Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 37 от 10 сентября 2020 г.

Всего комментариев: +14   Всего просмотров: +15218
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Репортажи Дивный сад Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    В Заречном сложно найти мотогонщика, который бы не знал Андрея Ивановича Юровских - чемпиона РСФСР, призёра СССР, многократного призёра России. 7 лет подряд Андрей Иванович был чемпионом области в двух кубатурах. Доходило даже до того, что непобедимого мотоциклиста не хотели допускать до соревнований: «Мол, дай другим попобеждать. А то люди узнают, что ты будешь, и отказываются участвовать».

      Просмотры: +974
  •  

    Дистанционное обучение школьников, к счастью, пока закончилось. Но приобретённый опыт остался, как осталось и понимание того, что вернуться к дистанту, возможно, придётся в любой момент. Как это было и как будет, читайте в нашем материале.

      Просмотры: +731
  •  

    7 сентября, в День рождения города, в Заречном состоялось уникальное историческое событие. В торжественной обстановке было озвучено послание потомкам из капсулы времени, заложенной 9 мая 1985 года. На смену ему в основание обелиска заложили новое послание нашим детям и внукам в 2045 год, год столетия Великой Победы советского народа в войне 1941-1945 годов.

      Просмотры: +649
  •  

    Говорят, пока в деревне работает школа, деревня будет жить. В советское время в Гагарской школе, которая расположена на горе между деревнями Курманка, Гагарка и Боярка, дети учились в две смены, в перестройку в некоторых классах едва насчитывалось 10 ребят, нынче за парты сядут 15 первоклашек. Не раз эту сельскую школу пытались закрыть, а недавно объединили с Мезенской.

      Просмотры: +733
  •  

    «Ухмылка», «гримаса», «бельмо в глазу», «оспина на лице города» - как только ни называли зареченцы многострадальное кафе «Улыбка» за последние 14 лет. Именно столько времени здание общепита, бывшее когда-то любимым местом отдыха жителей Заречного, влачит печальное существование. За это время кафе сменило трёх хозяев, было продано с торгов, арестовано судебными приставами.

      Просмотры: +686
  •  

    На днях внимание наших читателей привлёк бульвар Алещенкова, который наступившими сентябрьскими вечерами снова стал напоминать не жемчужную лагуну, а чёрную космическую дыру. Замечательные «жемчужные» фонари не горят не день и не два, а уже несколько недель подряд.

  •  

    Празднования по случаю Дня города продолжаются, и мы вновь с гордостью рассказываем о героях Заречного - ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории нашего городского округа. Сегодня поведаем, в том числе, и о жителях деревень Гагарка и Курманка, которые в суровые годы тоже встали на защиту Родины.

      Просмотры: +856
  •  

    На минувшей неделе в целом по области коронавирус показал незначительный спад. В Заречном примерно та же картина: за прошедшую неделю количество случаев Covid-19 увеличилось на 9, это меньше, чем неделей ранее, тогда заболели 12 человек. Таким образом, на 9 сентября в городе выявлено 292 случая заболевания: 30 человек находятся на лечении, 262 выздоровели. Летальных исходов нет.

      Просмотры: +790
  •  

    За оставшееся до зимы время практически все сорняки успевают вырасти заново, а некоторые ещё и зацвести. Их корни и семена за зиму не погибнут, а ранней весной тронутся в рост, отнимая питание у благородных культур. Так что сейчас, в тёплые дни сентября, самое время убрать садовые сорняки.

      Просмотры: +733
  •  

    Чтобы не захандрить от скуки на самоизоляции, зареченские ветераны начали осваивать дистанционные методы работы со школьниками.

      Просмотры: +624
  •  

    Белоусову Марию Афанасьевну Пьянкову Марию Петровну Бревнову Веру Васильевну С 90-летием! Оглезневу Елену Кирилловну Аристова Сергея Игнатьевича Романову Галину

  •  

    К 2020 году наш регион вошёл в число субъектов России с высоким индексом финансовой грамотности, а Министерству финансов региона присвоили первую степень качества управления финансами.

      Просмотры: +644
  •  

    ФНС России разместила на своём сайте информацию о новом виде мошенничества, предлагающем гражданам вернуть НДС за приобретённые товары. Информация распространяется в видеороликах на YouTube и через рассылку на электронную почту и в мессенджеры.

      Просмотры: +619
  •  

    5 и 6 сентября на стадионе «Электрон» в 17-й раз состоялась большая выставка собак «Жемчужина Урала-2020». В этот раз мероприятие было приурочено к Дню города.

      Просмотры: +732
  •  

    Лечо - популярное блюдо венгерской кухни. Оно настолько вкусное, что получило признание во всём мире, в том числе и в России. Настоящее и очень вкусное лечо приготовить совсем несложно. Главное - запаситесь сладким перцем и помидорами. Каждая открытая зимой баночка напомнит вам о солнечном лете и согреет своим неповторимым вкусом.

    Комментарии: +6   Просмотры: +713
  •  

    7 сентября отпраздновала 90-й день рождения Мария Петровна Пьянкова. Татьяна Резниченко, заместитель директора Центра «Забота», и Валентина Токарева, председатель первички ветеранов нового микрорайона, навестили юбиляра.

      Просмотры: +609
  •  

    На энергоблоке БН-600, где в настоящее время проходит плановый ремонт, впервые в России проведут уникальные работы в системе водоснабжения в рамках продления ресурса циркуляционных технических водоводов до 2040 года.

      Просмотры: +411
  •  

    «Первый раз в первый класс!» - так назывался фотоконкурс на страничке «Зареченской Ярмарки» ВКонтакте, который завершился 8 сентября. В нём приняли участие шесть очаровательных, необычайно милых первоклассниц, теперь уже ставших взрослыми. Их ретро-снимки в общей сложности собрали 250 лайков.

      Просмотры: +542
  •  

    Останина Юрия Васильевича с 85-летием! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом, Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в награду! Не беда, что мно

    Комментарии: +8   Просмотры: +456

Предыдущий выпуск   

Из рук в руки - не от скуки +638

Ветеранская организация учителей - одна из самых активных в городском совете ветеранов Заречного. Педагогам никак не сидится на пенсии спокойно. То они…

 

Белоярская АЭС завоевала семь медалей на первенстве Росатома по мотокроссу +580

Более 80 участников из десяти регионов страны, команды предприятий из трёх разных дивизионов Госкорпорации - энергетического дивизиона, топливного…

 

О работе БАЭС с 3 по 9 сентября 2020 +410

На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»