Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №16 от 20 апреля 2017 г. Слово - не воробей

Слово - не воробей

Слово – не воробей

Подборка весенних реплик, которые были сказаны на публичных мероприятиях, получилась довольно интересной. И если политический год начинался достаточно вяло, то уже к марту яркие цитаты официальных лиц посыпались, как из рога изобилия.

Редакция

2 марта на заседании Думы, когда речь зашла об основных арендаторах земельных участков, которые задолжали муниципалитету, народные избранники вспомнили о бывшем коллеге Михаиле Ковалёве, долг которого на тот момент составлял 300 000 рублей. «А как там дела у несгибаемого борца за народное счастье?» - поинтересовался депутат Олег Арефьев. Этот же пункт повестки породил и другие афоризмы. «Что ж вы такие принципиальные в непринципиальных вопросах,» - сокрушался председатель Думы Валерий Боярских.

При обсуждении довольно напряжённой ситуации с землёй на Муранитке, которая попала в «запретную зону» Минобороны, разрядить обстановку попытался Константин Дубровский, который предложил муранитцам записаться в партизаны и жить в лесу: «Объединятся в партизанский отряд - и всё. Без документов, но зато налоги не надо платить.» «Пусть создадут Муранитную республику,» - поддержал коллегу депутат Виталий Ваганов.

30 марта думское заседание длилась 4 часа, и утомлённая долгим переливанием из пустого в порожнее Любовь Калиниченко на предложение создать рабочую группу по фонду служебного жилья в сердцах заметила: «Давайте уже создадим её и забудем про это!»

Новый человек в городе - заведующая МСЧ-32 Наталья Осипенко - пополнила словарный запас зареченцев новым словом. В интервью газете «Пятница ПРО» она охарактеризовала ситуацию с финансами МСЧ следующим образом: «Раньше эта лакуна прикрывалась ФМБА…». В анатомии лакуной называется небольшая полость или углубление.

Порадовало и внеочередное заседание народных избранников 13 апреля. Олег Арефьев жёстко потребовал ответа на вопрос: «Как связан ремонт 12-ти унитазов с развитием системы образования?» Откликнуться не решился никто. И в заключение порадовал Сергей Соломеин, сотрудник администрации. На заседании Комиссии по безопасности дорожного движения 17 апреля он предложил договориться заранее: «Это нецелёвка. Кто сядет?..»



1018011

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 20 апреля 2017 г.

  • Заточка пера +4
    №16 от 20 апреля 2017 г.

    2005-2006 годы в Заречном были наполнены яркими политическими событиями, реформами в сфере ЖКХ, новшествами в культурной жизни… Обо всём этом газета «Зареченская Ярмарка», которая в 2017 году отмечает 20-летний юбилей, не только живо и образно рассказывала читателям, но и помогала в решении наболевших проблем.

  •  
    Получилось как получилось (2)
    №16 от 20 апреля 2017 г.

    13 апреля народные избранники приняли в городской бюджет 300 миллионов рублей - очередную порцию средств Росатома, которые уже пятый год поступают на территории расположения объектов Госкорпорации - Лесной, Новоуральск и Заречный.

  • Продолжаем знакомить читателей с новичками-депутатами городской Думы. Сегодня разговор с хормейстером ДК «Ровесник» Павлом Филипповым.

  •  
    Получилось как получилось
    №16 от 20 апреля 2017 г.

    13 апреля народные избранники приняли в городской бюджет 300 миллионов рублей - очередную порцию средств Росатома, которые уже пятый год поступают на территории расположения объектов Госкорпорации - Лесной, Новоуральск и Заречный.

  • СМС на подстраховке
    №16 от 20 апреля 2017 г.

    В этом году привлечение людей на диспансеризацию возложили на страховые компании. Планируется, что они будут рассылать в форме писем и смс-сообщений специальные напоминания тем, чья очередь проверить здоровье уже подошла. Так что, получив подобную весточку, не удивляйтесь, а главное, не отмахивайтесь.

  •  
    Если ребёнок - инвалид
    №16 от 20 апреля 2017 г.

    Дети-инвалиды не остаются в нашей стране без поддержки государства, пусть и небольшой. Неработающим родственникам, которые ухаживают за немощными детьми, выплачивается компенсация. Однако нередки случаи, когда в дверь стучится Пенсионный фонд.