Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 40 от 05 октября 2017 г.

Всего комментариев: +27   Всего просмотров: +18226
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Скандал недели Добро Культурный Заречный
Фирменное блюдо
  •  

    Одно из самых острых обсуждений касалось подачи тепла на сельской территории. Напомним, в Заречном подключение к теплу началось 18 сентября.

    Комментарии: +6   Просмотры: +607
  •  

    Проезжая по окрестным деревням, отмечаешь, как они похорошели в последнее время: вместо почерневших от времени маленьких избушек вырастают двух, а то и трёхэтажные современные коттеджи. Пластиковые окна, сайдинг, мягкая черепица – приметы нашего времени. Но вместе с тем мы теряем уникальное явление – окон резное украшенье.

    Комментарии: +5   Просмотры: +710
  •  

    Это мой Учитель В современных школах всё происходит безумно быстро: меняются законы, появляются новые программы, обновляются методики, внедряются инновации. И только дети остаются прежними. Всё так же искренни их любовь и уважение к педагогам. Сегодня, в День учителя, по - детски честно рассуждают о педагогах ребята 4 «В» класса школы №3. Алёна АРХИПОВА «Мой учитель это…» Илья Телембаев: «.

    Комментарии: +5   Просмотры: +715
  •  

    26 сентября с фасада ДК «Ровесник» сняли зелёную вывеску, к которой зареченцы привыкли за 51 год её существования. Какой же будет новая вывеска.

      Просмотры: +555
  •  

    В 2017 году филиал уголовно-исполнительной инспекции в Заречном стал межмуниципальным. Теперь он объединён с филиалом по Белоярскому району. И новая реорганизация принесла новые проблемы.

    Комментарии: +5   Просмотры: +665
  •  

    29 сентября в Заречном собрались главы муниципалитетов Южного управленческого округа, в который входят территории, расположенные южнее Екатеринбурга.

      Просмотры: +650
  •  

    29 сентября в Центре досуга «Романтик» д.Курманка отпраздновали День пожилого человека. Накануне председатель первичной организации ветеранов деревни Валентина Еськова выступила с инициативой: снять цикл видеороликов под названием «Героев сельских имена» - «живые» интервью с пенсионерами - замечательными людьми Курманки.

      Просмотры: +549
  •  

    Слухи об увольнении начальника управления образования Елены Харкиной появились пару недель назад. А 29 сентября информационное агентство «Ура.ру» со ссылкой на Белоярскую межрайонную прокуратуру сообщило, что в отношении Елены Харкиной завершилась проверка, которая установила, что Харкина устроилась на руководящую должность, не имея высшего образования.

      Просмотры: +769
  •  

    28 сентября было подписано постановление Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Заречный на 2018 – 2022 годы». Согласно паспорту программы, в общей сложности на её финансирование запланирован 201 миллион рублей. Это средства из областного и местного бюджетов.

      Просмотры: +676
  •  

    Валентина Миронова предлагает хозяюшкам рецепт вкусной горячей закуски - запечённый батон с сыром, чесноком и зеленью. «Такую закуску у меня дома называют «батоном-вкусняшкой», - говорит зареченка о своём фирменном блюде. Она отлично подойдёт в качестве перекуса и надолго заставит вас забыть о чувстве голода. Батон-вкусняшку можно взять с собой на природу прямо в фольге, в которой его запекали.

      Просмотры: +740
  •  

    «Здравствуйте. Подскажите, как быть. Фонарь рядом с домом по адресу Ленина, 24 не горит уже несколько месяцев. Там у нас стоянка автотранспорта, и фонарь очень нужен. Позвонил в ТСЖ, мне сказали, что чинить фонарь не наша обязанность. Не знаю, куда обратиться, чтобы проблему решили», - позвонил в редакцию Василий Попов.

      Просмотры: +549

Предыдущий выпуск   

Скоро будет Большая Зареченская Ярмарка +514

28 октября с 13.00 до 17.00 впервые в Заречном состоится большая общегородская «Зареченская Ярмарка». Праздник посвящён 20-летнему юбилею газеты.…

 

Мечтаем конкретно +498

В настоящее время региональное правительство готовит Стратегию развития Свердловской области до 2030 года. Региональная Стратегия состоит из Стратегий…

 

Комсомольский патруль +572

10 ноября сотрудники органов внутренних дел по традиции отметят свой профессиональный праздник. Кстати, в этом году исполняется ровно 100 лет со дня…

 

Бумеранг милосердия +628

Когда Людмиле Бочкарёвой понадобилась дорогостоящая операция, ей помог сосед, которого женщина несколько лет назад спасла от суицида.…

 

Ветеранские вести +534

8 октября в г.Каменск-Уральском состоится традиционный областной фестиваль творчества пожилых людей «Осеннее очарование». Заречный в номинации…

 

Спортивный Заречный +517

30 сентября – 1 октября прошли очередные календарные игры на первенство Белоярской АЭС по мини-футболу в зачёт летней спартакиады атомной станции. По…

 

Нам пожелали счастья и здоровья +506

Постановлением Правительства РФ от 01.06.1992 г. установлен новый праздник - День пожилого человека. Традицией стало проведение 1 октября различных встреч,…

 

О работе БАЭС с 28 сентября по 4 октября +539

 

В Заречном мин нет +517

29 сентября в экстренные службы нашего региона начали массово поступать сообщения о якобы заложенных бомбах в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Берёзовском…

 

Учителей научили нравственности +437

Как сообщают организаторы проекта «Школа крепкой семьи», 25 и 28 сентября состоялся третий этап обучения учителей, которых готовили к работе с программой…

 

Первый снег 2017 +508

В этом году первый снег в Заречном выпал 2 и 3 октября. Для автовладельцев 3 октября стал днём «жестянщика». Накануне сотрудники ГИБДД предупредили о…

 

Осень - время браков +478

По информации начальника ЗАГС Заречного Светланы Яшкиной, «в первом месяце осени было зарегистрировано рождение 27 детей. Умерло в сентябре 30 человек.…

 

21 дама в шляпках +451

В малом зале ТЮЗа 1 октября на традиционное чаепитие в начале учебного года собрались члены клуба «Фитодизайн» (рук. Л.Изюрова) и «Бисерное чудо» (рук.…

 

Курс реабилитации +682

К сведению граждан пожилого возраста: ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» принимает заявки на прохождение курса реабилитации в…

 

Школа современных родителей +433

11 октября в 18.00 ГАУ «КЦСОН «Забота Белоярского района» (Центр семьи) приглашает в школу «Современные родители». Приглашаем будущих мам и пап на…

 

День открытых дверей в школе +619

14 октября в 11.00 школа №4 проводит День открытых дверей для будущих первоклассников. Родители, хотите, чтобы ваш ребенок был успешным? Хотите научиться…

 

В помощь инвалидам +451

В пункте проката ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Берите документы,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»