Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 35 от 27 августа 2020 г.

Всего комментариев: +11   Всего просмотров: +15322
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Дивный сад Политика Фирменное блюдо
  •  

    Четыре года назад «Зареченская Ярмарка» впервые опубликовала сведения о доходах и имуществе зареченских депутатов и работников администрации за 2015 год. Продолжая традицию, знакомим читателей с данными за 2019 год. Изменения здесь произошли заметные: у некоторых народных избранников доходы существенно выросли, а в администрации появились сотрудники, которые задекларировали иностранное имущество.

    Комментарии: +1   Просмотры: +940
  •  

    Школы полным ходом готовятся к приёму ребят, начинаются занятия в ДЮСШ и «Десантнике», наконец-то открылся бассейн, Центр детского творчества объявил набор в кружки. «А как же детские сады? Почему все образовательные учреждения начинают работу, а садики нет? Есть, в конце концов, Конституция России, которая говорит о праве каждого ребёнка на развитие и образование…» - восклицают измученные за пять месяцев закрытых садиков мамочки.

    Комментарии: +7   Просмотры: +711
  •  

    Началась эта история довольно банально. В конце 2018 года в ходе розыскного мероприятия оперативники МО МВД «России» Заречный задержали двух друзей - Михаила Кошкина* и Леонида Сочнева*. Молодые люди купили наркотик, в простонародье «соль», приехали в гараж Кошкина, чтобы вместе его употребить. Парни во всём сознались, на них завели уголовное дело.

      Просмотры: +661
  •  

    Мы продолжаем создавать на страницах газеты Стену Памяти с портретами и именами участников Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Все они герои, все достойны того, чтобы мы, потомки, знали и помнили их, рассказывали об их подвигах своим детям.

      Просмотры: +879
  •  

    7 сентября Заречный отметит 65-летний юбилей. В честь праздника наши читатели помогли редакции отыскать интересные, но малоизвестные факты о нашем округе. Например, вы знаете, что Белоярское водохранилище строилось 10 лет? А на месте здания УрТК была земляничная поляна? А улица Мира была самой первой в нашем городе! Так какие же ещё тайны хранит история Заречного?..

    Комментарии: +3   Просмотры: +800
  •  

    Строительные работы в детском садике №50, который теперь можно официально называть «Солнышко», должны завершиться к началу сентября, после этого начнётся подготовка пакета документов для его ввода в эксплуатацию. Об этом стало известно 25 августа во время посещения строящегося объекта. Посмотреть на детский сад своими глазами пригласили прессу и депутатов. Правда, из 19 народных избранников пришли лишь трое.

      Просмотры: +659
  •  

    Такое путешествие придётся по душе не каждому, а лишь тому, кто готов увидеть наш Урал без глянца и захватывающих дух пейзажей, а в простой и скромной обыденности. Алапаевская узкоколейная железная дорога - одно из самых необычных и удивительных сооружений Свердловской области. Маленькие полустанки, затерянные лесные посёлки и самобытные места. Кажется, что здесь время остановилось.

      Просмотры: +757
  •  

    Соболева Тимофея Ивановича Варначеву Веру Николаевну с 90-летием! Особенный праздник и круглая дата! И есть чем гордиться, прожив много лет! Тот счастлив, чья жизнь

  •  

    Ветеранская организация педагогов - одна из самых активных в городском объединении пенсионеров. И на пенсии учителя ведут активный образ жизни, не забывают коллег, общаются, встречаются, поздравляют с юбилеями и другими праздниками. Пандемия, конечно, внесла свои коррективы в работу первички, но ветераны народного образования руки не опустили.

      Просмотры: +744
  •  

    30 августа Свердловская область отмечает День пенсионера - уникальный праздник, существующий только в нашем регионе. По информации губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в регионе проживает свыше 1 миллиона 350 тысяч пенсионеров, ветеранов войны и труда. Около 300 тысяч из них продолжают трудиться, многие ведут активную общественную жизнь.

      Просмотры: +639
  •  

    Правительством Российской Федерации принято Постановление №1073 от 20.07.2020, которым установлена обязанность туроператоров в срок до 31 декабря 2021 года предоставить равнозначный туристический продукт по договорам, заключённым до 31 марта 2020 года включительно.

      Просмотры: +648
  •  

    Крыжовник - популярная у нас на Урале высокоурожайная и очень отзывчивая на внимание культура. Вырастить его не так сложно. Факторы обильного урожая - правильно подобранные районированные устойчивые к повреждениям сорта, их разнообразный ассортимент в саду, грамотный круглогодичный уход.

      Просмотры: +661
  •  

    За прошедшую неделю в Заречном значительно увеличилось количество заражённых коронавирусной инфекцией. На 26 августа в городе 271 заболевший, за неделю больных стало больше на 22 человека. По данным ФМБА, выздоровели 188 человек, а по данным муниципалитета - 223.

      Просмотры: +794
  •  

    Если у вас переросли огурцы - не беда: из них можно сделать вкусный салат на зиму! Слишком жёлтые, конечно, лучше не брать, а остальные смело пускайте в ход. Своё название салат получил из-за необычной нарезки овощей - длинной тонкой соломкой, как в известных нам корейских закусках. Для этого можно использовать специальную тёрку или хороший и острый нож, или специальную двустороннюю овощечистку.

      Просмотры: +684
  •  

    21 августа возле проходной 3 блока Белоярской АЭС состоялась презентация нового, на этот раз единого бренда организаций Госкорпорации «Росатом».

      Просмотры: +700
  •  

    Инженер-электроник ЦТАИ Алексей Ахмадуллин получил «золото» в V Отраслевом чемпионате AtomSkills в компетенции «Электроника».

      Просмотры: +592

Предыдущий выпуск   

Слушания для публики без публики +612

20 августа в Заречном состоялись публичные слушания по исполнению бюджета за 2019 год. Из публики были лишь два депутата и один журналист. Остальные 13…

 

Облсовет ветеранов проводит конференции дистанционно +627

В связи со сложившейся в Свердловской области, как и во всей стране и в мире, непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией, Областной совет…

 

Делегатов на отчётно-выборную конференцию выдвинули по телефону +552

В новых условиях пандемии Городской совет ветеранов, соблюдая условия самоизоляции, временно не работал с посетителями. Но жизнь не стоит на месте,…

 

О работе БАЭС с 20 по 26 августа 2020 +365

На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому…

 

Сдаешь квартиру в аренду - зарегистрируйся самозанятым - Это выгодно +591

При осуществлении деятельности по сдаче жилого имущества в аренду налог на профессиональный доход является альтернативой налогу на доходы физических…

 

ВАО АЭС и БАЭС развивают лидерство в культуре безопасности +390

По заявке Белоярской АЭС Московский центр ВАО АЭС провёл миссию поддержки по теме «Лидерство в области культуры безопасности». Четыре эксперта ВАО АЭС…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»