Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 52 от 25 декабря 2014 г.

  Всего просмотров: +29655
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Городская афиша Спортивный Заречный
  •  

    По сложившейся традиции, в конце декабря состоялись итоговые пресс-конференции первых лиц государства, региона и муниципалитетов. И, как обычно, остановимся на самых, на наш взгляд, интересных моментах, которые прозвучали в преддверии нового года.

      Просмотры: +987
  •  

    В феврале уходящего года состоялись XXII Олимпийские игры, которые прошли в Сочи. Российская команда впервые за много лет заняла первое место по количеству медалей! В качестве волонтёров на Олимпиаде работали многие зареченцы, среди них Сергей Аралкин, Ирина Метелёва. В качестве судьи ездил Евгений Боярский, а среди болельщиков были А.Брусницын и А.Ларионов, Г.Худякова, А.Курочкин, В.Яблоков.

      Просмотры: +841
  •  

    В этом году в Заречном появился первый инновационный пешеходный переход, получивший название «Народная тропа».

      Просмотры: +986
  •  

    Конец 2014 года ознаменовался долгожданным открытием плавательного бассейна «Нептун».

      Просмотры: +894
  •  

    В уходящем году наконец-то решилась проблема «атомного» подарка городу на 20-летие. В Заречном были установлены 82 новеньких оранжевых контейнера, оборудованы 15 красивых мусорных площадок.

      Просмотры: +753
  •  

    Ещё одним запоминающимся событием 2014 года стал XXI Карнавал, посвящённый 50-летию БАЭС, который прошёл 21 июля. А 12 июля состоялся детский Карнавал. В нём участвовали 6 команд: воспитанники детсадов, велосипедисты и мамочки с детками в колясках.

      Просмотры: +844
  •  

    Поистине долгожданным, а главное - историческим событием уходящего года стал физический пуск 4 энергоблока Белоярской АЭС.

      Просмотры: +778
  •  

    Ярким политическим событием уходящего года можно назвать обновление партийных структур «Единой России». Впервые членом партии стал Глава Заречного и даже вошёл в состав регионального политсовета, минуя местный.

      Просмотры: +685
  •  

    7 февраля 2014 года в Заречном открылся Театр юного зрителя. Этого события город ждал 26 лет! Построили ТЮЗ на средства «атомного миллиарда», а фундамент заложили ещё в 1988 году. Поначалу строительство двухэтажного кирпичного здания с необычными полукруглыми формами шло довольно быстрыми темпами. Затем стройку заморозили на долгие 16 лет.

      Просмотры: +1053
  •  

    Приближается любимый всеми праздник, и всё больше хозяек думает, каким сделать новогодний стол. Конечно, чтобы угодить Козе - символу наступающего года, надо включить в праздничное меню фрукты, овощи, зелень и много разных вкусных блюд, рецепты которых мы вам предлагаем.

      Просмотры: +917
  •  

    26 декабря 20.00, 21.40 - «Ёлки-1914», 2D, 6+, Россия, комедия. 27 декабря 14.00 - «Астерикс: Земля Богов», 3D, 0+, м/ф

      Просмотры: +845
  •  

    Сегодня, в последнем предновогоднем выпуске газеты, мы заканчиваем публикации нашей рубрики «Это было недавно, это было давно». Два года - 2013 и 2014 - заканчивают полувековую историю развития БАЭС и Заречного.

      Просмотры: +801
  •  

    Лошадка из шпагата, вязаные из пряжи шары, медвежата и зайцы из теста… Людмила Филонова никогда не покупает ёлочные игрушки в магазине - мастерица делает их сама.

      Просмотры: +1043
  •  

    Поздравляем Поздравляем с Новым годом всех наших читателей! Пусть Новый год под сказку леса Тихонечко в ваш дом войдёт И вместе с запахом еловым Здоровья, счастья принесёт! Редакция газеты «Зареченская Ярмарка» Для работников гинекологического отделения МСЧ - 32! Пусть грядущий Новый год Светлых дней вам принесёт, Радости, веселья хоровод! Чтобы не было печалей и забот.

  •  

    На последнем в 2014 году заседании, которое прошло 16 декабря, члены президиума Совета ветеранов рассмотрели ряд вопросов, касающихся повседневной жизни большинства пенсионеров городского округа Заречный.

      Просмотры: +817
  •  

    20 декабря состоялась лыжная гонка, открывшая зимний спортивный сезон. В соревнованиях участвовало 72 человека. На дистанции 1 км классическим стилем лучшее время показала Е.Боярская (КСС) - 3,02 сек. Одну секунду ей проиграла А. Кривцова (КСС). Третьей на финише была Н.Симко (ОРЗ) - 3,29 сек. У мужчин на трёхкилометровке лидировал Д.Храмцов (РЦ-3) - 7,36 сек.

      Просмотры: +818
  •  

    Наверняка у каждого из нас есть своя новогодняя история, которая греет тёплыми воспоминаниями о сказочном Деде Морозе, Снегурочке и ароматном запахе ели.

      Просмотры: +838
  •  

    Как уже сообщала наша газета,* при МСЧ-32 создан Общественный наблюдательный совет, первое заседание которого прошло 27 ноября. Второе заседание состоялось 17 декабря.

      Просмотры: +775
  •  

    Уходящий год был наполнен событиями, важными для всего города. Для обеспечения спокойствия гражданМежмуниципальный отдел МВД России «Заречный» провёл огромную работу по увеличению результативности.

      Просмотры: +822
  •  

    Уважаемые жители Свердловской области! Сердечно поздравляю вас, ваших родных и близких с наступающим Новым годом! Уходящий 2014 год был напряжённым и далеко не самым простым. И всё же мы завершаем его с оптимизмом, потому что мы победили - не спасовали перед временными трудностями, международными и внешнеполитическими вызовами и угрозами.

  •  

    «Дорогая «Ярмарка», обращаются к вам пенсионеры, жители старой части города. Нас очень волнует вопрос, для чего установлен пост полиции на улице Лермонтова по дороге на Белоярскую АЭС? Ведь сотрудники полиции на этом посту совсем не работают: не проверяют пропуска автомашин, которые едут на БАЭС, не проверяют автомобили, въезжающие со станции в Заречный.

      Просмотры: +1012
  •  

    Депутата Законодательного собрания Свердловской области А.И. Павлова в Заречном хорошо знают и ждут. Так, 23 декабря от его имени были поздравлены почётные ветераны нашего города: Герой Советского Союза Н.М. Григорьев и сопредседатель городского Совета ветеранов, также герой войны И.А. Сединкин.

      Просмотры: +744
  •  

    28 декабря в 10.30 и в 12.00 - Музыкальная школа приглашает малышей от 1,5 до 3 лет, а также их родителей на новогодние музыкальные представления. Телефон: 3-17-78.

      Просмотры: +767
  •  

    С 22 декабря по 18 января в Заречном проводится акция “Полицейский Дед Мороз”. Работники полиции и Центра социального обслуживания населения побывают с новогодними подарками в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, посетят учащихся Черноусовской школы-интерната.

      Просмотры: +702

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +842

Вокальные ансамбли «Зареченка» и «Надежда» под руководством Н.Б. Литвиновой популярны у слушателей. Они легки на подъём, охотно выезжают по просьбам…

 

Поздравляем педагогов - победителей +804

23 декабря в торжественной обстановке в малом зале ДК «Ровесник» В.Н. Ланских вручил педагогам города гранты Главы. …

 

За капремонт тоже положены льготы +820

Начиная с декабря, все собственники квартир начали платить за капитальный ремонт своего жилья. Как сообщила замдиректора УК ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёмина, при…

 

Внимание - Обнаружены поддельные документы +675

В Свердловской области проведены лабораторные исследования 320 проб пищевых продуктов. Неудовлетворительными п…

 

Для безопасности людей +754

В 2014 году на реализацию муниципальной программы «Обеспечение общественной безопасности дорожного движения на территории ГО Заречный» было выделено…

 

Жильё беженцам +709

По данным миграционной службы, на сегодняшний день в Заречном находятся 32 жителя Украины. С конца ноября в наш город приехал только один человек -…

 

Подарок с далёкой Родины +622

В декабре Герой Советского Союза Н.М. Григорьев отметил два важных события - День рождения и День Героя Отечества. Поздравлений было немало. Среди…

 

Принудительное новоселье +666

Сейчас в вахтовых домиках на ул.Дзержинского зарегистрировано 35 человек. Они по-прежнему игнорируют решение суда о переселении в новые квартиры на…

 

Если в праздники понадобится врач +612

Как сообщили газете в МСЧ-32, поликлиника будет работать 3, 6 и 9 января с 8 до 13 часов. При необходимости можно прийти на приём к терапевту, педиатру и…

 

Городская Дума поставила рекорд +599

На прошлой неделе состоялось внеочередное заседание Думы по принятию бюджета Заречного на 2015 и два последующих года. Обычно утверждение бюджета…

 

Как отдыхаем в Новый год +656

31 декабря 2014 года выпадает на среду. Никаких выходных и коротких дней! Всё население страны будет сидеть на работе и торопливо стругать салаты вечером…

 

Материнская доблесть +810

17 декабря опубликован указ Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева о награждении знаком отличия «Материнская доблесть» женщин, родивших и…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»