Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №16 от 20 апреля 2017 г. Когда поменять счётчики на воду

Когда поменять счётчики на воду

Когда поменять счётчики на воду

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция, прочитала в вашей газете, что нужно вовремя поверять приборы учёта на воду - проще говоря, счётчики. А что делать, если я забыла, в каком году их устанавливала? Вроде и срок вот-вот должен подойти, но когда точно, не знаю. Не подскажете, куда обратиться?..» - поинтересовалась у редакции «Зареченской Ярмарки» Анна Соколова, жительница микрорайона.

- Наша управляющая компания планирует оповестить жителей домов, находящихся под управлением ООО «ДЕЗ», о том, что нужно менять приборы учёта воды, в квитанциях за апрель, - пояснила Ольга Ерёмина, замдиректора ООО «ДЕЗ». - Каждому конкретному жителю будут указаны конкретные сроки. В УК есть акты ввода приборов в эксплуатацию, поэтому нам проще отслеживать сроки.

ТСЖ «Наш дом» также оповещают жителей о необходимости поверки счётчиков воды; в ТСЖ «Согласие» об этом говорят на общих собраниях жильцов, а старшие по подъездам предупреждают о датах замены приборов. Руководитель УК «Викинг» Владимир Мильхен подсказал, где можно узнать, когда надо поверять приборы учёта воды:

- На квитанциях, которые ежемесячно получают жители, указан адрес сайта, куда жители могут передавать показания всех приборов учёта, установленных в их квартирах: iz-doma.ru. Там же можно узнать, когда вам нужно поверять счётчики воды.

А вообще-то поверка приборов учёта - это обязанность самих жителей, управляющие компании и ТСЖ просто идут им навстречу в этом вопросе. Если жители вовремя не проведут поверку, начисления за потреблённую воду им будут делать по нормативу. Если поверка покажет, что прибор учёта работает нормально, УК сделает перерасчёт.

Чтобы точно знать, когда вам нужно менять счётчики воды, и если вы разбираетесь в интернете, наберите в поисковике: iz-doma.ru. Вам предложат зарегистрироваться: указать пароль, логин - адрес электронной почты, фамилию, имя и отчество и ваш лицевой счёт, который указан в квитанции на оплату коммунальных услуг. Таким образом можно передавать показания ваших приборов учёта, здесь же будет указана дата их поверки. Те, кто с интернетом не дружит, может обратиться в свою УК и ТСЖ и узнать необходимую информацию.



1018007

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 20 апреля 2017 г.

  • Заточка пера +4
    №16 от 20 апреля 2017 г.

    2005-2006 годы в Заречном были наполнены яркими политическими событиями, реформами в сфере ЖКХ, новшествами в культурной жизни… Обо всём этом газета «Зареченская Ярмарка», которая в 2017 году отмечает 20-летний юбилей, не только живо и образно рассказывала читателям, но и помогала в решении наболевших проблем.

  •  
    Получилось как получилось (2)
    №16 от 20 апреля 2017 г.

    13 апреля народные избранники приняли в городской бюджет 300 миллионов рублей - очередную порцию средств Росатома, которые уже пятый год поступают на территории расположения объектов Госкорпорации - Лесной, Новоуральск и Заречный.

  • Продолжаем знакомить читателей с новичками-депутатами городской Думы. Сегодня разговор с хормейстером ДК «Ровесник» Павлом Филипповым.

  •  
    Получилось как получилось
    №16 от 20 апреля 2017 г.

    13 апреля народные избранники приняли в городской бюджет 300 миллионов рублей - очередную порцию средств Росатома, которые уже пятый год поступают на территории расположения объектов Госкорпорации - Лесной, Новоуральск и Заречный.

  • СМС на подстраховке
    №16 от 20 апреля 2017 г.

    В этом году привлечение людей на диспансеризацию возложили на страховые компании. Планируется, что они будут рассылать в форме писем и смс-сообщений специальные напоминания тем, чья очередь проверить здоровье уже подошла. Так что, получив подобную весточку, не удивляйтесь, а главное, не отмахивайтесь.

  •  
    Если ребёнок - инвалид
    №16 от 20 апреля 2017 г.

    Дети-инвалиды не остаются в нашей стране без поддержки государства, пусть и небольшой. Неработающим родственникам, которые ухаживают за немощными детьми, выплачивается компенсация. Однако нередки случаи, когда в дверь стучится Пенсионный фонд.