Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 43 от 24 октября 2019 г.

Всего комментариев: +18   Всего просмотров: +40278
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Добро
Спрашивали - отвечаем! Конкурсы Спортивный Заречный
  •  

    Почти 4 месяца должность заведующего отделом сельской территории занимает Андрей Владимирович Калиниченко. С августа 2018 года по июль 2019-го это место пустовало. С какими проблемами столкнулся новый руководитель сельской территории, нашёл ли он общий язык с сельскими жителями - об этом и многом другом его первое интервью в новой должности.

      Просмотры: +1306
  •  

    В прошлом номере газеты мы начали разговор о том, почему в нашем городе много недовольных. Вроде и крыша над головой есть, и еда, и развлечения, и стройки кругом, но диалога с властью нет. Как только что-то касается личного пространства жителей, начинаются войны. Одной из форм конструктивного взаимодействия могли бы стать Публичные слушания. Однако.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1293
  •  

    Впервые в истории нашего города 17 октября в Заречном и на БАЭС побывал первый космонавт Свердловской области Сергей Прокопьев. Визит состоялся благодаря приглашению директора БАЭС Ивана Сидорова.

      Просмотры: +1381
  •  

    В Свердловской области проходит социальная кампания по безопасности дорожного движения «Однозначно». Об этом сообщает группа «ВКонтакте» ОГИБДД МО МВД России Заречный (vk.com/gibdd_zar).

      Просмотры: +1325
  •  

    По областному закону пенсионерам-педагогам, работавшим на сельской территории нашего региона, положена компенсация расходов по оплате жилья и коммунальных услуг. Фаина Сутулина* такую получала, пока не перебралась на постоянное место жительство в Заречный. В местном Управлении социальной политики ей отказали в данной льготе. Пожилой женщине пришлось отстаивать своё право в суде.

      Просмотры: +1291
  •  

    Ольга Калетник, медсестра по массажу профилактория Белоярской АЭС, стала серебряным призёром (2 место) на Всероссийском чемпионате профмастерства Rehab Week-2019, который прошёл в начале октября в Екатеринбурге.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1274
  •  

    Глава региона призвал свердловчан участвовать в третьем сезоне Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 года.

      Просмотры: +1276
  •  

    Городской совет ветеранов на заседании Бюро выдвинул мою кандидатуру для поездки в круиз на теплоходе «Александр Фадеев», который прошёл с 1 по 13 сентября. Наш круиз проходил в рамках реализации проекта «Единство - наша сила» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

      Просмотры: +1296
  •  

    Наша газета регулярно пишет о результатах работы административной комиссии в Заречном. Той самой, что наделена всеми правами, чтобы наказывать, к примеру, тех, кто ставит на газон свой автомобиль, выгуливает в неположенном месте собак, рисует на заборах, шумит ночью. Обычно результаты её работы не впечатляли ни простых жителей, ни депутатов. И вдруг.

      Просмотры: +1499
  •  

    Необычным видом вязания под названием «фриформ» Екатерина Павленко увлеклась, имея уже большой опыт в этом виде рукоделия.

      Просмотры: +1242
  •  

    Продолжая прошлогоднюю традицию, когда звёздами новогоднего календаря стали самые красивые девочки Заречного, мы вновь объявляем праздничный фотоконкурс, итоги которого подведём после Нового года. На этот раз героями конкурса, который мы решили назвать «Мой ласковый и нежный зверь», станут ваши домашние любимцы.

      Просмотры: +1262
  •  

    «Один из наших соседей не платит за квартиру, уже большой долг накопил, - рассказывает Нина Ефимова. - И каждый раз, когда мы просим нашу управляющую компанию сделать что-нибудь в нашем доме - установить скамейки, провести ремонт в подъезде, нам отвечают, что из-за должников денег на счёте дома нет. Интересно, а можно как-то выселить этих должников.

      Просмотры: +1257
  •  

    «Область готова помочь Заречному в части обеспечения педагогическими кадрами», - пообещал министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, который 16 октября в рамках Дня министерства посетил Заречный.

      Просмотры: +1249
  •  

    10 октября 2019 г. состоялся технический тур представителей федеральных органов исполнительной власти на Белоярскую АЭС. Представители Минэкономразвития и МИД России встретились с руководством Белоярской АЭС, ознакомились с технологией и безопасностью быстрых реакторов, посетили реакторное отделение, блочный пункт управления и машзал энергоблока № с инновационным реактором БН-800, а также Учебно-тренировочный центр.

      Просмотры: +1051
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1134

Предыдущий выпуск   

Лягушка и грузовик +1341

Когда у Даши умер муж, она начала пить. Прежде, за крепкой спиной Павла, она не знала ни забот, ни хлопот. Соседка Полина Петровна осуждала молодую женщину…

 

Ветеранские вести +1230

16 октября председатель совета ветеранов Алексей Степанов рассказал присутствующим о новом Уставе общественной организации. Теперь у неё новое…

 

Учителя снова вместе +1194

7 октября в кафе «Печка» ветераны педагогического труда отметили свой профессиональный праздник - День учителя. Открыла праздничный вечер председатель…

 

Спортивный Заречный +1285

В ДЮСШ завершился турнир юных шахматистов до 12 лет. Соревнование проходило по круговой системе с регламентом 30 минут на партию. Первое место занял Иван…

 

Про трудоустройство и ЕГЭ +1346

16 октября Юрий Биктуганов посетил школу №2. Директор Непряхина Татьяна Станиславовна, её заместитель Борисова Инна Юрьевна и четверо учеников 11-го…

 

За чей счёт должны подключать отключенное электричество +1206

«У нас недавно УК отключила электричество. Да, у меня был долг, но я его уже заплатила. Но теперь говорят, что я должна ещё и за подключение заплатить.…

 

Заречный на высоком уровне +1089

Министерство финансов Свердловской области составило рейтинг открытости бюджетных данных в муниципальных образованиях региона. По итогам рейтинга…

 

Работы в Заречном больше - чем безработных +1089

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области проанализировал ситуацию на рынке труда. И если верить этой аналитике, то в Заречном…

 

Первая победа в новом сезоне +1071

20 октября хореографическая студия «Движение» Елены Моисеевой (средняя группа), побывала на первом в этом творческом сезоне конкурсе. Всероссийский…

 

Узнай всё о налогах +1086

25 октября с 9.00 до 20.00 - Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области проводит День открытых дверей для налогоплательщиков - физических…

 

Ночь искусств в ДК Ровесник +1098

 

Полтысячи жителей страдают потерей памяти +1061

По информации специалистов Центра «Забота», возрастные изменения памяти начинаются у некоторых людей уже в 30 лет, после 50 лет деменцией (старческими…

 

Воскресный утренник +1087

27 октября в 11.00 - «Воскресный утренник» для мам и детей. В программе: выставка изделий ручной работы ТО «Любава»; мастер-классы по рукоделию для детей и…

 

Презентация поэтического сборника +1118

29 октября в 18.00 - презентация поэтического сборника Ирины Власовой «Я людям душу подарила». ТЮЗ, малый зал. Вход свободный.…

 

К Дню народного единства +458

4 ноября в 12.00 - торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. ТЮЗ, зрительный зал. Вход свободный.…

 

Праздник для малышей +450

26 октября в 10.30 - детская развлекательно-игровая программа «Веселится малышня». ТЮЗ. Для детей 2-4 лет.…

 

Изучаем свою родословную +602

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»