Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 24 октября 2019 г. Учителя снова вместе

Учителя снова вместе

Зинаида ГРИЦЕНКО,

член первички народного

образования

7 октября в кафе «Печка» ветераны педагогического труда отметили свой профессиональный праздник - День учителя. Открыла праздничный вечер председатель нашей первичной организации Валентина Карпова, которая сказала душевные слова о таком важном, но очень непростом труде учителя. Алексей Степанов, председатель городского совета ветеранов, поздравил всех с праздником и вручил Почётную грамоту Главы городского округа Тамаре Шангиной. Со словами благодарности выступила начальник Управления образования Ирина Логинова, которая пожелала ветеранам здоровья, оптимизма, жизнерадостности и долгих лет жизни. Она рассказала о перспективах развития образования в Заречном, ведь это очень интересно бывшим педагогам. Ирина Борисовна поздравила юбиляров Антонину Башмакову, Тамару Голубкову и Нину Алферьеву, вручила им Благодарственные письма и букеты цветов. Также все участники вечера получили в подарок небольшие сувениры. Такие знаки внимания очень ценны для нас. Красивые букеты получили и старейшие из старейших, мудрейшие из мудрейших - Августа Щербинина, которой исполнилось 94 года, и 92-летняя Галина Чичканова.

А затем перед коллегами выступил ансамбль «Надежда» под управлением Надежды Литвиновой. И душа запела! Как приятно было видеть помолодевших, задорных, смеющихся женщин! Не обошлось и без интересных конкурсов, во время которых учителя вели себя как дети. А когда чета Султановых начала петь любимые песни педагогов, от души подпевали все. Удивили «народные» артисты Алексей Степанов и Надежда Черняева, показавшие сценку по пьесе Шекспира «Отелло», - им хлопали, не жалея ладоши.

От всей души хочется поблагодарить ведущих праздника Веру Мосееву и Тамару Старицыну, которые сумели создать атмосферу праздника. «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» - эти слова не раз звучали на встрече. Надо жить и думать о будущем, чаще встречаться и общаться. А если кому-то из коллег нужна помощь, учителя всегда готовы подставить плечо. Мы благодарны организаторам праздника Алексею Степанову, Валентине Карповой, Тамаре Шангиной, Нине Фоминой за постоянную заботу и внимание к нам, ветеранам. До новых встреч!



1022979

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 24 октября 2019 г.

  • Почти 4 месяца должность заведующего отделом сельской территории занимает Андрей Владимирович Калиниченко. С августа 2018 года по июль 2019-го это место пустовало.

  •  
    Заречный в сети
    №43 от 24 октября 2019 г.

    В Свердловской области проходит социальная кампания по безопасности дорожного движения «Однозначно». Об этом сообщает группа «ВКонтакте» ОГИБДД МО МВД России Заречный (vk.com/gibdd_zar).

  • Власть и жители +5
    №43 от 24 октября 2019 г.

    В прошлом номере газеты мы начали разговор о том, почему в нашем городе много недовольных. Вроде и крыша над головой есть, и еда, и развлечения, и стройки кругом, но диалога с властью нет. Как только что-то касается личного пространства жителей, начинаются войны.

  •  

    По областному закону пенсионерам-педагогам, работавшим на сельской территории нашего региона, положена компенсация расходов по оплате жилья и коммунальных услуг. Фаина Сутулина* такую получала, пока не перебралась на постоянное место жительство в Заречный.

  • Первый космонавт в Заречном
    №43 от 24 октября 2019 г.

    Впервые в истории нашего города 17 октября в Заречном и на БАЭС побывал первый космонавт Свердловской области Сергей Прокопьев. Визит состоялся благодаря приглашению директора БАЭС Ивана Сидорова.

  •  
    Серебряные руки +6
    №43 от 24 октября 2019 г.

    Ольга Калетник, медсестра по массажу профилактория Белоярской АЭС, стала серебряным призёром (2 место) на Всероссийском чемпионате профмастерства Rehab Week-2019, который прошёл в начале октября в Екатеринбурге.