Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 12 октября 2017 г. Доброта спасёт мир

Доброта спасёт мир

Светлана САФРОШКИНА,

член бюро ОО «Ветеран»

Общественная организация «Ветеран» города Заречный насчитывает около пяти тысяч человек. Это тридцать девять первичных организаций. Самой многочисленной является первичка нового микрорайона, которую возглавляет Кузнецова Раиса Григорьевна.

5 октября активисты микрорайона устроили чаепитие в маленьком уютном кафе. Собрались пообщаться, поздравить с юбилеем Алевтину Фомину, которая более 20 лет работает в совете. Эмма Головырских посвятила имениннице стихи. Раиса Григорьевна поделилась планами на следующий год, посетовала посещать больных на дому, поздравлять юбиляров и именинников через газету. Вспомнили бывших председателей Андри-евских Нину, Корюкалову Галину.

Минутой молчания почтили память замечательной женщины Бутаковой Капитолины.

Рассказали, как посетили на дому 96-летнего бывшего председателя городского совета ветеранов Сединкина Ивана Алексеевича, который часто говорил знаменитую фразу-тост: «Быть добру!»

В первичной организации хорошо организована работа, царит взаимопонимание. «Моя правая рука» - отзывается Раиса Григорьевна о своем заместителе Лидии Игнатьевой. Общаясь с ними, лишний раз убеждаешься – доброе слово приятно, и доброта спасет мир. Микроклимат в коллективе очень зависит от лидера. Раиса Григорьевна душевный, добрый человек, значит быть добру в первичной организации нового микрорайона.



1018878

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 6-12 октября 2017 г.

  • «Не так давно побывала на садовой ярмарке, которая проходит на городской площади. Набрала саженцев, мёда, овощей полные сумки. Живу я в микрорайоне, нести всю эту тяжесть было тяжело, решила проехаться на автобусе. Стояла на остановке долго, но почему-то никакого автобуса не дождалась.

  •  
    Остался только один
    №41 от 12 октября 2017 г.

    К началу октября ремонты в школах практически завершены, однако есть один недобросовестный подрядчик, затянувший исполнение работ. В ближайшее время «Уральская теплоснабжающая компания» обязана завершить внутреннее утепление окон в школах №3 и №4.

  •  

    На заседании Думы 28 сентября Глава Заречного Андрей Захарцев сообщил, что в ближайшее время финуправление будет проводить проверку расходования фондов оплаты труда в Детско-юношеской спортивной школе и в Управлении образования.

  •  
    Приглашаем налогоплательщиков
    №41 от 12 октября 2017 г.

    19 октября в 14.00 Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар. Адрес: малый зал ДК «Ровесник», ул. Ленина, 19.

  • Лето было на душе
    №41 от 12 октября 2017 г.

    1 октября в рамках празднования Дня пожилых людей, активисты ветеранской организации Заречного были приглашены в Театр Эстрады г. Екатеринбурга.

  •  
    Заречному дали всё
    №41 от 12 октября 2017 г.

    Министерство финансов Свердловской области завершило рассмотрение заявок муниципалитетов по дополнительному бюджетному финансированию на 2018 год. Всего свои заявки защищали 74 территории из 75.

  •  
    Бетонка станет свободнее
    №41 от 12 октября 2017 г.

    ДИП СО сообщает, что строительство путепровода через железнодорожные пути в поселке Верхнее Дуброво будет завершено на 2 года раньше срока – уже в октябре нынешнего года.

  •  
    Уточнение +6
    №41 от 12 октября 2017 г.

    В прошлом выпуске газеты на стр.5 опубликован материал «Глаза избы». Вместо фразы «например, на ул. Толмачёва в Гагарке» следует читать «на ул. Титова в Гагарке». Приносим извинения.

  • Большая Зареченская Ярмарка
    №41 от 12 октября 2017 г.

    Впервые в Заречном состоится большая общегородская «Зареченская Ярмарка». На четырёх площадках развернутся сразу ВОСЕМЬ Ярмарок: «Ярмарка недвижимости» (ТЮЗ), «Ярмарка туристических маршрутов» (ТЮЗ), «Ярмарка вакансий» (ТЮЗ), «Ярмарка животных» (фойе ДК «Ровесник»),…

  •  
    Бюро находок
    №41 от 12 октября 2017 г.

    В Бюро находок «Зареченской Ярмарки» ждёт своего хозяина мужская кепка чёрного цвета из искусственной кожи, найденная 3 сентября неподалёку от дома №30 по ул.Ленина.

  •  
    БЛАГОДАРНОСТЬ +6
    №41 от 12 октября 2017 г.

    Благодарим генерального директора ПК «Контур» Околелова Валерия Владимировича за материальную помощь к Дню учителя, а также директора школы №2 Печеркину Елену Вадимовну за внимательное отношение к старшему поколению. Желаем всем здоровья, успехов в работе, семейного счастья.

  •  

    Народная фотостудия «Стоп-кадр» ДК «Ровесник» объявляет набор детей (от 12 лет) и взрослых на фотографические курсы. Адрес: ул. Кузнецова, 8. НФС «Стоп-кадр», тел.