Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 41 от 12 октября 2017 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +18827
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Аналитика Репортажи
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    Заречный - один из самых молодых городов Свердловской области, город удивительный во многих отношениях. У нас много детей - около пяти тысяч. Для ребятишек созданы практически все условия для развития: хочешь заниматься спортом - пожалуйста, хочешь петь, танцевать, лепить, строгать - все двери открыты! От разнообразия кружков и секций глаза разбегаются.

      Просмотры: +655
  •  

    Этой рубрике больше 10 лет. Она нечасто появляется на страницах нашей газеты, а лишь в тех случаях, когда Заречный начинают наполнять тревожные слухи. Вот и сейчас мы решили проверить сразу нескольких тонких тем, которые зареченцы обсуждают на кухне. Итак, «говорят, что.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1071
  •  

    Именно с таких слов с 1 июня 2018 года может начаться судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в Заречном районном суде Свердловской области.

      Просмотры: +867
  •  

    Зорину Лидию Степановну с Днём рождения! Без лишних слов, без лишних фраз, С глубоким чувством уваженья Позвольте нам поздравить Вас В день светлый Вашего рождень

  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +669
  •  

    Быть родителями, а также бабушками и дедушками малышей-грудничков в наше время - большое счастье. Потому что вокруг огромное количество разного рода новшеств для малышей. Тут и электронный переводчик плача, и самоукачиватели, и схлопывающиеся соски - всё в помощь взрослым. О некоторых новшествах мы попробуем рассказать.

      Просмотры: +546
  •  

    Имя генерального директора ООО УК «Уралэнергострой», директора ООО «УС БАЭС» Владимира Инфантьева знают не только в Заречном. А по-другому и быть не может. Возглавляемая им организация строила два блока Белоярской АЭС. В 2014 году Почётный и Залуженный строитель РФ, Инфантьев, ранее отмеченный знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» 3 степени, был удостоен знака «За заслуги перед Свердловской областью» 2 степени.

  •  

    5 октября состоялось внеочередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. Было много интересного, но мы, как всегда, о главном.

      Просмотры: +614
  •  

    Спасибо внимательным читателям, особенно ветеранам, которые верно подметили, что 10 ноября исполнится ровно 100 лет со дня образования российской МИЛИЦИИ.

      Просмотры: +659
  •  

    На прошлой неделе Заречный впервые стал площадкой для отраслевого конкурса «Лучший молодёжный профсоюзный лидер». За звание лидера боролись представители профсоюзных организаций атомной энергетики и промышленности со всей России.

    Комментарии: +5   Просмотры: +631
  •  

    «Не так давно побывала на садовой ярмарке, которая проходит на городской площади. Набрала саженцев, мёда, овощей полные сумки. Живу я в микрорайоне, нести всю эту тяжесть было тяжело, решила проехаться на автобусе. Стояла на остановке долго, но почему-то никакого автобуса не дождалась. А вообще-то они ходят по выходным?..» - спрашивает редакцию пенсионерка Ольга Фёдорова.

      Просмотры: +823
  •  

    Замечательным рецептом чесночной картошечки с хозяюшками делится Екатерина Перова. «Картофельная запеканка - спасение для ленивой или занятой хозяйки, - говорит Екатерина.

      Просмотры: +582
  •  

    В Бюро находок «Зареченской Ярмарки» ждёт своего хозяина мужская кепка чёрного цвета из искусственной кожи, найденная 3 сентября неподалёку от дома №30 по ул.Ленина. Связку из 3-х ключей: длинного из металла белого цвета с зубцами, ключ белого цвета с чёрной пластмассовой головкой и ключ от почтового ящика, нашли 2 сентября на ступеньках магазина «Алгус» на Алещенкова, 2.

      Просмотры: +593

Предыдущий выпуск   

Мечтаем конкретно +648

В настоящее время региональное правительство готовят Стратегию развития Свердловской области до 2030 года. Региональная Стратегия состоит из Стратегий…

 

Ветеранские вести +596

Рукодельницы из Заречного не оставили шансов на победу участницам из других городов на 2-ом этапе традиционного областного фестиваля творчества…

 

Спортивный Заречный +586

7 - 8 октября прошли очередные календарные игры на первенство Белоярской АЭС по мини-футболу в зачёт летней спартакиады атомной станции. …

 

Доброта спасёт мир +534

Общественная организация «Ветеран» города Заречный насчитывает около пяти тысяч человек. Это тридцать девять первичных организаций. Самой…

 

Лето было на душе +459

1 октября в рамках празднования Дня пожилых людей, активисты ветеранской организации Заречного были приглашены в Театр Эстрады г. Екатеринбурга. Об…

 

Большая Зареченская Ярмарка +550

Впервые в Заречном состоится большая общегородская «Зареченская Ярмарка». На четырёх площадках развернутся сразу ВОСЕМЬ Ярмарок: «Ярмарка…

 

Остался только один +449

К началу октября ремонты в школах практически завершены, однако есть один недобросовестный подрядчик, затянувший исполнение работ. В ближайшее время…

 

Заречному дали всё +446

Министерство финансов Свердловской области завершило рассмотрение заявок муниципалитетов по дополнительному бюджетному финансированию на 2018 год.…

 

Зарплатные тайны Управления образования +528

На заседании Думы 28 сентября Глава Заречного Андрей Захарцев сообщил, что в ближайшее время финуправление будет проводить проверку расходования…

 

Бетонка станет свободнее +449

ДИП СО сообщает, что строительство путепровода через железнодорожные пути в поселке Верхнее Дуброво будет завершено на 2 года раньше срока – уже в…

 

БЛАГОДАРНОСТЬ +6  +484

Благодарим генерального директора ПК «Контур» Околелова Валерия Владимировича за материальную помощь к Дню учителя, а также директора школы №2…

 

Приглашаем налогоплательщиков +507

19 октября в 14.00 Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар. Адрес: малый зал ДК «Ровесник», ул.…

 

Уточнение +6  +658

В прошлом выпуске газеты на стр.5 опубликован материал «Глаза избы». Вместо фразы «например, на ул. Толмачёва в Гагарке» следует читать «на ул. Титова в…

 

Хотите научиться фотографировать +623

Народная фотостудия «Стоп-кадр» ДК «Ровесник» объявляет набор детей (от 12 лет) и взрослых на фотографические курсы. Адрес: ул. Кузнецова, 8. НФС…

 

День рождения театральной мастерской +528

21 октября в 17.00 творческое объединение «Театральная мастерская» приглашает на день рождения. «Берём разбег. Нам 5 лет». ТЮЗ…

 

Приглашаем на ярмарку +481

29 октября с 9.00 до 15.00 на площади ДК «Ровесник» проводится универсальная выставка ярмарка «Товары народного потребления».…

 

Сирены завоют +5  +508

25 октября в 11.30 проводится плановая проверка системы оповещения гражданской обороны.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»