Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №35 от 27 августа 2020 г. Делегатов на отчётно-выборную конференцию выдвинули по телефону

Делегатов на отчётно-выборную конференцию выдвинули по телефону

Татьяна ГОРОХОВА

В новых условиях пандемии Городской совет ветеранов, соблюдая условия самоизоляции, временно не работал с посетителями. Но жизнь не стоит на месте, скоро подходит срок проведения отчётно-выборной городской конференции ветеранов. По информации Юрия Судакова, председателя областного совета пенсионеров, возможно, её можно будет провести в октябре или ноябре. По традиции, на этом собрании заслушивают отчёт о работе городского совета и выбирают делегатов на областную подобную конференцию. Понятно, что собираться пенсионерам пока ещё нельзя, но предварительная работа уже должна быть проведена. Татьяна Трусова, заместитель председателя МО СООО ветеранов, и Ольга Гунбина, заведующая сектором учёта городского совета ветеранов, обзвонили председателей ветеранских первичек и предложили каждой организации выдвинуть своих кандидатов на городскую отчётную конференцию. Определились и с нормой один человек от 70 пенсионеров. Председатели первичек провели работу по телефону со своими подопечными, предоставили списки в Горсовет.

Трусова и Гунбина, в свою очередь, по телефону предлагали выдвинутым от первичек представителям фамилии кандидатов в делегаты на областную конференцию. Таким «телефонным» способом определились четыре представителя от Заречного - Алексей Степанов, председатель Горсовета, Татьяна Трусова, его заместитель, Ольга Захарцева, руководитель лекторской группы, и активист Юрий Измоденов.

Как только будут сняты ограничения из-за коронавирусной инфекции, выбранные делегаты отправятся на областную отчётно-выборную конференцию.



1024882

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…