№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №37 от 10 сентября 2020 г. Белоярская АЭС завоевала семь медалей на первенстве Росатома по мотокроссу

Белоярская АЭС завоевала семь медалей на первенстве Росатома по мотокроссу

Управление информации и общественных связи Белоярской АЭС

Более 80 участников из десяти регионов страны, команды предприятий из трёх разных дивизионов Госкорпорации - энергетического дивизиона, топливного дивизиона и ядерно-оборонного комплекса - собрались в минувшие выходные в Заречном Свердловской области на соревнованиях по мотокроссу. Традиционный зареченский мотокросс в этом году стал первым этапом отраслевого первенства Госкорпорации «Росатом» по мотокроссу, посвящённому 75-летию атомной промышленности.

Соревнования проходили среди мотоциклов с объёмом двигателей 50, 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров. В заездах участвовали мотоциклисты от 5 до 60 лет новички, профессионалы, мастера.

Среди гонщиков выступали 14 спортсменов из команд Центра экстремальных видов спорта Белоярской АЭС (ЦВЭС) и Белоярской АЭС-Авто, пятеро из которых заняли призовые места: 1 место в классе 125 куб. см - Артём Пестриков, 1 место в классе «Открытый» - Константин Мусихин, 2 место в классе 85 куб. см - Олег Спирин, 2 место в классе 125 куб. см - Арсений Голицин, 2 место в классе 250 куб. см - Антон Плотников.

В командных соревнованиях у Заречного два призовых места: серебро у БАЭС-Авто, бронза - у ЦЭВС. Командное золото завоевали спортсмены из Глазова (Чепецкий машиностроительный завод).

Следующие этапы первенства Росатома по мотокроссу состоятся 12 сентября в Трёхгорном Челябинской области и 3 октября в Глазове Удмуртской республики.