Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №43 от 24 октября 2019 г. Евгений Куйвашев - Шанс есть всегда

Евгений Куйвашев - Шанс есть всегда

Глава региона призвал свердловчан участвовать в третьем сезоне Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 года.

- Практика показывает, что свердловчане в нём проявляют себя очень хорошо. Это неудивительно, ведь наш регион - индустриальный, научный, культурный центр России, кузница рабочих и управленческих кадров, - написал Евгений Куйвашев в своём инстаграме. - Поэтому убеждён, что в этом году уральцы смогут не только повторить, но и улучшить свои результаты.

Для региональных властей «Лидеры России» это механизм поиска талантливых, целеустремлённых людей, которые способны стать эффективными управленцами. Участники конкурса не только получают карьерные перспективы, но и возможность проверить самого себя на прочность, показать свой потенциал и многому научиться.

«Поверьте моему опыту: шанс есть всегда, стоит только всерьёз взяться за дело. А дорогу осилит идущий!» - отметил губернатор.

Президент России, председатель наблюдательного совета АНО «Россия - страна возможностей» поддержал запуск третьего сезона Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 года. Старт заявочной кампании был дан 4 октября в рамках первого заседания наблюдательного совета АНО «Россия страна возможностей», который прошёл в Сочи, в образовательном центре «Сириус».

Выступая на заседании, генеральный директор АНО «Россия страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров отметил, что кроме лидерских качеств и компетенций у партнёров конкурса, работодателей, государственных органов власти существует запрос на специфические профессиональные качества управленцев. В связи с этим и было предложено запустить несколько новых профессиональных треков: «Здравоохранение», «Наука и образование», «Финансы и технологии». Данное решение поддержал Президент России Владимир Путин.

По словам Алексея Комиссарова, за два года проект стал самым масштабным конкурсом управленцев не только России, но и во всём мире.

«Мировых аналогов нашему конкурсу мы не нашли. Мы не просто запустили мощный социальный лифт, но и создали мотивацию для саморазвития для миллионов наших граждан. За два года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч. Один из самых главных мотивирующих факторов - это возможность получить наставника из числа выдающихся государственных и общественных деятелей, известных предпринимателей, руководителей крупнейших корпораций, учёных. Сегодня это 93 человека, и все они находят время, чтобы поделиться своими знаниями и опытом. Хотел бы поблагодарить наставников, продолжающих с нами работать. Это действительно очень ценно!» - подчеркнул Алексей Комиссаров.

По словам наставника конкурса, заместителя Председателя Правитель-ства РФ Татьяны Голиковой, в системе управления наукой до 2024 года необходимо подготовить 1 150 специалистов - научных исследователей, которые могут стать руководителями и заместителями руководителей научных и образовательных организаций.

«Конкурс «Лидеры России» даёт участникам шанс в перспективе стать такими руководителями. Мы должны создать также 900 новых лабораторий, и в 30% случаев этими лабораториями должны руководить молодые управленцы. И мы предлагаем участникам конкурса предметно этим заняться и возглавить такие команды, чтобы была возможность проявить себя. Что касается здравоохранения - сегодня в стране работает три миллиона медицинских работников различного уровня, но из них только 1% - это врачи-организаторы. Мы ждём, что благодаря конкурсу «Лидеры России» в наши поликлиники и больницы придут новые молодые руководители, желающие положительно изменить ситуацию в этой сфере», - отметила Голикова.

Напомним, во втором сезоне конкурса «Лидеры России», который проходил в январе этого года, Свердловская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по количеству полуфиналистов. По итогам конкурса «Лидеры России» четыре участника из Свердловской области вошли в число победителей.

Участником этого сезона конкурса стал и зареченец Андрей Смелов, самый молодой начальник смены Белоярской атомной станции. Для выхода в финал в январе ему не хватило всего 5 баллов. В интервью нашей газете Смелов отметил, что планирует и дальше принимать участие в конкурсе управленцев «Лидеры России».

- Я уже зарегистрировался, - ответил он на вопрос о своём участии в третьем сезоне Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 года.

Онлайн-регистрация участников и запись видеоинтервью продлится до 27 октября. Дистанционный этап пройдёт с октября по декабрь. Третий этап (очные полуфиналы в восьми федеральных округах) состоится в период с января по март 2020 года. Суперфинал пройдёт в период с марта по апрель 2020 года. Так что болеем за нашего Андрея Смелова!

Татьяна ГОРОХОВА

по информации Све.рф



1022969

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 24 октября 2019 г.

  • Почти 4 месяца должность заведующего отделом сельской территории занимает Андрей Владимирович Калиниченко. С августа 2018 года по июль 2019-го это место пустовало.

  •  
    Заречный в сети
    №43 от 24 октября 2019 г.

    В Свердловской области проходит социальная кампания по безопасности дорожного движения «Однозначно». Об этом сообщает группа «ВКонтакте» ОГИБДД МО МВД России Заречный (vk.com/gibdd_zar).

  • Власть и жители +5
    №43 от 24 октября 2019 г.

    В прошлом номере газеты мы начали разговор о том, почему в нашем городе много недовольных. Вроде и крыша над головой есть, и еда, и развлечения, и стройки кругом, но диалога с властью нет. Как только что-то касается личного пространства жителей, начинаются войны.

  •  

    По областному закону пенсионерам-педагогам, работавшим на сельской территории нашего региона, положена компенсация расходов по оплате жилья и коммунальных услуг. Фаина Сутулина* такую получала, пока не перебралась на постоянное место жительство в Заречный.

  • Первый космонавт в Заречном
    №43 от 24 октября 2019 г.

    Впервые в истории нашего города 17 октября в Заречном и на БАЭС побывал первый космонавт Свердловской области Сергей Прокопьев. Визит состоялся благодаря приглашению директора БАЭС Ивана Сидорова.

  •  
    Серебряные руки +6
    №43 от 24 октября 2019 г.

    Ольга Калетник, медсестра по массажу профилактория Белоярской АЭС, стала серебряным призёром (2 место) на Всероссийском чемпионате профмастерства Rehab Week-2019, который прошёл в начале октября в Екатеринбурге.