просмотры: +877
  •  

    18 марта в Заречном, как и во всей стране, прошли выборы президента России

      Просмотры: +511
  •  

    17 марта зареченские школьники собрались на традиционное городское шоу «Мистер и мисс выпускники-2018». В этом году участниками конкурса стали 6 пар - мальчишки и девчонки из школ №№1, 2, 3 и 7. Примечательно, что в каждой паре были ребята из разных школ: девушка представляла одно образовательное учреждение, юноша - другое.

      Просмотры: +758
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на уровне мощности 862 МВт.

      Просмотры: +618
  •  

    В 1956 году для оказания медицинской помощи первым комсомольцам, приехавшим на левый берег Пышмы для строительства Белоярской атомной станции, был открыт медпункт в вагончике, где работала фельдшер Евдокия Дубровская, пионер здравоохранения в посёлке. В марте 1957 года была открыта 25-коечная больница с амбулаторией, которая и стала базой для развития здравоохранения.

      Просмотры: +692
  •  

    Многих зареченцев позабавила ироничная агитация: сразу в нескольких общественных местах были расставлены плакаты с изображением президента США Дональда Трампа, намекающего на повышение явки российских избирателей: «Россияне выбрали меня, выберите себе! А ты проголосовал.

      Просмотры: +828
  •  

    «Зареченская Ярмарка» объявляет новую беспроигрышную лотерею под названием «Победный май», которая будет посвящена Дню Победы. В нашей лотерее выиграет каждый второй участник. Также вас ждёт уникальная акция: лотерейный билет можно будет обменять на скидку при заказе транспаранта для «Бессмертного полка».

    Комментарии: +3   Просмотры: +664
  •  

    Февраль - месяц патриотического воспитания. Во всех учебных, культурных заведениях Заречного прошли беседы, встречи, кинолектории, выставки. Краеведческий музей тоже принял активное участие в этой акции.

      Просмотры: +598
  •  

    Доктор по призванию, уролог-онколог МСЧ-32 Нина Комарькова остаётся верной своей профессии вот уже 54 года. После учёбы в Куйбышевском мединституте Нина Константиновна 22 года отработала в военном госпитале семипалатинского полигона (Казахстан) сначала хирургом, а затем урологом. В октябре 1994 года по приглашению Владимира Уйбы, бывшего в то время начальником МСЧ-32, она приехала в Заречный.

    Комментарии: +6   Просмотры: +900
  •  

    Трудовой стаж хирурга Игоря Мухлынина почти 60 лет. Игорь Александрович лечит людей, возвращает здоровье, спасает и продлевает им жизнь с момента окончания Свердловского мединститута в 1964 году. Правда, работать врачом он начал, будучи ещё студентом. После Игорь Александрович трудился хирургом сначала в городской больнице №20, затем в онкологическом диспансере.

    Комментарии: +3   Просмотры: +843
  •  

    Работа старшей сестры терапевтического отделения Тамары Печёркиной внешне незаметна для больных, но от этого она не менее ответственна и необходима. Эту должность, как эстафету, Тамара Александровна приняла 33 года назад от предыдущей старшей медсестры Нины Ивановны Даниловой, у которой многому научилась в своей профессии.

      Просмотры: +575
  •  

    Столько людей на улице в выходной день я не видела уже давно. Особенно многолюдно было около избирательных участков. Так, в холле школы №1 в полдень было не протолкнуться. Ребятня бегала под ногами, размахивая шариками, взрослые изучали стенды с кандидатами. У столов с выпечкой выстроилась очередь. В первой половине дня здесь уже проголосовали более 1 000 человек.

      Просмотры: +526
  •  

    Избирательный участок в Гагарке разместился в клубе. С утра там играла музыка. Подъезжали автомобили, из которых выходили пожилые люди и не спеша, степенно отправлялись в клуб. Здесь их уже ждали: возле входа торговали выпечкой, две вежливые девушки предлагали товар. В небольшой комнате для голосования стояли два стола, таблички с названиями улиц.

      Просмотры: +513
  •  

    20 марта после продолжительной болезни на 74 году ушла из жизни заслуженный ветеран атомной отрасли, ветеран труда, активистка ветеранской организации ИРМ.

    Комментарии: +6   Просмотры: +601

Предыдущий выпуск   

Благодарим +496

18 марта мы выбрали главу государства на ближайшие шесть лет. Президентом России избран Владимир Владимирович Путин. Благодарю всех, кто отвечал за…

 

Ветеранские вести +614

Прошедшие 18 марта выборы порадовали многих зареченцев своей организацией. Вот что рассказывает Людмила Грошева, наш народный корреспондент: «На…

 

Энергоэффективный экодом от идеи до конкретных результатов +503

Мне удалось пройти этот путь и хотелось бы поделиться с Вами полученными знаниями и конкретным опытом.…

 

За выезд на лед - штраф +661

В 2018 году участились массовые случаи выезда рыбаков-любителей на лёд Белоярского водохранилища на транспортных средствах. Это не только опасно, но и…

 

Предприниматели получили право работать без касс до 1 июля 2019 года МИФНС №29 по Свердловской облас +166

Предприниматели получили право работать без касс до 1 июля 2019 года МИФНС №29 по Свердловской области…

 

Сергей Гомзиков +4  +743

Есть люди, которые вызывают у других только положительные эмоции, а это так важно, когда речь идёт о враче. К таким можно отнести заведующего…

 

Так доверять или проверять +488

Две недели назад пресс-служба муниципалитета сообщила о том, что по итогам проведённой акции в Пункте передержки 4 собаки нашли себе новых хозяев, а…

 

Спортивный Заречный +559

17 марта состоялись соревнования на первенство Белоярской АЭС по дартсу, в которых приняли участие 12 мужских и 7 женских команд всех подразделений и…

 

Бюро находок +4  +538

Напоминаем, что в «Бюро находок» «Зареченской Ярмарки» принимаются вещи, которые наши читатели нашли на улице. Фото «потеряшек» публикуется в газете в…

 

Дела в отношении бывшего начальника Управления образования прекращены +873

13 марта 2018 года постановлением Заречного районного суда уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления образования Елены Харкиной по ч.3…

 

Голубая луна +4  +566

В конце марта произойдёт полнолуние, которое называют ещё «голубой луной». Это не значит, что ночное светило станет голубого цвета, так называют второе…

 

Приглашает ТО Любава +616

25 марта в 12.00 - творческое объединение «Любава» приглашает зареченцев на акцию для всей семьи «Модельный ряд, или Я тоже красавица». Здесь можно будет…

 

Принимает депутат +519

27 марта с 16.00 до 17.00 - приём ведёт Константин Дубровский, депутат Думы городского округа Заречный. Запись на приём с 8.00 до 14.00 часов в день приёма по…

 

Литературные диалоги Книгомания +544

27 марта в 17.30 - филиал городской библиотеки «ЦБС» приглашает на литературные диалоги «Книги, о которых спорят: по страницам современной прозы». Адрес:…

 

К Дню театра +6  +523

27 марта в 18.30 - заслуженный коллектив любительского творчества театр «Лицей» приглашает на программу, посвящённую Международному дню театра «Другого…

 

Танцует Вдохновение +566

24 марта в 17.00 - отчётный концерт образцового хореографического ансамбля «Движение» при участии женского ансамбля «Вдохновение». Билеты в кассе ДК. …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»