Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 35 от 02 сентября 2021 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +11662
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности Жильё моё
Аналитика Дивный сад Скандал недели
Фирменное блюдо
  •  

    В одну из последних жарких августовских ночей жителей одной из зареченских многоэтажек разбудил надрывный крик ребёнка: «Мама, мамочка, где ты.

      Просмотры: +572
  •  

    Заключительное, 87-е, заседание Думы шестого созыва состоялось 30 августа в большом зале ДК. В отличие от долгих и эмоциональных думских комиссий, прошедших неделей ранее, оно получилось скорым и ничем особенным не запомнившимся. Однако, подводя итоги пятилетней работы Думы 6 созыва, такие заседания были далеко не всегда. Мы решили вспомнить 10 поступков народных избранников, которыми нас удивил уходящий состав парламента Заречного.

      Просмотры: +613
  •  

    И вновь без общегородских шествий и концертов, но зато с торжественными школьными линейками для ребят из 1, 9 и 11 классов и даже с родителями… Так стартовал в Заречном новый постпандемийный учебный год.

      Просмотры: +573
  •  

    Пришла осень, и в Заречном вновь заговорили о случаях нападения бродячих собак. Недалеко от коллективного сада «Автомобилист», что возле деревни Гагарка, три псины разодрали породистую кошку, которая жила с хозяевами на даче. На окраине Курманки свора растерзала маленькую дворняжку. Чем опасны бродячие стаи? Почему их сложно поймать? Наконец, как обезопасить себя, если одичавшие псы встретятся на пути? Мы попробовали разобраться.

    Комментарии: +4   Просмотры: +569
  •  

    Светящиеся сферы, деревянные шезлонги, круглые качели, перголы… И это снова о ней, об улице Кузнецова. В этот раз общественной комиссии по созданию комфортной городской среды представили эскиз архитектурно-художественной концепции благоустройства этой территории.

      Просмотры: +622
  •  

    Заречный продолжает преображаться. Этим летом коллекция уличных рисунков существенно пополнилась: картины появились на входных группах двух домов, трансформаторной будке, а детскую площадку украсил объёмный 3D композиция.

    Комментарии: +5   Просмотры: +570
  •  

    4 пары из Заречного, прожившие в браке более 50 лет, получили в первый день осени знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь». Трём парам награды вручили глава Заречного и начальник Управления социальной политики №10 Тамара Онисенко. Еще одной паре в связи с личными обстоятельствами знаки отличия вручены в домашних условиях.

      Просмотры: +655
  •  

    Хотите украсить свой участок цветами - посадите гортензию: посадка и уход в открытом грунте просты, а по длительности цветения она - фаворит среди кустарников в наших садах. Изменяющаяся окраска цветков и листьев гортензии делает картину сада разнообразной. Доступность основных видов и многообразие выведенных сортов делают гортензию «первым выбором» как опытного, так и начинающего садовода.

    Комментарии: +4   Просмотры: +538
  •  

    Мы продолжаем тестировать популярные полезные интернет-советы, по-современному лайфхаки, по домоводству, воспитанию, ремонту, рукоделию, садоводству, которые легко можно применить на деле. После рассказываем об их реальной эффективности. Сегодня затронем одну из главных проблем зареченских модниц: как избавиться от следов помады и макияжа на одежде.

      Просмотры: +580
  •  

    Ольга Николаевна Ваганова, учитель географии и химии, 40 лет проработала педагогом, причём все эти годы осталась верна одной школе - Гагарской.

      Просмотры: +626
  •  

    Хороший учитель, прекрасная хозяйка, замечательная мама и любимая бабушка - Валентина Третьякова 5 сентября отмечает 75-летний юбилей.

      Просмотры: +544
  •  

    Любимого мужа, папу и дедушку Глушкова Вячеслава Константиновича с юбилеем! С юбилеем поздравления прими, В радости и счастье лет до 100 живи, Радуй сво

  •  

    В честь Дня пенсионера пожилые люди региона получат подарочную карту. Соглашение о её создании подписали на днях Министерство социальной политики Свердловской области, Областной совет ветеранов, Совет глав городов.

      Просмотры: +518
  •  

    На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжается проведение очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +412
  •  

    Комиссия Росэнергоатома высоко оценила систему управления охраной труда Белоярской АЭС.

      Просмотры: +417

Предыдущий выпуск   

Домашний соус из помидоров +495

Это лето было богато на помидоры - даже не самые опытные огородники Заречного собрали богатый урожай. Теперь встал другой вопрос: что делать с таким…

 

Белоярская АЭС наградила более ста ветеранов-ликвидаторов +493

Вручение было приурочено к 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Все награждённые принимали участие в ликвидации последствий техногенной…

 

Белоярская АЭС полностью обновила парк служебных автобусов +352

14 новых автобусов для перевозки персонала Белоярской АЭС вышли на служебные маршруты. Среди них 10 больших городских автобусов марки «МАЗ» и четыре…

 

К Дню города +7  +342

В рамках празднования Дня города проводятся конкурсы под названием «Я люблю Заречный!»: конкурс рисунков на асфальте «Город в ярких красках»,…

 

День народов Среднего Урала +331

5 сентября в 15.00 - Видео-квест ко Дню Народов Среднего Урала «Мы разные, но мы вместе». Смотрите, участвуйте, отвечайте на вопросы! Победителя ждёт приз!…

 

Любителям животных +349

Клуб «Снегирь» (КЛО, ул.Кузнецова, 6) приглашает ребят любителей животных от 4 до 18 лет. Запись проводится ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 17.00 до…

 

Приглашает ДК Ровесник +316

Коллективы Дворца культуры «Ровесник» приглашают детей в певческие и танцевальные коллективы. Телефоны для справок: 3-19-35, 3-19-05.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»