Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 40 от 06 октября 2016 г.

Всего комментариев: +28   Всего просмотров: +32799
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Интервью Дивный сад Политика Добро
Спрашивали - отвечаем! Фирменное блюдо
Письма читателей
  •  

    5 октября педагоги и ученики Заречного отметили День учителя. Всего в нашем городе работают около 300 педагогов, под началом которых учатся более 3 000 детей. Это весомая часть населения нашего города! Поэтому День учителя для зареченцев - особый праздник.

      Просмотры: +1192
  •  

    Прогнозов и разговоров вокруг нового состава Думы Заречного было много. И на первом - торжественном - заседании без неожиданностей действительно не обошлось. 29 сентября народные избранники собралась в малом зале ДК в полном составе. Пожелать удачи новым депутатам пришли парламентарии прежнего созыва, а также большая часть сотрудников администрации города.

      Просмотры: +1055
  •  

    С 26 сентября по 2 октября в оздоровительном комплексе «Дагомыс» недалеко от города Сочи в двадцатый, юбилейный, раз прошёл фестиваль журналистов «Вся Россия». На главный медийный форум страны собрались «акулы пера» со всей России, его гостями стали иностранные корреспонденты, знаменитые политики, ученые, деятели культуры.

      Просмотры: +797
  •  

    Решиться испытать на себе воздействие коучинга (о самом методе мы писали в прошлом номере «ЗЯ») было для меня непросто. Во-первых, нормальный человек вряд ли захочет выставлять свои проблемы на всеобщее обозрение. Во-вторых, как таковых проблем в моей жизни нет. Точнее, казалось, что они не столь глобальны, чтобы идти с ними к коучу.

      Просмотры: +870
  •  

    Алексея Степанова, которому 8 октября исполняется 80 лет, можно назвать вторым по занимаемым должностям и первым по счёту в строю. Родился он в деревне Булыгино Моссельского района Калужской области. Его отца арестовали в ноябре 1937 г., а в декабре, как указано в справке, «приговор приведён в исполнение» - расстреляли.

      Просмотры: +831
  •  

    На прошлой неделе стало известно, что городской бюджет Заречного находится в непростой ситуации. Нет денег на выполнение ежедневного обслуживания города, как, например, уборку улиц или ремонт освещения. Кроме того, многие работы, выполненные в течение лета по муниципальным контрактам, в частности, ремонт учебных заведений, до сих пор оплачены не полностью.

      Просмотры: +726
  •  

    Степанова Алексея Николаевича с юбилеем! Вас поздравляем с юбилеем, Желаем сил и массу дел! Мы знаем - Ваши достиженья Для Вас, конечно, не предел! ОО «В

  •  

    Причины, которые погружают человека в объятия наркотиков, до сих пор толком не изучены. Но закон суров к продавцам дурманящего зелья, несмотря на почти шпионские уловки, которые они используют. Об этом наша очередная судебная история.

      Просмотры: +695
  •  

    Хотите уникальную вещь для своего дома? Загляните в кладовку! Возьмите старую пластинку и смастерите какую-нибудь оригинальную штучку, как это сделала Анна Устинова.

      Просмотры: +1026
  •  

    Какие работы необходимо сделать на садовых участках, чтобы на следующий год собрать хороший урожай.

      Просмотры: +811
  •  

    15 сентября в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества прошла выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках Фестиваля творчества пожилых людей Свердловской области «Осеннее очарование».

      Просмотры: +844
  •  

    «Уважаемая редакция, хочу поинтересоваться: что делать, если соседская вишня на садовом участке разрослась так сильно, что закрывает моим грядкам солнце? Все посадки оказались в тени и начали плохо расти. Просила соседей спилить ветки, - не хотят. Самой пилить - так дерево не моё. Что же мне делать?» - спросила «Ярмарку» садовод Людмила Александрова.

      Просмотры: +913
  •  

    Курманские поэты Людмила Гилёва, Татьяна Лещинская, Лана Ангелова, Маргарита Уфимцева неоднократно принимали участие в программах Центра досуга «Романтик», участвовали в городском конкурсе «Горизонты поэзии», регулярно представляли своё творчество на выставках, тематических огоньках и мечтали выпустить книгу. Летом этого года мечта сбылась, а в сентябре состоялась презентация поэтического сборника «Курманская завалинка».

      Просмотры: +883
  •  

    Илья Фёдоров живёт в Сургуте. Полгода назад в Заречном умерла его мама. Старушка часто болела, но никогда не жаловалась сыну на свои недуги, не просила о помощи. За две недели до смерти она слегла и даже тогда уговорила соседку, которая ухаживала за ней, не беспокоить Илью и не тревожить сообщением о её тяжёлом состоянии.

    Комментарии: +4   Просмотры: +862
  •  

    С наступлением холодов увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чем лечиться в этом случае.

      Просмотры: +852
  •  

    27 сентября в межмуниципальном отделе МВД России «Заречный» состоялись командно-штабные учения. 187 сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Заречный» приняли участие в учениях по отработке мероприятий по освобождению заложника. По легенде, в ходе оперативно-профилактичес-кого мероприятия «Стоп-контроль» сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль.

      Просмотры: +703
  •  

    - К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся: суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам; расходы на оплату услуг переводчика, понесённые иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федераци.

      Просмотры: +611
  •  

    День учителя - один из самых любимых осенних праздников для каждого из нас. В Свердловской области в системе образования работает свыше 65 тысяч педагогических работников, около 50 процентов из них - школьные учителя. Это настоящие профессионалы, опытные, творческие, ответственные, благодаря которым наш регион считается одним из лидеров по уровню и качеству образования в России.

    Комментарии: +6   Просмотры: +609
  •  

    Этот рецепт прислала в редакцию жительница села Мезенское Вера Давыдова. «Вкусные лепёшечки с начинкой - воспоминание из детства, - говорит хозяюшка. - Мама всегда жарила их мне и братишке в дорогу, а я готовлю их, когда захочется чего-нибудь горяченького, поджаристого, и радую румяной вкуснятиной своих домашних довольно часто. Попробуйте приготовить моё фирменное блюдо и оцените.

      Просмотры: +742
  •  

    3 октября энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС возобновил выработку электроэнергии после проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. На данный момент блок работает на среднем уровне мощности - 625 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 - 860 МВт.

      Просмотры: +680
  •  

    1 - 2 октября продолжились календарные игры первенства атомной станции по мини-футболу в зачёт летней спартакиады БАЭС. Было проведено 10 встреч со следующими результатами: команда электроцеха выступила неудачно, проиграв в двух матчах с футболистами 35 ПЧ 1:7 и стрелкового батальона - 1:6; ветераны сыграли вничью (4:4) со спортсменами АЭР и ТАИ.

      Просмотры: +599
  •  

    Завершился первый этап голосования Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый», которое проходило с 11 по 20 сентября. В Свердловской области победителями стали 10 участковых уполномоченных полиции, среди которых и Виталий Завгородний, участковый уполномоченный отдела полиции Заречного. Второй этап пройдёт с 7 по 16 октября.

      Просмотры: +794
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС возобновил выработку электроэнергии. Как сообщалось ранее, с 20 сентября 2016 года энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС был отключён от сети в связи с проведением очередных плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

      Просмотры: +843
  •  

    27 сентября в 15.30 час. гражданин 1988 г.р. на автобусной остановке на ул.Клубной в Гагарке нанёс телесные повреждения молотком двум гражданам. Возбуждено уголовное дело, ведётся расследование. С 24 про 27 сентября были похищены металлические трубы, лежавшие за одним из гаражей, на 2 тысячи рублей. 29 сентября из личной неприязни мужчина ножом нанёс женщине телесные повреждения.

      Просмотры: +655
  •  

    5 октября президент России Владимир Путин назначил генеральным директором Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексея Лихачёва (на фото), ранее он занимал должность первого заместителя министра экономического развития правительства. По данным ТАСС, Лихачёв родился 23 декабря 1962 года в г. Арзамас-75 (Саров), доктор экономических наук.

      Просмотры: +712
  •  

    Нынешнее лето удивило зареченцев аномальной и долгой жарой без дождей. Наступившая осень также продолжает радовать неожиданностями: после первых ливней в окрестных лесах выросли не только опята, но и летние грибы - белые, маслята, подосиновики. А в начале октября на улице 9 Мая прямо на газоне возле одного из домов расцвели жёлтые одуванчики, а рядом с ними радует глаз розовый клевер.

    Комментарии: +4   Просмотры: +586
  •  

    На прошлой неделе было зарегистрировано 93 сообщения о нарушении общественного порядка; 8 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 208 вызовов; в медсанчасть обратились 936 больных.

      Просмотры: +575
  •  

    На территории обслуживания отдела было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия. Погибших и пострадавших нет. В Заречном произошло 12 аварий. На территории Белоярского городского округа - 11 ДТП.

      Просмотры: +722

Предыдущий выпуск   

Для чего большой забор на въезде в Заречный +771

«Недавно обратила внимание, что напротив новых домов на улице Победы (на въезде в Заречный) началось какое-то движение - поставили длиннющий деревянный…

 

Вы - украшенье нашего столетия +615

Такими словами открыла осенний «ВЗОР» ведущая Вера Гончарова. Тепло приветствовали убелённых сединами гостей - более 200 человек - замглавы по…

 

Медиков не хватает везде +615

Активисты Общероссийского народного фронта с помощью анкетирования выяснили, довольны ли жители Свердловской области доступностью и качеством…

 

Праздник мудрости в Курманке +561

1 октября в Курманке в честь праздника мудрости, верности, опыта - Дня пожилого человека - сотрудники ЦД «Романтик» подготовили концерт «Краски осени». В…

 

День пенсионера в Год кино +646

1 октября представители Совета ветеранов Заречного побывали на праздновании Дня пенсионера в Театре эстрады Екатеринбурга. На первом этаже театра…

 

Депутатские портфели +578

В.Ваганов, В.Ведерников, В.Глушков, К.Дубровский, Л.Калиниченко, П.Куньщиков, Д.Сарнацкий. …

 

Визиты в честь праздника +577

3 октября Светлана Самгина, инспектор отдела кадров отдела полиции Заречного, и Любовь Жукова, председатель совета ветеранов МВД, поздравили бывших…

 

Любителям рыбок и цветов +668

КЛО объявляет набор: в клуб аквариумистики «Дельфин» (независимо от возраста). Контактный телефон: +7 953 38 29 178; в клуб декоративно-прикладного творчества…

 

Полиция глазами детей +793

Отдел полиции Заречного приглашает детей от 6 до 14 лет принять участие в конкурсе детского рисунка «Полиция глазами детей». Рисунки форматом А3…

 

Соболезнуем +684

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким по поводу кончины последнего участника Великой Отечественной войны, проживающего в деревне Боярка,…

 

Праздник Покрова +6  +680

 

День чтения +4  +691

7 октября в 16.00 - городская библиотека приглашает на «День чтения» в ТЮЗ. В программе встреча с заслуженным работником культуры РФ Людмилой Фокиной при…

 

Для ветеранов ДДУ +591

12 октября в 14.00 - совет ветеранов детских дошкольных учреждений приглашает своих пенсионеров в детсад «Ласточка» (№14) на празднование Дня пожилого…

 

Школьникам +4  +616

12 октября в 15.00 - ДК «Ровесник» приглашает в малый зал школьников на познавательную программу «Алко-стоп».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»