Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 51 от 21 декабря 2017 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +53296
Все Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Репортажи Добро Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Народный опрос Спортивный Заречный
  •  

    15 декабря Андрей Захарцев провёл пресс-конференцию для местных журналистов, посвящённую итогам работы первого года в должности Главы города. Градоначальнику был задан 21 вопрос, более половины из них - 11 - поступили от журналистов «Зареченской Ярмарки». Как обычно, остановимся на самом интересном.

      Просмотры: +1512
  •  

    Рождение праздника связано с принятием 22 декабря 1920 года плана электрификации страны знаменитого ГОЭЛРО. По этому плану, разработанному Владимиром Ильичём Лениным, была создана вся энергетическая система нашего государства.

      Просмотры: +1517
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» коммунальщики Заречного объясняли, почему жители разных домов платят за тепло по-разному, а иногда стоимость тепла за один квадратный метр отличается более чем в два раза. Но оказалось, что не всё так просто: собственники квартиры на ул Курчатова отсудили у одной из УК большую переплату за тепло. И дело оказалось вовсе не в межпанельных швах и деревянных окнах.

  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» коммунальщики Заречного объясняли, почему жители разных домов платят за тепло по-разному, а иногда стоимость тепла за один квадратный метр отличается более чем в два раза. Но оказалось, что не всё так просто: собственники квартиры на ул Курчатова отсудили у одной из УК большую переплату за тепло. И дело оказалось вовсе не в межпанельных швах и деревянных окнах.

    Комментарии: +6   Просмотры: +3333
  •  

    В конце 2016 года на территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Заречный» на двух разных дорогах столкнулись автомобили. В первом случае водитель ВАЗа при обгоне врезался в «Шевроле». Во втором ВАЗ на скорости выехал на встречную и лоб в лоб столкнулся с «Фордом». В обоих происшествиях погибли люди… Но дело не в этом.

      Просмотры: +1599
  •  

    14 декабря состоялась 13-я итоговая пресс-конференция президента Владимира Путина. На встречу с лидером страны собрались 1640 журналистов - рекордное количество. Их интересовало мнение президента обо всём: политике, экономике, медицине, внешних угрозах и отношениях, ситуация с допинговым скандалом, оппозиция, пенсии и многое другое.

      Просмотры: +1375
  •  

    18 декабря на специальной пресс-конференции итоги года подвёл директор Белоярской АЭС Иван Сидоров, ответив на вопросы местных журналистов.

      Просмотры: +1397
  •  

    Любите рукодельничать? Тогда накануне Нового года сделайте ёлочные шары своими руками! Это приятное и увлекательное занятие никого не оставит равнодушным. Как смастерить шары, рассказывает Фаина Прохорова.

      Просмотры: +1405
  •  

    Щербинину Фариду Мухаметовну с юбилеем! Полякову Нину Анатольевну Нехорошкову Ираиду Сергеевну Плотникову Надежду Яковлевну Мукашеву Зиновию Никитовну с днём р

  •  

    Традиционная новогодняя акция добра, объявленная «Зареченской Ярмаркой», набирает обороты. В редакции уже собралась целая гора тёплых тапочек, варежек и носков для одиноких пожилых зареченцев.

      Просмотры: +1315
  •  

    28 ноября в городском округе Заречный провёл личный приём граждан депутат Государственной Думы РФ от Свердловской области, член Высшего Совета ЛДПР Игорь Торощин. На встречу пришли более 30 человек, каждый из которых рассказывал о жизни округа и его проблемах.

      Просмотры: +1400
  •  

    Каждый год в нашем детском саду «Звёздочка» отмечается праздник, посвящённый Дню матери. В этом году было решено посвятить мамам праздничный концерт «В сказочном Урале мы живём».

      Просмотры: +2159
  •  

    Раиса Кудряшова уже делилась с читателями газеты рецептом тортика из печени. «Но это была говяжья печень, а теперь я предлагаю хозяюшкам салат из печени трески, - говорит Раиса. - Сделать его лучше в красивой прозрачной посуде, так он будет смотреться лучше и аппетитнее.

      Просмотры: +1463
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 615 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 9 декабря остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

      Просмотры: +1604
  •  

    20 декабря в рамках проведения традиционных дней министерства Заречный посетила и.о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлёва. Она побывала в детском саду «Маленькая страна», строящемся садике №50 и ППЦ, а также провела совещание с руководителями образовательных организаций города.

      Просмотры: +1744
  •  

    Вот уже несколько дней за ДК «Ровесник» возвышается необычная конструкция – это новая стационарная сцена. «Наконец-то наша мечта сбылась! – радостно сообщает директор Дворца культуры Алёна Кондратьева. – Конструкцию приобрели на средства по атомному соглашению специально для всех общегородских мероприятий, которые проходят на улице.

      Просмотры: +1586

Предыдущий выпуск   

Слова - идущие от сердца +1300

Лекторская группа в Горсовете ветеранов - одна из важнейших. Лекторы-ветераны активно выходят с беседами в школы, принимают участие во многих городских…

 

Праздник и подарок +1285

Как часто мы стремимся добиться в жизни новых и новых высот. И, вроде, достигаем их, а счастья не находим. Может, ищем его не там. О душе своей забыли, о том,…

 

Спортивный Заречный +1464

23 декабря. Турнир по настольному теннису. Спортивный зал бассейна «Нептун». Начало в 10 часов.…

 

Поблажки депутатам +1579

19 декабря Заксобрание области утвердило новый порядок работы с депутатами, которые опоздали с подачей декларации о доходах. До недавнего времени в…

 

Областной пленум ветеранов +1754

13 декабря в резиденции губернатора Свердловской области состоялся пленум Совета Свердловской областной организации ветеранов. Проводил заседание…

 

Поздравляю с профессиональным праздником +1564

Уважаемые работники энергетического комплекса Свердловской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Люди вашей профессии не боятся…

 

До главных выборов осталось три месяца +1570

18 декабря, ровно за три месяца до голосования, официально стартовала президентская избирательная кампания. Таким образом, с 18 декабря партии и…

 

Школьный турнир +2  +1587

17 декабря в школе №1 прошёл традиционный турнир по баскетболу, посвящённый памяти Г.В. Савицкого. В турнире приняли участие команды из школ №№1, 2, 3, 7,…

 

С наградами из Ирбита +1561

16 декабря в Ирбите прошёл 5-й окружной конкурс духовной музыки, на котором выступил ансамбль «Звенящие кедры» из школы №5. Солистке Марине Тагильцевой…

 

Новогодний обмен добрыми вещами +1537

Первичная ветеранская организация народного образования уже в пятый раз проводит предновогодние встречи по обмену вещей. Председатель первички…

 

Зареченцы одобрили бюджет города +1497

19 декабря в конференц-зале администрации состоялись Публичные слушания по городскому бюджету на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годы. На регистрацию…

 

Коммунальная замена +1595

По словам Натальи Гаёвой, зам. директора АО «Акватех», 28 декабря на совете директоров будет обсуждаться вопрос о смене руководителя «Акватеха». На место…

 

Заработал первый дворовый шлагбаум +1578

16 декабря заработал установленный по решению жителей первый городской шлагбаум. Он расположен на въезде к дому №20 по улице Победы со стороны…

 

Будущим абитуриентам +1248

Уральский юридический институт МВД России г.Екатеринбурга приглашает выпускников 11 классов или имеющих среднее специальное образование, способных по…

 

Награды к столетию ФСБ +1565

20 декабря исполнилось 100 лет со дня образования органов безопасности России. По сообщению председателя Общественной палаты Виктора Попова, к этой…

 

Проба пера +6  +1660

С 20 декабря 2017 г. по 28 февраля 2018 г. принимаются заявки на 3 городской литературный конкурс «Проба пера» для учеников школ, студентов УрТК и Белоярского…

 

График приёма депутатов +1563

26 декабря с 16.00 до 17.00 - приём ведёт Николай Хахалкин. Адрес: ул.Невского, 3, кабинет 307. Запись с 8.00 до 14.00 часов в день приёма по телефонам: 7-11-66, 7-30-30.…

 

Открытие снежного городка +1270

23 декабря в 16.30 - открытие снежного городка «Куда уходит старый год или Приключения мохнатых», бульвар Алещенкова.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»