Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 44 от 04 ноября 2021 г.

  Всего просмотров: +10542
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Жильё моё Дивный сад Политика Скандал недели
Фирменное блюдо
  •  

    Сейчас, когда в торговые центры впускают только по QR-кодам, интернет-магазины продолжают работать в обычном режиме, открывают новые пункты выдачи и всем своим видом показывают, что наступило их время.

      Просмотры: +617
  •  

    28 октября чиновники и общественники, состоящие в Комиссии по формированию комфортной городской среды, в очередной раз обсуждали, какой может быть Стена памяти. При этом ни объём финансирования проекта, ни конкретного места размещения, ни окончательной идеи памятника пока нет. Ранее своё мнение по этому вопросу выразили Общественная палата Заречного и Совет ветеранов.

      Просмотры: +617
  •  

    В своей поздравительной речи новому составу городской Думы глава Заречного Андрей Захарцев неожиданно подчеркнул, что «Дума - место для дискуссий» (ранее горадминистрация придерживалась иной позиции). Именно поэтому нашей рубрике, рассказывающей о решениях местного парламента, мы решили дать название «Место для дискуссий».

      Просмотры: +623
  •  

    26 октября на комиссии по экономической политике депутатам рассказали о планах установить видеопилоны и раскрыли секрет «гостевого маршрута».

      Просмотры: +560
  •  

    С 30 октября Заречный, как и вся Россия, перешёл в режим нерабочих дней. К этому добавились новые правила и ограничения. Причина перемен - в ухудшении ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Так, в июле в Заречном были зафиксированы 388 случаев заболевания COVID-19, в августе - 387, в сентябре - 326. По итогам октября в нашем городе 794 заболевших. На протяжении двух последних месяцев фиксируется по 9 смертельных исходов.

      Просмотры: +550
  •  

    Две недели назад «Зареченская Ярмарка» взялась отыскать хозяина интересной библиотечной находки. Это была старая фотография, на которой изображены четыре ученика, сидящие за партами в школьном классе. Мы не сомневались, что хозяин найдётся быстро, и всё же не ожидали, что откликнется сразу несколько человек - почти все они оказались одноклассниками героев старого фото.

      Просмотры: +601
  •  

    Если вы совершаете ежедневные утренние пробежки или прогулки для бодрости духа и здоровья, то, конечно, видите эту женщину в задорной розовой кепке, мчащей на велосипеде по улице Ленина. Вот она развернулась, проехала до набережной, остановилась, любуясь красотами природы, и отправилась дальше. Через два часа она у подъезда своего дома, радостная и энергичная. В эти же два часа вы можете встретить её бодро шагающей по улицам города.

      Просмотры: +588
  •  

    Когда в Заречном в здании ресторана “Тахов” открылся фотосалон, многие горожане ходили туда, чтобы полюбоваться оформлением помещения: одна стена была украшена огромными яркими цветами, сделанными из бумаги. Стильно, необычно, красиво. Через некоторое время в квартирах зареченцев стали появляться удивительные напольные светильники в форме цветов - розы, маки, лилии. Все эти шедевры сделаны одним мастером - Ксенией Нелюбиной.

      Просмотры: +562
  •  

    Нужно ли убирать растительные остатки, полоть сорняки в саду и огороде осенью? Этот вопрос волнует многих зареченцев. На улице уже холодно, снег пролетает… Может, зимой всё само замёрзнет? С другой стороны, старая трава, сорняки вовсе не украшают участок. Так что же делать: убирать или не убирать?..

      Просмотры: +580
  •  

    28 октября Урал вновь подвергся атакам неизвестных, которые отправляли ложные сообщения о минировании разных торговых, развлекательных и образовательных учреждений. Правоохранителям пришлось организовывать срочную эвакуацию, а жителям Екатеринбурга и других городов довелось испытать неприятные чувства тревоги и страха. Была среди них и жительница Заречного, которая поделилась своими впечатлениями.

      Просмотры: +548
  •  

    Завершился конкурс «Городской проект» в рамках проекта «Росатомвместе». С 20 по 30 сентября жители «атомных» городов могли не просто познакомиться с презентациями предложенных инициатив, но и помочь своим землякам победить. По итогам интернет-голосования победу одержали зареченцы, но не Свердловской области, а Пензенской. Их город получил 2 млн рублей.

      Просмотры: +583
  •  

    Белоярская АЭС наградила победителей и призёров регионального творческого конкурса «Энергичные люди» на лучшее освещение темы развития атомной энергетики. Журналисты Свердловской области состязались в конкурсе по пяти номинациям, а блогеры - в своей номинации.

      Просмотры: +536
  •  

    Вот мы и дождались первых в этом учебном году каникул. К сожалению, кругом запреты из-за пандемии - в торговый центр и кафе не попасть. Однако прогулки никто не отменял! Перед приятным времяпрепровождением с друзьями приготовьте для них оригинальный бутербродный торт. Заодно все вместе вы вкусно повторите самое главное правило дорожного движения.

      Просмотры: +579
  •  

    В этом блюде удивительным образом сочетаются, казалось бы, несочетаемые продукты. Сладкий виноград не только оттеняет вкус основных продуктов, но и служит прекрасным оформлением, из-за чего салат напоминает драгоценную брошь с сиянием камней в оригинальной оправе - чем не тёзка знаменитого ювелирного бренда.

      Просмотры: +519
  •  

    Голубеву Таисью Ивановну Криворотову Евгению Петровну Бутакову Галину Васильевну с днём рождения! За почтенный возраст море уважения! Мы вас поздрав

  •  

    В связи с ограничительными мерами по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) изменены условия внесения платы за жилищно-комму-нальные услуги в пунктах приёма платежей ООО «ДЕЗ».

      Просмотры: +347

Предыдущий выпуск   

Не злите женщину +482

Обычно женщинам не свойственны преступления, связанные с применением насилия, тем более в отношении мужчин. Как правило, дамы своей тактикой в…

 

Безопасные и новые лифты появятся во всех домах уральцев +483

Евгений Куйвашев: к февралю 2025 года все старые лифты в многоквартирных домах Среднего Урала должны быть обследованы и обновлены.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»