Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №43 от 24 октября 2019 г. Заречному помогут найти учителей

Заречному помогут найти учителей

«Область готова помочь Заречному в части обеспечения педагогическими кадрами», - пообещал министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, который 16 октября в рамках Дня министерства посетил Заречный.

Юлия ВИШНЯКОВА

Это первый визит министра в учебные заведения нашего города, прежде Биктуганов приезжал Заречный лишь с целью посещения Белоярской АЭС. Юрий Иванович посмотрел, как идёт строительство детского сада №50 и спортивной площадки школы №7, пообщался с учащимися и педагогами школы №2. Здесь к концу года в рамках софинансирования местного и областного бюджетов откроется Центр изучения предметов естественно-научного цикла и профориентационной работы. Он будет работать совместно с предприятиями-партнёрами.

- Те условия, которые сегодня создаются администрацией городского, поддержка градообразующего предприятия, понимание педагогов, каким образом надо относиться к сегодняшней действительности в части обеспечения качественного образования, - всё это серьёзнейшие ресурсы для развития системы образования в Заречном.

Со своей стороны, мы тоже готовы оказывать помощь городскому округу, особенно в части обеспечения педагогическими кадрами, в которых нуждается Заречный. Будем решать вопрос создания педагогических классов, заключения договоров целевой подготовки для того, чтобы система образования имела возможность подпитки молодыми современными кадрами, способными работать в тех условиях, которые диктует жизнь, - отметил министр.

Добавим, что на начало учебного года в системе образования Заречного работали 702 педагога. Укомплектованность составляла 96,2%. В основном нужны учителя иностранного языка, музыкальные руководители в детские сады, а самая острая проблема - учителя начальных классов.



1022970

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 24 октября 2019 г.

  • Почти 4 месяца должность заведующего отделом сельской территории занимает Андрей Владимирович Калиниченко. С августа 2018 года по июль 2019-го это место пустовало.

  •  
    Заречный в сети
    №43 от 24 октября 2019 г.

    В Свердловской области проходит социальная кампания по безопасности дорожного движения «Однозначно». Об этом сообщает группа «ВКонтакте» ОГИБДД МО МВД России Заречный (vk.com/gibdd_zar).

  • Власть и жители +5
    №43 от 24 октября 2019 г.

    В прошлом номере газеты мы начали разговор о том, почему в нашем городе много недовольных. Вроде и крыша над головой есть, и еда, и развлечения, и стройки кругом, но диалога с властью нет. Как только что-то касается личного пространства жителей, начинаются войны.

  •  

    По областному закону пенсионерам-педагогам, работавшим на сельской территории нашего региона, положена компенсация расходов по оплате жилья и коммунальных услуг. Фаина Сутулина* такую получала, пока не перебралась на постоянное место жительство в Заречный.

  • Первый космонавт в Заречном
    №43 от 24 октября 2019 г.

    Впервые в истории нашего города 17 октября в Заречном и на БАЭС побывал первый космонавт Свердловской области Сергей Прокопьев. Визит состоялся благодаря приглашению директора БАЭС Ивана Сидорова.

  •  
    Серебряные руки +6
    №43 от 24 октября 2019 г.

    Ольга Калетник, медсестра по массажу профилактория Белоярской АЭС, стала серебряным призёром (2 место) на Всероссийском чемпионате профмастерства Rehab Week-2019, который прошёл в начале октября в Екатеринбурге.