Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 26 от 30 июня 2016 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +33860
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Репортажи Дивный сад Добро Конкурсы
Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    верности, подходит к своему завершению. Но, что интересно, чем ближе к концу, тем больше новых участников.

      Просмотры: +921
  •  

    Открытие нового роддома снова отодвигается. Если в феврале этого года предполагалось, что ремонт здания завершится в мае, то сейчас речь идёт о конце года.

      Просмотры: +878
  •  

    Многоквартирные дома в Заречном обслуживают ООО «ДЕЗ» и несколько ТСЖ, с которыми жильцы заключают договоры на обслуживание жилья, проведение капремонтов. Такой договор предусматривает своевременную оплату за услуги. С должниками поступают согласно закону. Об этом наша очередная судебная история.

      Просмотры: +815
  •  

    С недавнего времени в Заречный назначен новый настоятель храма во имя Покрова Божьей Матери, а наша территория выделена в отдельное Зареченское благочиние.

      Просмотры: +1272
  •  

    25 июня в Театре юного зрителя по традиции собрались лучшие выпускники 2016 года: «золотые» медалисты, а также ребята, внёсшие весомый вклад в спортивную, культурную и общественную жизнь города. Отрадно, что за год количество молодых активистов Заречного увеличилось на треть. В 2015 году Благодарственными письмами Главы отметили 41 человека, а в 2016 году - 62. Школу с золотой медалью нынче закончили 16 выпускников.

      Просмотры: +776
  •  

    С недавнего времени в Заречном заработал эвакуатор. Два автомобиля-нарушителя уже отправлены на штрафстоянку, которая расположена по дороге на четвёртый блок. В ближайшее время на самых узких местах городских улицах будет установлены знаки, предупреждающие о том, что здесь работает эвакуатор.

      Просмотры: +671
  •  

    У вас небольшой земельный участок, а так хочется посадить много цветов? Не беда, эту проблему легко решат многоярусные клумбы.

      Просмотры: +904
  •  

    Опилки… Казалось бы, что можно из сделать из этого бросового материала? Однако умелые ручки Ольги Серовой смогли найти применение отходам древесины в творчестве.

      Просмотры: +1615
  •  

    Грошеву Людмилу Анатольевну Сухову Галину Михайловну Кривоносову Наталью Петровну с юбилеем! Пускай юбилей принесёт вам подарки За вашу красивую жи

  •  

    В 1955 году опытный специалист в области энергетики, а также отличный знаток сметного дела и капстроительства Моисей Львович Колмановский был назначен директором строящейся Белоярской ГРЭС (Государственной районной электростанции). Он пользовался авторитетом среди коллег, имел отличную память, многих знал по имени.

      Просмотры: +890
  •  

    Рассуждая о добре, мы невольно «замыливаем» эту тему. «А не лучше ли делать добрые поступки, чем говорить о них?» - спрашивает наша читательница Ольга Сысоева.

    Комментарии: +4   Просмотры: +921
  •  

    В судьбе нашей страны есть даты, наполненные скорбью и трагизмом - это 22 июня, самый тяжёлый день в жизни советского народа. 75 лет назад, в 1941 году, на нашу страну напал самый злейший враг, война с которым унесла миллионы жизней. Для нас, детей войны, смерть отцов была очень ощутимой. Мы с детства были лишены их заботы, внимания, ласки и любви.

      Просмотры: +757
  •  

    Три комплекта медалей завоевала сборная команда Концерна «Росэнергоатом» на первом отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2016, который завершился 23 июня в Екатеринбурге. В компетенции «Электроника» в число бронзовых призёров вошли представители Белоярской АЭС - участник Денис Березюков и эксперт Александр Золотарёв.

      Просмотры: +1420
  •  

    Год назад я решил подарить своему сыну квартиру. Пока собирал необходимые документы, оформлял, мы с сыном поссорились и перестали общаться. Каким образом я могу отменить дарственную.

    Комментарии: +4   Просмотры: +763
  •  

    В детстве нам всем читали стихотворение Сергея Михалкова «Дядя Стёпа - милиционер». Его герой показан как человек честный, справедливый и добрый милиционер, помогающий взрослым и детям. Вот и инспектор ГАИ, старшина милиции Иван Пивоваров был похож на дядю Стёпу. Он был такой же высокий, симпатичный, статный, к тому же добрый и справедливый.

      Просмотры: +1497
  •  

    Уважаемые сотрудники и ветераны государственной автоинспекции МВД России! Поздравляем вас с 80-й годовщиной со Дня образования службы государственной инспекции безопасности дорожного движения. Вы работаете на одном из самых трудных участков охраны общественного порядка. Невозможно переоценить ту работу, которая проводится вами.

  •  

    Скорбим 22 мая 2016 года на 85 году ушла из жизни ветеран педагогического труда ЗВОНАРЁВА Елизавета Ивановна. Елизавета Ивановна родилась 16 декабря 1931 года в селе Басманово Буткинского района Свердловской области. После окончания педагогического института она 41 год проработала педагогом: учителем истории, завучем, директором школы рабочей молодежи и вновь учителем.

      Просмотры: +754
  •  

    С 20 по 22 июня на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Заречный» состоялась оперативно-профилактическая операция «Розыск».

      Просмотры: +705
  •  

    Лето на даче можно провести по-разному. Можно веселиться с друзьями, работать в саду-огороде, углубиться в литературу и искусство или изнывать от скуки. Можно сидеть в кресле без движения, созерцать живую красоту природы и ощущать свою внутреннюю пустоту. Так, мальчик Костя читал на чердаке фэнтези и представлял, что он сейчас в пещере стоит возле драконьего яйца.

    Комментарии: +4   Просмотры: +781
  •  

    Домашняя печёночная колбаска - любимое блюдо семьи Ольги Фоминой. «Как-то я вычитала рецепт этого продукта и теперь делаю вкусную колбасу из говяжьей, куриной или свиной печени довольно часто, - говорит хозяюшка.

      Просмотры: +725
  •  

    С 20 по 26 июня на территории обслуживания ГИБДД было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия. 7 человек были ранены, 3 человека погибли.

      Просмотры: +650
  •  

    С 23 по 29 июня энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 623 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800, находящийся на этапе опытно-промышленной эксплуатации, с 27 июня выведен в ремонт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +698
  •  

    С 20 по 26 июня в дежурную часть полиции поступили следующие заявления и сообщения от граждан:.

      Просмотры: +682
  •  

    Самая, пожалуй, неприглядная дорога в нашем городе - от въезда в Заречный до автовокзала. Однако эту транспортную артерию, которая является региональной, капитально ремонтировать не будут ни в этом, ни в следующем году.

      Просмотры: +752
  •  

    С 20 по 26 июня в Заречном было зарегистрировано 112 сообщений о нарушении общественного порядка; 7 ДТП, в которых пострадал один человек; отделение «Скорой помощи» приняло 211 вызовов; в медсанчасть обратился 861 больной. Кроме того, на прошлой неделе утонул ребёнок. 20 июня в 17.55 во дворе дома 10 по Ленинградской автомобиль сбил несовершеннолетнего, который был госпитализирован в МСЧ №32 с травмами.

      Просмотры: +572

Предыдущий выпуск   

Праздник своими руками +709

В минувшую субботу, 25 июля, вся наша страна отметила День молодёжи. Его история насчитывает уже почти шестьдесят лет и отмечается он весёлыми гуляниями,…

 

Вклад в развитие мотоспорта +850

Я, Владимир Васильев, - мастер спорта СССР, являюсь действующим спортивным комментатором, судьёй Всесоюзной категории, имеющим Международную лицензию…

 

Началась подготовка оборудования энергоблока БН-800 к сдаче в промышленную эксплуатацию +571

Началась подготовка оборудования энергоблока БН-800 к сдаче в промышленную эксплуатацию…

 

Презентация Заречного на ИННОПРОМЕ +650

11 июля в рамках выставки «ИННО-ПРОМ-2016» областной фонд поддержки предпринимательства проведёт презентацию инвестиционных площадок - об этом сообщает…

 

Плюс один новый лифт +571

24 июня на официальном сайте Регионального фонда содействия капремонтам появилась хорошая новость: в Заречном дополнительно к трём «капиталящимся»…

 

Почётных стало больше +587

Ежегодное звание Почётного гражданина Заречного присвоено Борису Строганцеву, бывшему заместителю директора Белоярской АЭС, «за большой вклад в…

 

За современную газету +565

«Зареченская Ярмарка» становится дипломантом всероссийского конкурса «10 лучших газет России» уже второй раз. В прошлом году редакция была отмечена за…

 

Волонтёры в Храме +585

В храме во имя Покрова Божьей Матери ведутся подготовительные работы к открытию. Немалую роль в обустройстве новой церкви играют добровольные…

 

Детей-наркоманов в Заречном нет +537

Данные нынешнего тестирования школьников на употребление наркотиков позволяют сделать вывод о том, что в группу риска не попал ни один зареченский…

 

Награда за успехи +567

27 июня во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга прошла торжественная церемония вручения памятного знака Свердловской области «За особые успехи в…

 

Ещё один фитнесс-центр +698

Некоммерческая организация «Развитие спорта» (рук. Алексей Берсенёв) решила построить в Заречном новый многофункциональный фитнесс-центр. Глава…

 

Новые улицы +4  +586

23 июня депутаты Гордумы утвердили названия новых сельских улиц. Так, в Мезенском появились улицы Архан-гельская и Пышминская, переулки Малый и Тихий. В…

 

Сельхозярмарка +4  +801

3 июля в 9.00 - универсальная выставка-ярмарка «Товары народного потребления»: мясная и рыбная гастрономия, кондитерские изделия, мёд, овощи, фрукты, …

 

Любителям баскетбола +956

ДЮСШ п.Белоярский приглашает девочек 2006, 2007, 2009 года рождения в секцию баскетбола. Занятия проходят в спортзалах Белоярки. Собрание родителей 5 августа…

 

Соболезнуем +625

Выражаем соболезнование Третьяковой Валентине Ивановне и её семье по случаю смерти её мужа Третьякова Сергея Яковлевича……

 

Для будущих родителей +600

29 июня в 18.00 - курсы подготовки к родам, встреча с врачом акушером-гинекологом Н.В. Брусницыной и врачом-неонатологом З.З. Юлдашевой.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»