Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №51 от 21 декабря 2017 г. Заречный может первым выполнить майский Указ президента

Заречный может первым выполнить майский Указ президента

20 декабря в рамках проведения традиционных дней министерства Заречный посетила и.о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлёва. Она побывала в детском саду «Маленькая страна», строящемся садике №50 и ППЦ, а также провела совещание с руководителями образовательных организаций города. Речь шла о работе классных руководителей, итоговой аттестации, которая в 2018 году будет проходить по той же схеме, что и в 2017 году, а также о выпускниках, получающих золотые медали.

- Сегодня по результатам ЕГЭ мы видим, что не все выпускники, идущие на золотые медали, получают высокие оценки, а это значит, что на уровне школ происходит необъективное оценивание, - отметила Журавлёва. - Кроме того, Заречный может стать одним из первых муниципальных образований, которое выполнит поручение президента РФ по предоставлению детям мест в ясельные группы. В новом строящемся садике будут ясельные группы, и, я думаю, существующий спрос для детей от полутора до трёх лет с вводом данного детского сада будет удовлетворён практически полностью.»



1019266

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…