Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №35 от 27 августа 2020 г. Облсовет ветеранов проводит конференции дистанционно

Облсовет ветеранов проводит конференции дистанционно

Татьяна ГОРОХОВА

В связи со сложившейся в Свердловской области, как и во всей стране и в мире, непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией, Областной совет ветеранов во главе с председателем Юрием Судаковым с июля наладили новый вид связи с муниципальными горсоветами.

Так, 27 июля прошёл дистанционный семинар по обмену опытом работы с ветеранскими организациями области, на котором обсуждались вопросы о проведении отчётных конференций, выборы делегатов на областную конференцию и участие пенсионеров в социально-значимых проектах в текущем году. В Заречном видеосеминар проходил в конференц-зале горадминистрации, участвовали в нём Ольга Гунбина, Татьяна Трусова и представители администрации. Все санитарные условия: маски, дистанцирование - были соблюдены.

11 августа прошла ещё одна видео-встреча председателей областных горсоветов ветеранов с Юрием Судаковым. В Заречном она проходила в Управлении соцполитики, где присутствовали новый руководитель организации Тамара Осиенко, зам Главы города Наталья Невоструева, Людмила Вахрушева, руководитель отдела социальных проектов в МКУ «Административное управление», Татьяна Трусова и Ольга Гунбина. Вместе со своими областными коллегами они обсуждали вопросы работы ветеранских организаций с органами власти, участие в организации санаторно-курортного лечения и туристического оздоровления пенсионеров и другие.

Видеоконференция, прошедшая 24 августа в Управлении образования, была посвящена теме работы ветеранов с молодёжью в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Все вопросы затем представители зареченского Горсовета ветеранов обсудили с председателями первичек по телефону. Наши пенсионеры к работе готовы. Осталось дождаться снятия ограничений.



1024883

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.