Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 42 от 19 октября 2017 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +22564
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Репортажи Добро
Городская афиша Наперекор судьбе
  •  

    Наша газета уже писала о скандально известной зареченской турфирме «ВОЯЖТУР»* и её директоре Светлане Прониной*, которая обязалась приобрести для клиентки туристический продукт – поездку для трёх человек в Европу. Однако, получив от заказчицы предоплату, предпринимательница скрылась. Женщина и её родные остались без отпуска, да ещё и с убытками на сумму более 50 тысяч рублей.

      Просмотры: +714
  •  

    Изучение генеалогии становится популярным. Люди скрупулёзно ищут информацию о далёких предках, по крупицам собирают воспоминания, берегут письма и дневниковые записи своих прабабушек и прадедушек. Зареченка Фаина Леонидовна Землянова смогла найти информацию о своих предках аж до 1632 года! Не удивительно, что своими знаниями и навыками она решила поделиться и с жителями города.

      Просмотры: +774
  •  

    12 октября на Шеелите высадился десант студентов-пятикурсников Уральского государственного архитектурно-художественного университета: через два месяца они должны представить свои эскизные проекты «Зоны отдыха Шеелит».

      Просмотры: +836
  •  

    25 октября в 17.00 - городской конкурс «Мисс Осень 2017» (среди учеников 8 классов школ города). Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +849
  •  

    2015 и 2016 годы оказались богатыми на яркие события, но особенно много их было в политической жизни Заречного. Сегодня мы завершаем рассказ о нашем городе и нашей газете, которая 27 октября встретит свой 20-летний юбилей.

      Просмотры: +728
  •  

    Пушкарёвых Веру Фёдоровну и Валерия Максимовича с золотой свадьбой! Золотой юбилей В вашей жизни сегодня - сердечно с торжественным днём! От души поже

  •  

    15 октября было 40 дней со дня кончины сестры милосердия Татьяны Масловой - женщины с добрым и открытым сердцем, которая отдала богоугодному делу помощи больным людям 13 лет своей жизни.

    Комментарии: +6   Просмотры: +694
  •  

    Диковинные плоды, яркие цветы, фантазийные птицы и животные на вышивках Ирины Денисовой просто завораживают. Полгода назад жительница села Мезенское увлеклась вышивкой в технике «крюил».

    Комментарии: +7   Просмотры: +811
  •  

    11 октября в городском краеведческом музее прошла встреча ветеранов-первостроителей с учениками 8 класса школы №4 (классный руководитель Ольга Павлова).

      Просмотры: +762
  •  

    В прошлом номере газеты в рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» наша читательница Ольга Фёдорова спрашивала редакцию о том, ходят ли в выходные дни автобусы по Заречному – женщина беспокоилась, что ей трудно добраться до дома с покупками на уличной ярмарке, которая обычно проходит на площади около ДК. В ответ мы привели расписание движения автобусов по маршрутам №№17 и 19.

      Просмотры: +565
  •  

    14 октября в храме во имя Покрова Божьей матери прошли мероприятия в честь престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. В этот тёплый осенний день храм отметил первый День рождения. Накануне там начала работать Покровская ярмарка с товарами местных народных умельцев. Прихожане могли насладиться работами ребят из Детской художественной школы.

      Просмотры: +551
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 622 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на уровне мощности 864 МВт.

      Просмотры: +527
  •  

    Городские велодорожки общей протяжённостью более 10 км уже готовы. В минувшие выходные трафаретные силуэты появились на улице Ленинградской, а во вторник финальные контуры были нанесены на тротуар по улице Ленина.

      Просмотры: +590
  •  

    17 октября в ЦДТ состоялся муниципальный этап областного конкурса художественного чтения для учащихся начальной школы «Читалочка». В нём приняли участие 36 школьников с 1 по 4 класс. Ребята должны были читать произведения писателей - юбиляров: Георгия Паустовского, Корнея Чуковского, Дмитрия Мамина-Сибиряка, Валентину Осееву, Эдуарда Успенского, Бориса Житкова, Григория Остера и Льиса Кэрролла.

      Просмотры: +567

Предыдущий выпуск   

Мисс Осень-2017 +664

25 октября в ДК «Ровесник» состоится творческий конкурс юных школьниц «Мисс Осень-2017». «Зареченская Ярмарка» по традиции выступает информационным…

 

Шиповник под окном +821

Иногда выйти из тяжёлой ситуации человеку помогает верный и надёжный друг, а поднять дух - пример пожилых родственников. Елена ПАРАСКИВИДИ Счастлив…

 

Большая Зареченская Ярмарка готовит сюрпризы +646

10 октября в ТЮЗе состоялось организационное собрание участников большой Зареченской ярмарки. Столь масштабный общегородской праздник проходит в…

 

Кадры решают всё +595

10 ноября исполнится 100 лет со дня создания российской милиции. Продолжаем серию публикаций об истории Отдела внутренних дел города Заречного в честь…

 

Любовь - нектар +3  +625

Всё-таки главное в нашей жизни – любовь. Любовь к близким, к родным местам, просто к людям, которые волею судьбы стали нашими современниками.…

 

Чудо произошло - в Заречном будет единая схема дорожного движения +633

У Заречного появится Комплексная схема организации дорожного движения. Деньги на её разработку нашлись благодаря утверждённой 18 октября…

 

Спортивный Заречный +514

15 октября в г.Екатеринбурге прошли областные соревнования по дартсу. Представительница ОРБ Ольга Бурова заняла 1 место в упражнении «набор очков» и 2…

 

Неплохо сэкономили +636

18 октября депутаты собрались на внеочередное заседание Думы для того, чтобы скорректировать текущий бюджет и глянуть на ход освоения денежных средств,…

 

Нужна помощь +4  +511

Проводится сбор средств на лечение онкологического заболевания (операция по пересадке костного мозга) для Колчиной Дарии Александровны (1987г. рожд.). Её…

 

Большая Зареченская Ярмарка 28 октября с 13 +580

Впервые в Заречном состоится большая общегородская Зареченская Ярмарка. На четырёх площадках развернутся сразу ВОСЕМЬ Ярмарок: «Ярмарка…

 

Освещения не будет +522

Недостаточное освещение на новой трассе, точнее, на перекрёстке Мезенеское - Заречный – Екатеринбург - Асбест, давно беспокоит водителей. Однако…

 

90 дворов требуют обновления +478

Сотрудники МКУ «ДЕЗ» провели инспекцию зареченских дворов и посчитали, что 90 дворов требуют срочного ремонта: покраски, обшивки досками, замены старых…

 

Школа современных родителей +453

25 октября в 18.00 - Центр семьи (ГАУ «КЦСОН «Забота Белоярского района») приглашает будущих мам и пап на бесплатные курсы подготовки к родам. Темы…

 

Бюро находок +511

В редакции «Ярмарки» ждут хозяев связка из 3-х ключей, в том числе от почтового ящика; 2 ключа на колечке с брелком - бабочкой и сотовый телефон «Нокия».…

 

За капремонт платим нормально +478

Фонд содействия капремонтам Свердловской области опубликовал очередной отчёт о собираемости взносов. На 1 сентября Заречный собрал 81% от нормы. Год…

 

Большая Зареченская Ярмарка +531

28 октября с 13.00 до 17.00 - состоится большая городская «Ярмарка». В ТЮЗе: ярмарка вакансий; ярмарка недвижимости; ярмарка туристических услуг. В ДК…

 

Доремонт улицы Мира +501

Сведения о недобросовестном поставщике - подрядной организации ООО «СК «МадисСтрой», пытавшейся проводить ремонт улицы Мира, но так его и бросивший, -…

 

Сезон побед открыт +509

15 октября хореографическая студия «Движение» (руководитель Елена Моисеева, хореографы Татьяна Путилина и Александра Ибрагимова) побывала на…

 

Изучаем свою родословную +472

31 октября в 15.00 - краеведческий музей приглашает в «Школу краеведческой генеалогии» клуб «Родовед». Здесь можно будет изучать родословную своей семьи и…

 

Литературные диалоги +488

25 октября в 17.30 - Филиал городской библиотеки «ЦБС» (ул.Кузнецова, 10) приглашает всех желающих на литературные диалоги «Книгомания», где можно…

 

Скорбим +551

Ветеранская организация и Общественный совет при МО МВД России «Заречный» выражают глубокие соболезнования подполковнику милиции в отставке…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»