Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №12 от 22 марта 2018 г. Предприниматели получили право работать без касс до 1 июля 2019 года МИФНС №29 по Свердловской облас

Предприниматели получили право работать без касс до 1 июля 2019 года МИФНС №29 по Свердловской облас

Предприниматели получили право работать без касс до 1 июля 2019 года МИФНС №29 по Свердловской области

Федеральный закон от 27.11.2017 №337-ФЗ внёс изменения в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», указанные в части 7 статьи 7 Закона №290-ФЗ.

Таким образом, ряд юридических лиц и индивидуальных предпринимателей получили право работать без касс до 1 июля 2019 года.

Отсрочку по переходу на онлайн-кассы получили: организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы или оказывающие услуги населению (исключение - сфера общепита); индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и ПСН, работающие в сфере торговли или общепита без наёмных работников; индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, занимающиеся вендингом.

Индивидуальные предприниматели, работающие в сфере торговли или общепита, в случае заключения трудового договора с работником будут обязаны в течение 30 календарных дней зарегистрировать ККТ.

Впереди второй этап перехода на онлайн-кассы. Многие организации и индивидуальные предприниматели должны начать пользоваться новой ККТ с 1 июля 2018 года: организации и индивидуальные предприниматели, имеющие наёмных работников, работающие в сфере общепита; индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН, имеющие наёмных работников, работающие в сфере торговли; организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, занимающиеся вендингом.



1894136

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 22 марта 2018 г.

  • Мы вернём веру в себя
    №12 от 22 марта 2018 г.

    Один из читателей поделился с нами интересным фактом: когда у ребёнка загноилась рана на ноге, он позвонил в МСЧ-32 и получил оперативную консультацию по телефону. Зареченец был рад, что не пришлось куда-то ехать, тратить время на сидение в очереди: «Как будто в будущее попал».

  •  

    18 марта отмечался День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. В рамках спецпроекта, который мы назвали «МСЭ: возрождение?» продолжаем знакомить зареченцев с новыми руководителями муниципального сектора экономики (МСЭ).

  • Информационный террор
    №12 от 22 марта 2018 г.

    «В России возникло серьёзное ЧП на атомной станции под Екатеринбургом», «придётся строить саркофаг, как в Чернобыле» - подобные заголовки в начале прошлой недели стали появляться на просторах Интернета с неимоверной скоростью.

  •  
    Смертельная обида
    №12 от 22 марта 2018 г.

    71-летний Владислав Фатюшин* возвращался с кладбища. Недавно он похоронил любимую жену, тяжело переживал боль утраты. Решил дома выпить - помянуть супругу. Пока шёл домой, ему позвонил давний знакомый, 59-летний Василий Чуреев*, попросил в долг 500 рублей. Фатюшин пообещал дать деньги, пригласил его к себе.

  • Медаль За верность детству
    №12 от 22 марта 2018 г.

    Ровно 25 лет назад, 22 марта 1993 года, в Заречном был создан Центр детского творчества, а вместе с ним и целая система дополнительного образования.

  •  
    Путешествие в музей золота
    №12 от 22 марта 2018 г.

    14 марта ветераны образования побывали с экскурсией в городе Берёзовском, в его знаменитом музее золота.