Облсовет ветеранов проводит конференции дистанционно

«Зареченская Ярмарка» №35 от 27 августа 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

В связи со сложившейся в Свердловской области, как и во всей стране и в мире, непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией, Областной совет ветеранов во главе с председателем Юрием Судаковым с июля наладили новый вид связи с муниципальными горсоветами.

Так, 27 июля прошёл дистанционный семинар по обмену опытом работы с ветеранскими организациями области, на котором обсуждались вопросы о проведении отчётных конференций, выборы делегатов на областную конференцию и участие пенсионеров в социально-значимых проектах в текущем году. В Заречном видеосеминар проходил в конференц-зале горадминистрации, участвовали в нём Ольга Гунбина, Татьяна Трусова и представители администрации. Все санитарные условия: маски, дистанцирование - были соблюдены.

11 августа прошла ещё одна видео-встреча председателей областных горсоветов ветеранов с Юрием Судаковым. В Заречном она проходила в Управлении соцполитики, где присутствовали новый руководитель организации Тамара Осиенко, зам Главы города Наталья Невоструева, Людмила Вахрушева, руководитель отдела социальных проектов в МКУ «Административное управление», Татьяна Трусова и Ольга Гунбина. Вместе со своими областными коллегами они обсуждали вопросы работы ветеранских организаций с органами власти, участие в организации санаторно-курортного лечения и туристического оздоровления пенсионеров и другие.

Видеоконференция, прошедшая 24 августа в Управлении образования, была посвящена теме работы ветеранов с молодёжью в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Все вопросы затем представители зареченского Горсовета ветеранов обсудили с председателями первичек по телефону. Наши пенсионеры к работе готовы. Осталось дождаться снятия ограничений.