Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 16 от 20 апреля 2017 г.

Всего комментариев: +36   Всего просмотров: +23606
Все Ветеранские вести События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Аналитика
Дивный сад Добро Фирменное блюдо Криминал
Спортивный Заречный
  •  

    2005-2006 годы в Заречном были наполнены яркими политическими событиями, реформами в сфере ЖКХ, новшествами в культурной жизни… Обо всём этом газета «Зареченская Ярмарка», которая в 2017 году отмечает 20-летний юбилей, не только живо и образно рассказывала читателям, но и помогала в решении наболевших проблем.

    Комментарии: +4   Просмотры: +704
  •  

    Продолжаем знакомить читателей с новичками-депутатами городской Думы. Сегодня разговор с хормейстером ДК «Ровесник» Павлом Филипповым.

      Просмотры: +750
  •  

    В этом году привлечение людей на диспансеризацию возложили на страховые компании. Планируется, что они будут рассылать в форме писем и смс-сообщений специальные напоминания тем, чья очередь проверить здоровье уже подошла. Так что, получив подобную весточку, не удивляйтесь, а главное, не отмахивайтесь.

      Просмотры: +565
  •  

    13 апреля народные избранники приняли в городской бюджет 300 миллионов рублей - очередную порцию средств Росатома, которые уже пятый год поступают на территории расположения объектов Госкорпорации - Лесной, Новоуральск и Заречный. О том, как и на что будут потрачены эти средства, наша газета сообщала 2 марта текущего года, сразу после подписания Соглашения между губернатором Свердловской области и представителями Росатома в Москве.

      Просмотры: +645
  •  

    Дети-инвалиды не остаются в нашей стране без поддержки государства, пусть и небольшой. Неработающим родственникам, которые ухаживают за немощными детьми, выплачивается компенсация. Однако нередки случаи, когда в дверь стучится Пенсионный фонд.

      Просмотры: +576
  •  

    Анкудинову Валентину Андрияновну с 90-летием! И захлестнёт пусть море счастья, Океан надежды и тепла! Чтобы жизнь твоя была прекрасной, Полна любви, уда

  •  

    «Пьяный за рулём - преступник,» - с раскаянием сказал в своём последнем слове житель города Заречный и за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения по приговору мирового судьи отправился отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима. Несмотря на введение с 1 июля 2015 г.

      Просмотры: +517
  •  

    «Уважаемая редакция, прочитала в вашей газете, что нужно вовремя поверять приборы учёта на воду - проще говоря, счётчики. А что делать, если я забыла, в каком году их устанавливала? Вроде и срок вот-вот должен подойти, но когда точно, не знаю. Не подскажете, куда обратиться?..» - поинтересовалась у редакции «Зареченской Ярмарки» Анна Соколова, жительница микрорайона.

      Просмотры: +576
  •  

    Подборка весенних реплик, которые были сказаны на публичных мероприятиях, получилась довольно интересной. И если политический год начинался достаточно вяло, то уже к марту яркие цитаты официальных лиц посыпались, как из рога изобилия.

      Просмотры: +635
  •  

    Многие садоводы, имея избыточные квадраты земли, превращают их в газон. Это очень удобно, особенно если не хочется лишних садовых хлопот.

      Просмотры: +616
  •  

    Детский сад «Маленькая страна» станет первым дошкольным учреждением и своеобразной апробационной площадкой, где будут введены паспорта физической подготовленности дошкольников. Эти паспорта, а также программа физического развития были разработаны профессором СурГПУ Леонидом Семёновым. Его наработки активно применяются во многих городах России, в частности, в Екатеринбурге, Берёзовском, Сургуте, Ханты-Мансийске.

      Просмотры: +533
  •  

    14 апреля в шестой раз в Заречном отмечали День ветеранов внутренних дел. Организацией торжества традиционно занимался совет ветеранов МВД под руководством председателя Любови Жуковой, общественный совет при полиции и Центр семьи.

      Просмотры: +586
  •  

    С 13 по 19 апреля энергоблок №4 Белоярской АЭС с реактором БН-800 работал на среднем уровне мощности 854 МВт. Энергоблок №3 с реактором БН-600 в ночь с 18 на 19 апреля возобновил работу после завершения плановых профилактических мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и ремонта оборудования. Выход на номинальную мощность запланирован 20 апреля.

      Просмотры: +574
  •  

    В редакции “ЗЯ” ждут своих хозяев дверной ключ из белого металла, найденный в магазине «СтройМастер» на Таховской, 18 (№1); брелок в виде гитары с часами внутри (№2); украшение в виде переплетённых букв «О» и «С» из жёлтого металла с блестящими вставками, которое нашли 11 апреля на бульваре Алещенкова (№3), и связка ключей: синий с белым кругом от домофона, дверной ключ из белого металла, ключ от почтового ящика, к колечку также прикреплен.

      Просмотры: +603
  •  

    Лобачёва Владимира Петровича с юбилеем! С юбилеем! С днём рождения! Вы достойны подражания

Предыдущий выпуск   

Получилось как получилось (2) +3

13 апреля народные избранники приняли в городской бюджет 300 миллионов рублей - очередную порцию средств Росатома, которые уже пятый год поступают на…

 

Память сердца не меркнет +588

В год 30-летия городской ветеранской организации мы продолжаем цикл статей, посвящённых истории её становления.…

 

ЧП за неделю +7  +671

В полицию поступило 119 сообщений о нарушении общественного порядка; было зарегистрировано 5 ДТП без пострадавших; 3 производственные травмы; отделение…

 

Сладкое добро +2  +654

Говорят, что доброе сердце - оно с детства и, даже повзрослев, человек не перестаёт творить добро. …

 

Здоровый бедняк счастливее больного богача +660

Пищевые отравления - одна из частых жалоб, с которой пациенты обращаются за помощью к доктору. Но иногда симптоматика, похожая на пищевое отравление,…

 

Ветеранские вести +539

В городском краеведческом музее работает привозная выставка, посвящённая Уральскому добровольческому танковому корпусу. Это совместный проект…

 

Борьба за Радость +4  +781

13 апреля на сцене ДК «Ровесник» зареченские школьники боролись за звание «Класс высокой культуры» в очередном этапе конкурса, объявленного…

 

Гордимся Надеждой +478

Кажется, совсем недавно мы проводили отчётное собрание ветеранов, на которое был приглашён ансамбль «Надежда», а с того времени прошло уже 10 лет. И…

 

Салат Нежный +4  +603

Фирменный салат Ирины Андре-евой можно отнести к категории «блюд на скорую руку». «Этот салат готовить очень легко, да и получается он на вкус нежным и…

 

Спортивный Заречный +687

15 апреля в тренажёрном зале водной станции прошли соревнования по тяжёлой атлетике (упражнение «жим штанги, лёжа»), в которых принял участие 31 человек,…

 

Арена вновь победила +482

9 апреля ребята из народной цирковой студии «Арена» победили на Международном конкурсе-фестивале в рамках проекта «Урал собирает друзей», который…

 

Пятёрки за диктант +661

8 апреля 59 зареченцев написали очередной тотальный диктант, в прошлом году проверить грамотность решились 89 человек, отличников было двое. Акция…

 

Музыканты - дипломанты +558

В Екатеринбурге с 23 марта по 9 апреля проходил III Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Волшебство звука». На конкурс отправились 17 учеников ДМШ…

 

Благодарность губернатора +607

17 апреля на торжественном собрании в честь Дня местного самоуправления Алексей Орлов, первый вице-губернатор области, вручил Благодарственные письма…

 

Эксперимент с сумкой +577

10 апреля около 5 часов вечера на скамейке у автобусной остановке на площади лежала бесхозная сумка. Эта вещь искренне напугала ожидавших транспорта…

 

Учимся заманивать +398

36 городов Свердловской области прошли обучение по привлечению инвесторов. Учил чиновников Андрей Крылов - автор и ведущий программ обучения в более 30…

 

Начинается нерест +547

По сообщению отдела госконтроля водных биоресурсов по Свердловской области, с 25 апреля по 15 июня - в нерестовый период - запрещается добыча всех видов…

 

Для современных родителей +501

26 апреля в 18.00- в Центре семьи очередное занятие в школе «Современные родители». Темы занятия: «Физиология родов. Роды в роддоме. Что взять с собой в…

 

Клещи проснулись раньше +478

По сообщению дежурного ЕДДС 11 апреля в Заречном зарегистрирован первый человек, укушенный клещом. В прошлом году клещи проснулись 13 апреля. Обычно эти…

 

Гамма помогает мини-зоопарку +473

24 апреля в 19.00 - КСП «Гамма» приглашает на благотворительный концерт, посвящённый творчеству Булата Окуджавы «А иначе зачем на земле этой вечной живу».…

 

Поют дети +7  +619

27 апреля в 18.00 - Детская музыкальная школа приглашает на отчётный концерт хорового отделения «Улыбнись и пой!", который состоится в концертном зале…

 

Общественное обсуждение +542

28 апреля в 16.00 - общественное обсуждение социально-значимых проектов некоммерческих организаций Заречного, заявленных на гранты Концерна…

 

Движение отчитывается +451

29 апреля в 17.00 - отчётный концерт образцового хореографического ансамбля «Движение» при участии женского ансамбля танца «Вдохновение». Зрительный зал…

 

Космическая выставка +474

С 24 по 28 апреля - выставка, посвящённая году экологии «Космос и мы». КЛО, клуб «Фитодизайн». Контактный телефон: 7-12-99. Филиал ДК «Ровесник».…

 

Вспоминая Чернобыль +568

26 апреля в 11.00 - митинг в память об аварии на Чернобыльской АЭС. Место проведения - возле нового храма.…

 

Поёт До-ми-дэнс +8  +522

22 апреля в 17.00 - концерт эстрадной студии «До-Ми-Дэнс». Живой звук. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»